Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Всем привет, подскажите пожалуйста можно ли мигрировать с DSM 5.0-4418 beta до 6.1.7? 

или с 5.0-4418 до  DSM 5.2-5967 Update 9 (а там уже до 6.1.7 мигрировать можно)

Спасибо большое за помощь

Link to comment
Share on other sites

Гипотетически, мигрировать можно с чего угодно до чего угодно..... Имеется зависимость от конфигурации, а она здесь не обозначена.

Ну и вроде вам в соседней ветке описывали схожие сценарии.

Проба на стороннем харде и при успешном результате, уже производить дальнейшие действия на рабочем

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, но сторонний хард именно для миграции я использовать не смогу (он пустой) только для чистой установки. Но появилась идея сделать полную копию нынешней рабочей флэшки DSM 5.0 (рабочий загрузчик на 5.0 в интернете я уже видимо не найду) и попробовать ее поставить на этот чистый диск и уже потом с ним попробовать мигрировать на 6.1

 

2 hours ago, i926 said:

Гипотетически, мигрировать можно с чего угодно до чего угодно

 

Я думаю это не совсем так, иначе зачем при миграции с 5.2 на 6.1.7 использовать несколько образов DSM?

Буду пробовать в общем

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Olegin said:

Чего это??  тут лежит родненький.

Спасибо большое)

Меня крайне пугает вот это вот, так как у меня сейчас как раз такой DSM стоит и в архиве даже такого образа DSM нет

Там и ссылки уже недоступны в этом топике)

Дайте пожалуйста ссылку на такой образ DSM? (если она вообще есть конечно)

Edited by navras
Link to comment
Share on other sites

Самая крайняя версия что есть в инете , это https://archive.synology.com/download/DSM/release/5.0/4458/

DS3612xs DSM 5.0-4418 (BETA) - это была Бета и видимо файлы не сохранены.

Вам проще скопировать все файлы на сторонний диск. Поднять DSM на чисто и пот ом уже обратно перезалить файлы.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Olegin said:

@navras сделайте с помощью специализированного по клон вашей рабочей флешки, ключевые слова в гугле «как сделать полную копию/клон флешки».

Клон флешки сделал уже программой ImageUSB v1.4.1003  (и образ DSM 5.0-4418 нашелся) Хотел в этом образе поменять PID VID MAC чтоб использовать другую флешку, но программа OSFMount открывает его как linux раздел, и Windows предлагает отформатировать флешку. Скачал загрузчик по ссылке которую вы дали выше (NanoBoot-5.0.4.1-fat) он открывается OSFMount нормально. 

Теперь собственно вопрос : Судя по инструкции в загрузчике dsm 6.1.7 нужно менять :\grub\grub.cfg (PID VID SN MAC) а вот в 5.0 и 5.2 такого файла нет, но есть syslinux.cfg, правильно понимаю что нужно редактировать его (там несколько строк с PID VID SN и в каждой нужно изменить значение на свое?)?  И еще вопрос про SN, использовать тот же который сейчас отображается в информации о системе на DSM?

Edited by navras
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, i926 said:

Самая крайняя версия что есть в инете , это https://archive.synology.com/download/DSM/release/5.0/4458/

DS3612xs DSM 5.0-4418 (BETA) - это была Бета и видимо файлы не сохранены.

Вам проще скопировать все файлы на сторонний диск. Поднять DSM на чисто и пот ом уже обратно перезалить файлы.

Я уже и образ нужный нашел) Не хотелось бы терять 3 ТБ информации, хоть там в основном и фильмы, но все же. Ну я уже в принципе и к этому готов.

Но теперь уже на интерес так сказать, получится у меня мигрировать с 5.0 до 6.1.7 или нет

Link to comment
Share on other sites

@navras Ну, так отключите ВСЕ носители информации от своей сборки и  экспериментируйте пока не надоест, а ваши 3 ТБ и со старой флешкой - пусть лежат под подушкой... 

 

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Olegin said:

@navras Ну, так отключите ВСЕ носители информации от своей сборки и  экспериментируйте пока не надоест, а ваши 3 ТБ и со старой флешкой - пусть лежат под подушкой... 

 

'это понятно, но чтоб положить старую флешку под подушку и использовать другую мне нужно знать какой cfg редактировать в загрузчиках 5.0 и 5.2?

 

UPD Разобрался)))

Edited by navras
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, navras сказал:

Судя по инструкции в загрузчике dsm 6.1.7 нужно менять :\grub\grub.cfg (PID VID SN MAC) а вот в 5.0 и 5.2 такого файла нет

Почитайте. Почему то мне кажется, что это вам необходимо.

 

 

1 час назад, navras сказал:

нужно знать какой cfg редактировать в загрузчиках 5.0 и 5.2?

9906d8e245bc19a2ab7893a0a719f168.jpg

a984b9ea15d8b88a5f84d2c6c9fae52a.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, i926 said:

Почитайте. Почему то мне кажется, что это вам необходимо.

 

 

9906d8e245bc19a2ab7893a0a719f168.jpg

a984b9ea15d8b88a5f84d2c6c9fae52a.jpg

Спасибо за помощь еще раз, я как раз об этом и писал (syslinux.cfg) я уже понял что в случае 5.0 нужно редактировать его. Еще небольшой вопрос у меня сейчас DSM 3612xs после обновления на DSM 5.2 будет уже 3615xs, так вот, при обновлении на 5.2 мне генерировать серийный номер и mac адрес софтом (3615xs уже вроде как другое устройство) или использовать те же самые что есть сейчас? Вот в этом видео он генерирует mac и серийник (если вдруг непонятно о чем я)

 

 

Edited by navras
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, navras сказал:

мне генерировать серийный номер и mac адрес

Если у вас в планах Транскодинг, если ваше железо его потянет, то необходима Реальная Валидная пара серийник - мак. В остальных случаях, это не особо важно. Сойдут старые данные.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, i926 said:

Если у вас в планах Транскодинг, если ваше железо его потянет, то необходима Реальная Валидная пара серийник - мак. В остальных случаях, это не особо важно. Сойдут старые данные.

ну транскодинг и такое железо вряд ли совместимы (хотя plex у меня раньше стоял и после обновления тоже поставлю, но он у меня без транскодинга работает с телеком) понял, спасибо, на всякий случай сгенерирую новые при установке 5.2

Link to comment
Share on other sites

Just now, i926 said:

Пробуйте, набивайте руку. Потом поделитесь результатами 😉

Хорошо, буду держать в курсе)) Правда заняться этим всем я смогу не раньше чем через неделю...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...