Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Переход на LGA 1151


alexku44

Question

Доброго времени суток, задумываюсь неспешно обновить xpenology с J1900 на что нибудь по  производительней на 1151 ( но в то же время бюджетно) не топовые процессоры. смотрю в сторону Pentium® G (G3930, G4500, G4600) на Kaby Lake, если я правильно понял  все Kaby Lake-ки боз проблем работают на хрени с аппаратным транскодингом или только определенные модели? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
5 минут назад, alexku44 сказал:

Пыхтел на 100% около двух дней. 

Ну это же не всегда так будет. Я бы свою производительную железку из подписи сплавил куда подальше, ибо теперь уже основная хрень живет в виртуалке из под винды на 4105 и не жужжит, 1 потока совтверного транса на телефон мне вполне хватает, но на 2х начинает лагать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Напишите для чего и чем 1900 не устраивает? У вас сейчас потребление процем на уровне 10 ватт, а будет >50, оно вам надо? Был хороший вариант на ASRock J4105-ITX, но перестал работать на крайних обновлениях.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
57 минут назад, Olegin сказал:

Напишите для чего и чем 1900 не устраивает? У вас сейчас потребление процем на уровне 10 ватт, а будет >50, оно вам надо? Был хороший вариант на ASRock J4105-ITX, но перестал работать на крайних обновлениях.

Вроде устраивает, в основном крутятся торренты 24/7.  про повышение производительности: я хотел повысить преобразование фото, и поиск лиц. При обработке примерно 20000 тыс фото. Пыхтел на 100% около двух дней.   Про потребление зразу не подумал, соглашусь все таки дурная затея. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня получился следующий конфиг, на котором работает аппаратный транскодинг в Plex.

Gigabyte C246M-WU4 + i3-8100. 918+ 1.04b  DSM 6.2.2 U4 C driver extension работает обе сетевые карты.

Из преимуществ 8 Сата портов и 2 nvme.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Olegin сказал:

Виртуалка DSM?  Иль я чего-то не допонял, hw в DSM должен работать...

 

Чистая установка DSM, но валидную пару серийник/мак я не вписывал. Мак адреса прописывал на флешку, которые были отражены в bios.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...