Jump to content
XPEnology Community

Не достучаться до Photo Station


Recommended Posts

Доброго всем всего! Ситуация такова: Был фотостэйшн, всё было хорошо и ничего не предвещало. Доступ снаружи был через VPN по локальному IP. Все вроде хорошо, но не всем дашь учётку VPN... Думал разрулить портами, пробросив через ZyXEL порт 5353 по https... Сделал, настроил, прописал и в настройках порта PhotoStation. Всё. Не могу достучаться к нему ниоткуда. Ни снаружи, ни изнутри. Удалял, заново ставил - отправляет на старый порт 5353. скрин Рут есть, доступ есть. Подскажите, где хранятся настройки Photo Station, чтобы вернуть всё по дефолту? И, возможно, кто-то занет рабочий способ настройки PS для доступа извне без статитки и страшных бубнов? Всем спасибо и удачи!

Link to comment
Share on other sites

С портами намудрили. 5353 - Bonjour

Photo Station, Web Station - 80 (можно добавить дополнительный порт), 443 (HTTPS)

 

посмотрите здесь - http://n-ss.ru/programmy/synology/kakie-setevye-porty-ispolzuyutsya-sluzhbami-synology/#more-114

 

Прорвете как отображаются порты - Панель управления - Инфо центр - Службы

Edited by wert
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, wert сказал:

С портами намудрили. 5353 - Bonjour

Photo Station, Web Station - 80 (можно добавить дополнительный порт), 443 (HTTPS)

 

посмотрите здесь - http://n-ss.ru/programmy/synology/kakie-setevye-porty-ispolzuyutsya-sluzhbami-synology/#more-114

 

Прорвете как отображаются порты - Панель управления - Инфо центр - Службы

 

Да. Спасибо. Уже разобрался. Только как к дефолту откатиться в Photo Station??

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 16.12.2019 в 17:13, nordpoint сказал:

И, возможно, кто-то занет рабочий способ настройки PS для доступа извне без статитки и страшных бубнов? Всем спасибо и удачи!

 

Я использую ddns и все прекрасно работает, только нужно:

 1. свой динамический сделать белым (не путать со статическим), мой провайдер без смс и регистрацией все сделал

 2. посмотреть с каким ddns работает роутер, выбрать нормальный и создам там аккаунт, прикрутить авторизацию  к роутеру

 3. пробросить внешние порты на внутренние и все

 

Пример:

 у меня ddns alibaba.ddns.com:1234 попадает на внутренний 5001 - и все узаем

 

на фотостанцию пробрасываем до 80 порта. Есть некая проблема либо у меня в настройках либо у самой прошивки роутера, не могу на 80 порт попасть, сделал следующее: в dsm включил обратный прокси с 81 на 80, в итоге получаем следующее идем сюда ddns alibaba.ddns.com:5678 попадаем на 81 а он в свою очередь кидает на 80

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2020 в 09:38, safonov_ivan сказал:

на фотостанцию пробрасываем до 80 порта. Есть некая проблема либо у меня в настройках либо у самой прошивки роутера, не могу на 80 порт попасть, сделал следующее: в dsm включил обратный прокси с 81 на 80, в итоге получаем следующее идем сюда ddns alibaba.ddns.com:5678 попадаем на 81 а он в свою очередь кидает на 80

 

Попробовал через обратный прокси, но чего-то не может он (ну, или скорее я))). А так - достучался до XPenology путем проброса через ZyXEL. И вот с фотостанцией недопонял с обратным прокси, как корректно внутри настроить. Скрин прилагаю - кидайте камни)

 

image.thumb.png.01cbdbc34fbf8b2ad31bbb354853634f.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 05.05.2021 в 10:56, romakim сказал:

Привет народ! 

еще не знаю, проблема это или нет, но не могу настроить  Photo Station, его нет в ПОРТАЛЕ приложений и в настройках пользователя. 

При запуске открывается в браузере https://192.168.2.3/photo/..... вместо https://xlam.my.keenetic.lnk/......, пробовал переставлять - не помогает. в самом фотостейшене права пользователей настроил, прописал хост, но не помогло, просмотр возможен только в локалке. может как то можно удалить(СБРОСИТЬ) настройки только этого приложения?

остальные программы открываются правильно и без проблем.

 

 

1.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olegin сказал:

рут и гугл вам в помошь...

Перед тем как попросить помощи, я погуглил, нашёл где лежит это приложение, но от куда оно берет настройки не нашёл. Сравнивал как расположены файлы у других программ - больше запутался.

Link to comment
Share on other sites

В тех окнах, что Вы выше постами указывали, ничего про фотостейшн не показывается. Это так и должно быть.

Может проблема с днс или пробросом портов?

Кстати много чего (и не только настройки) фотостейшн (и не только он) хранит в локальной СУБД постгрес.

 

Link to comment
Share on other sites

Пробовал днс по умолчанию оставить, результат один. Фото ст. Все время пытается войти по iP, а какие порты он еще использует кроме 80 и 443? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, romakim сказал:

Это же просто MC не отредактируешь?

MC нет, но основательно погуглив, разобравшись с правами, конечно можно, например через psql.

Но сомневаюсь я, что проблема в базе фотостейшн. Если в его настройках поменять имя хоста и оно сохранится, то проблем с БД особо не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

А белый айпишник купить никак?

Тут в какой то теме хорошо так написали, я правда дословно не запомнил, но смысл такой, что после покупки нормального белого айпи ушли все проблемы с квикконнектами дднсами и прочими впнами.

Я этот геморно-тернистый путь не проходил правда, а сразу после сборки и теста хрени оформил у своего прова (мтс) за +150руб в месяц к тарифу белую статику и еще за 250-300 руб в год доменное имя 2уровня. Никогда проблем с доступом по доменному имени не было ни снаружи ни из локалки.Благо еще используя встроенные возможности по получению\продлению LE-сертификата можно снаружи ограничиться доступом только по https протоколу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...