Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Отдельная тема для "Руководства к действиям"


XPEH

Question

1 hour ago, i926 said:

Рад за zOnDeR _ а , отлично, что всё у него получилось.

И вот навеяло мне мысль это радостное событие..... А не имеет ли смысл, подобные успешные разрешения проблем, выделять отдельной темой, как Мануал для будущих и последующих мытарств пользователей со схожими проблемами. Ведь искать по форума сложно и долго и то, когда знаешь что искать.

Мысль моя устремлена модераторам. Готов оказать помощь в оформлении.😉

Для этого все есть все возможности, но большинство предпочитает валить все в одну кучу (включая Ваше сообщение) и не "Плодить новые темы". Из за большой разницы во временных зонах вовремя разделить темы не всегда возможно без потери смысла обсуждений.

Это обсуждение тоже лучше продолжить здесь:

https://xpenology.com/forum/topic/914-улучшение-форума/

 

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Рад за zOnDeR _ а , отлично, что всё у него получилось.
И вот навеяло мне мысль это радостное событие..... А не имеет ли смысл, подобные успешные разрешения проблем, выделять отдельной темой, как Мануал для будущих и последующих мытарств пользователей со схожими проблемами. Ведь искать по форума сложно и долго и то, когда знаешь что искать.
Мысль моя устремлена модераторам. Готов оказать помощь в оформлении.[emoji6]
Так есть же тема про совместимость? Кидайте туда конфиг железа /dsm со ссылкой на тутошний пост и вуаля :)

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 Сам не раз сталкивался с проблемами и самое сложное, их сформулировать. А нормально сформулировал, считай на половину решил.

Я за то ратую, что бы был раздел с Мануалами конкретных, решённых проблем. С чётким описание конфига , проблемы и их решение. Именно решение, а не советы типа:" А попробуйте так". Что бы в этом разделе не было возможности постить, иначе, любая тема заспамится на десятки страниц, чему примеров масса. . Только проблема и её решение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 hours ago, lemon55 said:

Так есть же тема про совместимость? Кидайте туда конфиг железа /dsm со ссылкой на тутошний пост и вуаля :)

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 

@i926Так-же есть раздел "Добро Пожаловать". Создайте мануал, Я помогу его правильно разместить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, XPEH сказал:

Так-же есть раздел "Добро Пожаловать"

В чём смысловая нагрузка раздела "Добро Пожаловать" ? Как это название будет пересекаться с Мануалами ?

Если что и городить, то должен быть раздел со схожим названием, где можно будет темы размещать.

По сути, тем с решением проблем и решёнными проблемами немного, но найти их сложно. По своему опыту говорю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Смысл раздела как раз для начинающих. Общие сведения, руководства, готовые решения и т.п.

Создайте тему с мануалом в другом разделе, я её пришпилю если будет действительно полезна для многих.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...