Jump to content
XPEnology Community

Старый сервак от Intel


Recommended Posts

Привет. В общем есть старый сервер:
Мать: S1200btl

Проц: Xeon E3 1230v2

ОЗУ: DDR3 16Gb ECC

+ куча ssd и hdd

 

В общем вопрос, стоит ли пытаться ставить XPEnology на данную машину? Я с этой ОС пока ознакомился только на виртуалке так сказать в демо режиме.
Ставить на реальное железо пока не пробовал.

Остановился на этом софте так как не хочу сильно морочить себе голову по поводу настройки, функционал полностью устраивает, есть приложения от Synology к которым так же есть интерес. В общем вопрос только в установке софта.

Но так же хочется минимизировать риски потери данных. На сколько я понимаю есть вероятность неудачно обновиться.

Какой наилучший вариант установки посоветуете? Напрямую на железо или все таки лучше через гипервизор? В общем хотелось бы получить несколько советов по установке от более опытных товарищей. Может быть есть подводные камни в выборе прошивки, что-то вроде маскировки железа под определенную модель. Наподобие как при установки хакинтоша.

Edited by Silos
Link to comment
Share on other sites

Я Хрень заводил на этой мамке Intel Bad Axe 2 D975XBX2, а она по древнее вашей будет и всё нормально встало. Правда предыдущую версию. Но не вижу причин не взлететь последней версии. Сеть на Intel 82579 и это уже хорошо 😉

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...
  • 1 month later...
В 27.09.2021 в 19:28, GoGa65 сказал:

Дорогой "Silos" я интересуюсь что в результате у вас с S1200btl получилось?

Хочу тоже попробовать только с процессором i3-2120.

Я так и недовёл свой эксперимент до конца, накатил убунту и настроил всё что интересовало.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...