Jump to content
XPEnology Community

Установка DSM_DS3615xs_5644


Recommended Posts

Добрый день! ребят есть проблема не хочет устанавливаться DSM_DS3615xs_5644.pat, в файл syslinux поменял строчки vid и pid как на флешке  скрин прикрепил

Снимок.JPG

Link to comment
Share on other sites

Процессор G3240

Мамка ASUS b85 

диск 2x Seg по 500 ГБ

БП на 400 Ватт

 

Последняя версия хз как ставить проблема с флешкой некак не хочет записывать а вот с 5.2 все изи только проблема основной файл не хочет ставить( 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Deb58 сказал:

проблема с флешкой некак не хочет записывать

Во как..... Что за Флешь такая своенравная...... )))

Там вроде просто всё. Почитайте на всякий случай

 

 

33 минуты назад, Deb58 сказал:

основной файл не хочет ставить( 

Брали отсюда ?

https://archive.synology.com/download/DSM/release/5.2/5644/

https://archive.synology.com/download/DSM/release/5.2/5644/DSM_DS3615xs_5644.pat

 

 

Edited by i926
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Olegin сказал:

Вряд ли кто-то еще помнит, как с пятой версией ковыряться

Древность древняя, но вот что то помню, что при установке были какие то баги особенные и надо было устанавливать с меньшей версии и далее по нарастающей. Но это вроде касаемо Хардов..... Вроде не виделись они.....

И то...... Если память мне не изменяет.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Deb58 сказал:

Вообщем ребят все работает проблема в дисках была, Спасибо за Инструкцию я пытаюсь поставить теперь dsm 6.2.1 что то не очень хочет( 

Все нормально, в сети теперь ее ищите...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deb58 сказал:

теперь я не могу войти

Вспоминайте какого пользователя заводили при установке. Admina хрень насильно предлагает заменить в процессе установки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Kostian90 Я бы сначала попробовал на чистом винте и с новой флешкой - взлетит или нет, если взлетит, то снова перезаписать флешку, воткнуть ее и старые винты и мигрировать, там все интуитивно понятно. Полезные ссылки тут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Olegin said:

@Kostian90 Я бы сначала попробовал на чистом винте и с новой флешкой - взлетит или нет, если взлетит, то снова перезаписать флешку, воткнуть ее и старые винты и мигрировать, там все интуитивно понятно. Полезные ссылки тут.

Я сейчас пробую на такой же материнке. На чистом винте и новой флеш. После установки не видится сеть и нет активности карты(диоды не моргают)  

Материнка слабенькая но для моих нужд достаточно Intel D525MW iN10 Mini-ITX Сеть Realtek RTL8111E На 5.2 крутится, работа устраивает. 

Я так полагаю нужно включить модули для моей сетевой карты, но не до конца понимаю как это сделать.

 

Нашел как сделать. Пробую

Edited by Kostian90
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kostian90 сказал:

После установки не видится сеть и нет активности карты

Если ставите последнюю версию, то там необходима Сетевуха на Интел чипсете, а у вас Чипсет сетевого адаптера - Realtek RTL8111E

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Olegin said:

@Kostian90 Попробуйте это, может поможет. Нужно будет примонтировать 1 раздел образа в OSFmount и перезаписать файл.

Второй раздел только а не первый. Уходит в перезагрузку после минуты простоя. Винт шуршанет и перегруз. Мак и серийник прописал. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, i926 said:

Если ставите последнюю версию, то там необходима Сетевуха на Интел чипсете, а у вас Чипсет сетевого адаптера - Realtek RTL8111E

Да мне сильно последнюю и не надо. Просто с 5ки хочу спрыгнуть

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Kostian90 сказал:

Второй раздел только а не первый. Уходит в перезагрузку после минуты простоя. Винт шуршанет и перегруз. Мак и серийник прописал. 

Я по нумерации, она обычно начинается с 0. Поищите по атому на форуме, было пару тем.

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Olegin said:

Я по нумерации, она обычно начинается с 0. Поищите по атому на форуме, было пару тем.

 

Все верно. UEFI там 3 раздела. Переделал на MBR, вроде пошло дело. Там 2 раздела. Ждемс. Шуршит, устанавливает. 

Edited by Kostian90
Link to comment
Share on other sites

Все отлично! Поставилось и работает! Теперь можете подсказать как обновиться с 5.2 на 6.1 не потеряв данные? тот что установил на чистый комп с идентичной материнкой. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Kostian90 сказал:

Теперь можете подсказать как обновиться с 5.2 на 6.1 не потеряв данные?

Да вроде всё просто..... Ваш загрузчик, тот же файл DSM и будет предложена миграция. Рекомендую сделать резервную копию конфигурации

27 минут назад, Kostian90 сказал:

на 6.1

Без сторонней сетевой карты, можно обновиться до 6.2.1

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, i926 said:

Да вроде всё просто..... Ваш загрузчик, тот же файл DSM и будет предложена миграция. Рекомендую сделать резервную копию конфигурации

Без сторонней сетевой карты, можно обновиться до 6.2.1

Пробую уже.  Конфигурации заново сделаю, главное данные.

А какой загрузчик крайний без доп сетевой интел? тут 

 максимально написан  1.02b DS3615  6.0.3 до 6.1.7

Спасибо !!!!! 

Edited by Kostian90
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, i926 said:

Вам нужен V1.03b, для 3617 он последний - https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!7AoyySoS

Файлы DSM тут - https://archive.synology.com/download/DSM/release/

Спасибо! перейду на 3617 значит. Сейчас на 3615

Edited by Kostian90
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...