Jump to content
XPEnology Community

мультимедийная служба индексации


Slamxai

Recommended Posts

Коллеги, доброго!

 

стоит xpenology 4.3 + transmission

Правильно я понимаю, что все кто качает торенты, допустим transmission, потом вручную запускают переиндексацию мультимедийной службы индексации? Т.е. я поставил фильм на закачку и не просто смотрю, когда он появится у меня на телевизоре, а должен еще запустить переиндексацию и ждать... - это явно неудобно.

 

Не уж-то нет никакого решения, чтобы файл индексировался после окончания закачки или добавления в папку?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, доброго!

 

стоит xpenology 4.3 + transmission

Правильно я понимаю, что все кто качает торенты, допустим transmission, потом вручную запускают переиндексацию мультимедийной службы индексации? Т.е. я поставил фильм на закачку и не просто смотрю, когда он появится у меня на телевизоре, а должен еще запустить переиндексацию и ждать... - это явно неудобно.

 

Не уж-то нет никакого решения, чтобы файл индексировался после окончания закачки или добавления в папку?

 

Спасибо!

 

Нет, не правильно. Я пользуюсь стандартными пакетами синолоджи, в качестве медиаплееров - железные плееры wd tv live plus и dune tv, фильмы сразу появляются в списке и немедленно готовы к просмотру :wink:. То же касается и музыки и фоток, хотя фильмы я обычно заливаю с торрентов, а музыки и фотки - напрямую с windows-компа.

Link to comment
Share on other sites

SergeS,

понятно, что по железным плеерам все ок.

Я имел ввиду dlna на телевизоре.

 

Вопрос актуальный. Прошу знатоков подтвердить, что они мучаются так же как и я :smile:

Или поделиться настройками, скриптами или еще чем-то...

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

SergeS,

понятно, что по железным плеерам все ок.

Я имел ввиду dlna на телевизоре.

 

Вопрос актуальный. Прошу знатоков подтвердить, что они мучаются так же как и я :smile:

Или поделиться настройками, скриптами или еще чем-то...

 

Спасибо!

 

Есть осторожное :smile: мнение, что насу по барабану, железный или софтовый ему подсунули плеер, ему через провода плохо видно... А вот глючный или не глючный плеер - насу совсем не по барабану.

 

Да и вообще - там вроде настраивать особо нечего, единстенное - надо проверить у медиасервера выставлен ли подходящий профайл (или как оно там называется), кажется эта настройка пряталась где- то в глубинах медиасервера, кажется за кнопочкой "advanced", но не уверен...

 

И еще надо учесть что длна плееры в телевизорах обычно сделаны для галочки, соответственно - весьма часто, если не чаще всего, - таки глючные.

Link to comment
Share on other sites

SergeS,

понятно, что по железным плеерам все ок.

Я имел ввиду dlna на телевизоре.

 

Вопрос актуальный. Прошу знатоков подтвердить, что они мучаются так же как и я :smile:

Или поделиться настройками, скриптами или еще чем-то...

 

Спасибо!

 

У меня такая же фигня: два сервера dlna запущено - plex и стоковый. plex индексирует без проблем автоматом. Стоковый индексирует только принудительно. Пока не переиндексируешь новый контент не виден. Предполагаю, надо по расписанию запускать скрипт для переиндексации. кто бы вот только его написал , или дал списать :smile:

 

насу совсем не по барабану.
- предлагаю все-таки разделять : речь про самбу или длна?
Link to comment
Share on other sites

SergeS,

понятно, что по железным плеерам все ок.

Я имел ввиду dlna на телевизоре.

 

Вопрос актуальный. Прошу знатоков подтвердить, что они мучаются так же как и я :smile:

Или поделиться настройками, скриптами или еще чем-то...

 

Спасибо!

 

У меня такая же фигня: два сервера dlna запущено - plex и стоковый. plex индексирует без проблем автоматом. Стоковый индексирует только принудительно. Пока не переиндексируешь новый контент не виден. Предполагаю, надо по расписанию запускать скрипт для переиндексации. кто бы вот только его написал , или дал списать :smile:

 

насу совсем не по барабану.
- предлагаю все-таки разделять : речь про самбу или длна?

 

У меня wd tv plus используется по dlna, dune - по самбе. Проблем с индексацией вроде нет ни там ни там. Мультимедиа сервер - искаропки, тот что прямо от синолоджи в пакете идет, никаких дополнительных настроек не делал, кроме как что то менял в профайлах в настройках мм сервера, но это было давно, совсем очевидно, что-то типа мм сервер думал, что по такому-то айпи сидит дюна, а там на самом деле сидел wdv plus, но подробностей не помню, в любом случае это было связано не с индексацией а с самим проигрыванием.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...