Jump to content
XPEnology Community

Как сделать резервную копию nanoboot XPENOLOGY?


Dydaevskiy

Recommended Posts

Не думаю что система располагается только на флешке. Если я не ошибаюсь то основная (контентная ее часть) находится на самих винтах. Из чего сделал такие выводы? Настроил я nanoboot, с запуском не с флешки а с CD диска. Диск финализирован, по сему дописваться в него инфа не может физически. оО

Link to comment
Share on other sites

Тогда имеется в виду резервная копия не Nanoboot (Загрузчика) а системной конфигурации.

В панели управления в обновлении есть закладка для конфигурации.

Capture.PNG.8b1a3a41f59c84bfa8ee611f0888cf3d.PNG

Link to comment
Share on other sites

Полный бэкап вместе с файлами делается через отдельную програмку Backup and Replication которая включена в DSM. А вариант с несколькими версиями через дополнительную програму TimeBackup. Из вашего изначального вопроса не очень понятно что именно вы собираетесь ресервировать. Загрузчик, конфиг или полностью все данные.

Link to comment
Share on other sites

Сброс только системы без volum1, volum2 и так далее.

Допустим мне нужно по колдовать с внутрянкой системы. Изменить прова, править какой нить системный скрипт и т.п.. Что б в случае ошибки можно было откатится.

Link to comment
Share on other sites

Встроенных инструментов для этого нет. Нужно вручную копировать файлы которые будут меняться через SSH, SCP или что-то подобное.

Систему всегда можно накатить заново если до этого дойдет.

Link to comment
Share on other sites

В большинстве случаев так и происходит при обновления/миграции, но умудриться все стереть тоже можно если быть невнимательным и не понимать что делаешь.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...