Jump to content
XPEnology Community

SurveillanceStation 6.3 и AirCam


alexhlm

Recommended Posts

В SurveillanceStation 6.3 куда то пропал файл camera_support.conf и соответственно невозможно подключить камеры, которых нет в списке...

по find / -name "camera_support.conf" ничего не находится, руками то же искал - результата ноль.

 

Как оживить систему видеонаблюдения?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

подключал камеру beward n300, в списке такой нет, путем перебора пресетов из списка по беварду подошел пресет от N13200, разрешение максимальное для камеры n300 1280*800, а в выбраном пресете такого нет, поставил самое близкое, 1280*720, камера такое поддерживает и соответственно запустилась.

попробывал вручную поменять конфиг файл beward.conf из папки с конфигурашками что в апсторе SS на DSM, обнаружил там что в первой строке указан параметр api=

если этот апи подойдет к камере то все работает, а ручное проставление разрешений и смена фпс результатов не дало, просто для интереса добавил в конфиг файл еще запись на основе подходящей по апи, со своими разрешениями и фтпсами, результат не получил, изображение как было 1280*720 так и осталось, хоть и выбрал 1280*800

на работе пробывал другую камеру от беварда ставить которой нет в списке, опять же методом перебора нашел рабочие параметры, работает но не очень ровно, все записи идут, не сбоит и датчик движения и звук, только с разрешениями и фпсом не так как должно быть, 1920*1080 * 15, а камера выдает 1920*1080 * 25 и 2048*1536 * 15.

Думаю обращаться в синолоджи смысла нет, так уж и разбежались они с добавлением камер

Link to comment
Share on other sites

эксперимент №2

путем курения Форума русской поддержки продукции синолоджи находим http://www.ispyconnect.com/sources.aspx

в SS в управлении добавляем камеру в полек производитель ставим Определяется пользователем, вбивает адрес порт (я ставил порт rtsp из настроек камеры), в поле путь доступа пишем адрес в соответствии с вышеприведенным списком производителей камер, для беварда n300 я добавил вопреки советам только / и имя профиля, в камере настроил профиль на максимальное качество в соответствии с тем что я и хочу получить, выяснилось позже что можно использовать только MJPEG, но в конечном итоге работает, хотя качество похуже чем у h264

вывод эксперимента можно без пресетов добавлять камеру, лишьбы был апи или rtsp

Link to comment
Share on other sites

В SurveillanceStation 6.3 куда то пропал файл camera_support.conf и соответственно невозможно подключить камеры, которых нет в списке...

по find / -name "camera_support.conf" ничего не находится, руками то же искал - результата ноль.

 

Как оживить систему видеонаблюдения?

вот посмотри как настроить путь для получения потока http://www.ispyconnect.com/man.aspx?n=airCam

протестить потоковое вещание можно с помощью VLC, настройки самого потока настраиваются в камере

если поток идет нормально остается только договориться с SS, чтобы он его принимал и писал

 

еще есть ONVIF, через него настроить еще проще, о нем тебе в соседней теме советовали, надо только узнать поддерживает камера этот стандарт или нет, это можно посмотреть у производителя, я к примеру обнаружил что в беварде это есть, попробовал переконфигурировать SS на работу по ONVIFу со своим n300, все нормально с ходу пошло, и h264и разрешения и FPSы все на месте

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...