Jump to content
XPEnology Community

8 TB WD RED b XPEnology (DSM 5.2-5644, DS3615xs)


Recommended Posts

Давно собрал NAS под фильмохранилище, установлено 3 диска, максимальный объем одного - 6 ТБ.  Задумался над покупкой нового, 6 ТБ невыгодно, смотрю в сторону 8 от WD RED. Установлена DSM 5.2-5644, определяется системник как DS3615xs. Вопрос в том, что на сайте synology в таблице совместимости этот диск не указан, а сам NAS DS3615xs по "документам" поддерживает только 12 дисков по 6 ТБ, хотя размер тома может быть значительно больше, при этом другие диски по 8 ТБ в таблице совместимости есть. Диск будет устанавливаться не в рейд, а отдельным разделом. Кто-нибудь пробовал?

Link to comment
Share on other sites

Таблица совместимости для DS3615xs устарела. На то время 8ТБ еще не были доступны. Если система видит 6ТБ (т.е больше 2ТБ) то и 8ТБ будет поддерживаться.

Размер тома включает в себя возможное расширение с внешними дополнительными модулями.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, XPEH сказал:

Таблица совместимости для DS3615xs устарела. На то время 8ТБ еще не были доступны. Если система видит 6ТБ (т.е больше 2ТБ) то и 8ТБ будет поддерживаться.

Размер тома включает в себя возможное расширение с внешними дополнительными модулями.

Спасибо за ответ. Настораживает то, что в таблице есть другие 8 ТБ, те же WD RED PRO, Ironwolf, но с другой стороны диск не указан прямо как несовместимый. Поэкспериментировать возможности нет, оттого и спрашиваю. 

Link to comment
Share on other sites

Если диск будет поддержан вашим железом на уроне биоса (сино к этому никакого отношения не имеет), а контроллер дисков поддерживается сино, то с вероятностью близкой к 1 - все заработает.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Olegin сказал:

Если диск будет поддержан вашим железом на уроне биоса (сино к этому никакого отношения не имеет), а контроллер дисков поддерживается сино, то с вероятностью близкой к 1 - все заработает

Логично. А раз 6ТБ поддерживается, то и 8 должны по идее. Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
В 01.12.2019 в 16:31, fatalis сказал:

Купил 8 ТВ, полет нормальный. Материнская плата - Gigabyte GA-N3160N-D3V.

Скажите пожалуйста, какая версия ОС и загрузчика у вас установлена?
У меня аналогичная материнка, но не могу завести.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Novokub сказал:

Скажите пожалуйста, какая версия ОС и загрузчика у вас установлена?
У меня аналогичная материнка, но не могу завести.

Добрый вечер. 

DSM 5.2-5644 Update 5

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...