Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Настраиваю WOL на xpenology. Пытаюсь включить её удалённо, но только сейчас понял, что я знаю только mac адрес уже взятый с флешки. Есть ли возможность узнать реальный mac железки уже в самой xpenи. Доступа к самой xpenи нет, всё делаю удалённо

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, utya сказал:

реальный мак адрес

Реальный может быть только на Сеевухе, у меня реальный стоит, либо Валидная пара , стянутая откуда то

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, i926 said:

Реальный может быть только на Сеевухе, у меня реальный стоит, либо Валидная пара , стянутая откуда то

понятно, вообщем без физического доступа я не смогу узнать?

Link to comment
Share on other sites

Если кто будет искать похожую проблему, отвечу.

1. Вот чувак с похожей проблемой. Узнал только после того как высунул флешку, вставил usb live флешку и загрузился с неё. 

2. Лезьте в биос смотреть, не во всех биосах это правда можно узнать.

3. Ну и на клейка на матери.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, utya сказал:

ip знаю, только толку от него нет. В dhcp сервере роутера отображается xpenology с мак из флешки, а мне нужен прям реальный самой сетевой карты.

Пропишите его (реальный) в grub.cfg

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2019 в 13:23, utya сказал:

Настраиваю WOL на xpenology. Пытаюсь включить её удалённо, но только сейчас понял, что я знаю только mac адрес уже взятый с флешки. Есть ли возможность узнать реальный mac железки уже в самой xpenи. Доступа к самой xpenи нет, всё делаю удалённо

Все еще  удаленно или есть возможность доступа к компу ?

Может я не в тему, но

Есть опция загрузка OC по сети Onboard LAN boot ROM, попробуй  ее выбрать, сетевая карта должна идентифицироваться,  и при загрузке должна появится инфа по сетевой в том числе и мак

И еще First Boot Device. В биосе можно выбрать загрузку по  LAN, то вначале будет пытаться загрузится по сети, эфект что и выше, идентификация итд

 Попробуй может поможет, но флешку с хренью я думаю надо  убрать...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...