Jump to content
XPEnology Community

Active Backup for Business


Recommended Posts

  • 1 year later...
В 13.01.2020 в 18:32, i926 сказал:

И вам доброго...... 

Если устроит не совсем последняя, но активированная, то вот....

https://cloud.mail.ru/public/K9ML%2Fh89567b4s

Не обновляйте.

Здравствуйте, а можно мне активированную Active Backup for Business , ссылка уже не работает, заранее спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Добрый день. Прошу помощи разобраться с проблемой в Active Backup for Business.

Версия DSM: 6.1.7.15284 Update 3

Версия Active Backup for Busineess: 2.0.4-0621

 

Проблема следующая:

Есть настроенное резервное копирование физического сервера. Задачи отрабатывают нормально. Копии  рабочие. Необходимо мигрировать из копии физического сервера в ESXi. Гипервизор подключен к ABfB и доступен (SSH и Shell активированы). Запускаю задачу восстановления из копии физического сервера. На этапе выбора гипервизора, указываю нужный мне, но он с восклицательным знаком и в описании написано что "нет поддержки миграции виртуальной машины". Если все-таки его выбрать и продолжить дальше, та процесс запускается и на ESXi даже появляется новая ВМ, но задача доходит до 52% и висит (ждал двое суток). Я предполагаю что зависает из-за указанной выше ошибки относительно отсутствия поддержки миграции.

 

Пожалуйста, подскажите куда копать. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, XPEH сказал:

В итоге так и сделал. Спасибо что ответили ) Все-таки хотелось разобраться, что в моем случае настроено неверно...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, shvakov said:

Все-таки хотелось разобраться, что в моем случае настроено неверно...

Многое может быть не так. Например бесплатная версия ESXi не поддерживает VCB и миграцию. В Active Backup нет правильных API и т.д.

Оригинальный софт от VMWare все-таки намного надежней, полностью совместим и предназначен именно для этих задач.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Всем здравствуйте!

 

На устройстве из подписи установлен и активирован Active Backup for Business. Настроен файловый сервер rsync, которым собственно и является сам NAS. Создаю  инкрементальную задачу синхронизировать каталог /homes/MyUser/Drive/Moments/Mobile/Pixel 5 в /My Book Studio/Library/Сюда на HDD подключенным по USB к NAS в ответ получаю такое сообщение "Невозможно выбрать подключенные общие папки."

 

Кто-нибудь способ решения?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, XPEH сказал:

Hyper Backup не подходит?

Он не может проводить синхронизацию в определенный каталог (уже у меня существующий), только в отдельно созданный. Т.е. я могу указать только сам USB HDD, и какой каталог на нем будет создан, но мне это неудобно.

Edited by Amoureux
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...