Jump to content
XPEnology Community

пробую воссоздать FS3017


Recommended Posts

Я бы первым делом заменил загрузчик на DS3617xs_DSM6.1_JunsMod_V1.02b_MBR_Genesys.

Далее смотрел настройки рейд контролера, а потом заменил бекплейн на отдельные провода.....

с дравами - в последнюю очередь...

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, wert сказал:

Я бы первым делом заменил загрузчик на DS3617xs_DSM6.1_JunsMod_V1.02b_MBR_Genesys.

Далее смотрел настройки рейд контролера, а потом заменил бекплейн на отдельные провода.....

с дравами - в последнюю очередь...

 

бэкплейн уже стоит с поддержкой 12G SAS.

 

Замена требует вложений, пока использую то, что есть.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, wert сказал:

Я бы первым делом заменил загрузчик на DS3617xs_DSM6.1_JunsMod_V1.02b_MBR_Genesys.

Далее смотрел настройки рейд контролера, а потом заменил бекплейн на отдельные провода.....

с дравами - в последнюю очередь...

 

я попробую ваш вариант, но вопрос в помощи допиливания, я не знаю что там ковырять.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, nick413 сказал:

бэкплейн уже стоит с поддержкой 12G SAS.

 

Замена требует вложений, пока использую то, что есть.

Так проблема может быть именно в ней.

Контроллер видит диски? В моей практики были такие проблемы...

 

Link to comment
Share on other sites

Запустил все диски. 

Как оказалось у меня 2 Backplane стоит, для них нужно было всего 2 контроллера SAS.

 

А я третий подключил в свободный порт, в итоге третий отключил.

Отключил все SATA порты в биосе, eSATA тоже.

Первый физический диск в сервере соответствует первому диску в веб интерфейсе, все 16 SSD завелись.

 

Осталось RAID F1 активировать и Mellanox 40G Network card.

2144251732_screen23.thumb.PNG.4526a1270d63a0c2033a2b30ce89eb59.PNG

 

Прогресс на лицо.

Edited by nick413
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
В 09.12.2019 в 00:12, i926 сказал:

Просто Ассистент может показать причину не появления в сети. Типа проверки Квоты или Запуска служб. А эти симптомы могут означать разное, вплоть до плохого САТА кабеля. Такие случаи есть

И так уже сутки, и никаких признаков, харды подключены через raid контролер adaptec, и судя по его индикации, он в простое, все это началось после того как началась проверка целостности raid в системе, и затем пропал свет, все бы ничего, но там еще есть важная инфа

 

image.png.c05feb79c282bbd132692f06a48efb80.png

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, i926 сказал:

Ну так у вас же написано, проверка Квоты идёт. Процесс может затянуться. 

Возможен сбой системы

вопрос в сохранности файлов, и в их восстановлении 

Link to comment
Share on other sites

И так отпишу для тех кто вдруг столкнется

Суть проблемы: висит на проверке квоты

Произошло после того как отвалилось питание одного из хардов в массиве, подключил, включил восстановление массива, вроде как все хорошо) и тут отключают свет...

И я получаю проверку квоты в ассистенте которая просто висит... 

понял я это потому как индикации на активности хардов нету никакой, ну и за 5-7 дней должно было что то произойти (винты у меня 3шт. по 8тб)

Проблему решил, ну как решил, два дня танцуя с бубном, плюнул на это и откинул тот винт который до этого выпадал, и о боги оно хотя бы ожило, и я могу слить инфу.

Теперь надуюсь, что пока будет сливаться оставшиеся 1.5тб, не выключат гребаный свет (и да упсу после этого надеюсь купят без вопросов)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jumbet сказал:

Проблему решил, ну как решил, два дня танцуя с бубном, плюнул на это и откинул тот винт который до этого выпадал, и о боги оно хотя бы ожило, и я могу слить инфу

Года три назад что то подобное было. После отключения электричества, система побилась и восстанавливаться не желала. И завелось всё как раз после отключения этого харда. Хорошо хоть Raid 5 без одного харда прекрасно виделся в сети и за пару дней всё скопировал.

Теперь, завсегда только с УПСой    )))

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, i926 сказал:

Года три назад что то подобное было. После отключения электричества, система побилась и восстанавливаться не желала. И завелось всё как раз после отключения этого харда. Хорошо хоть Raid 5 без одного харда прекрасно виделся в сети и за пару дней всё скопировал.

Теперь, завсегда только с УПСой    )))

аналогично тоже хорошо что в raid 5, вот копирую)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...