Jump to content
XPEnology Community

Обновился :( Хелп


Recommended Posts

Привет народ, хотел обновиться до последней версии 6.2.2 ds3615xs. После перезагрузки естественно не включился, загрузчик был 1.01, обновил загрузчик до версии 1.0.3b. После этого стал включаться и виден по сети , но при подключении пишет "На ds3615xs не найден жесткий диск ".  Материнская плата у меня Asus P5QL-EM встроенных sata портов 6. В grub cfg прописано set sata_args='sata_uid=1 sata_pcislot=5 synoboot_satadom=1 DiskIdxMap=0C SataPortMap=6 SasIdxMap=0' Вроде все правильно. Где косяк подскажите что он еще хочет.

Link to comment
Share on other sites

Короче пришлось все убить и вернуться на загрузчик 1.01 и версию dsm 6.0.2 Объясните порядок обновления, сперва обновить загрузчик на флешке, а потом вручную обновить dsm, или сперва обновить dsm вручную, а уже потом загрузчик? Почитал форум вроде как мою материнку и сетевуху встроенную должны все версии загрузчиков поддерживать Asus P5ql-em сетевуха встроена. 

Link to comment
Share on other sites

Попробовал обновить загрузчик на флешке до версии 1.03b и установить DSM_DS3615xs_23739, в еб морде пишет не найден жесткий диск, а synology assistant что Не установлено при попытки установить через ассистента вот что появляется

1.thumb.JPG.f31d04e36196c8e232d033e2b0d5ba44.JPG

Link to comment
Share on other sites

Так может загрузчик 1.03b не поддерживает имеющееся железо?

Пробуйте на другой флешке и на другом жестком диске. Я бы такие эксперименты на "боевых" дисках не проводил, можно и данные ушатать.

 

Можно попробовать 1.02b и dsm 6.1.7

Или вшить другой extra.lzma

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще здаеться что dsm 6й серии это последнее что можно будет заводить не имея реального серийника и МАКов. В обзорах dsm 7 пишут что устройство должно быть привязано в аккаунту на серваках синолоджи, без этого не "алё".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто откликнулся. К сожалению файлы сохранить не получилось. Установилось на мое железо только после форматирования дисков.

Версия загрузчика 1.03b

1.thumb.JPG.26d29f64d3e9557c401cbd5f07810779.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, H_U_L_K сказал:

Мне вообще здаеться что dsm 6й серии это последнее что можно будет заводить не имея реального серийника и МАКов. В обзорах dsm 7 пишут что устройство должно быть привязано в аккаунту на серваках синолоджи, без этого не "алё".

ну и фиг с ней с 7кой...

Link to comment
Share on other sites

Нашел один косяк со скоростью воспроизведения видео по сети. Имеется выше описанный сервак на хрени 6,2-23739. Сетка гигабитная, роутер гигабитный. Скорость скачивания по сети с хрени на скрине. Видео если запустить на компе показывает без проблем. Но вот на приставках, все очень печально. Постоянно буферизация. Порты гигабитные на обеих приставках. Пробовал смотреть те же фильмы с компа по сети на приставке, проблем не было, все идет без буферизации. До обновления хрени подобного не было. Если смотреть по мониторингу ресурсов в хрени то все в норме, ничего загруженного под 100% нету. Может еще какие настройку в самой хрени упустил?

1.thumb.jpg.b648e852ae173f102ffd7e51f6e289a2.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TeleDDim сказал:

Где то кто то писал что при проблемах со скоростью помогло отключение ipv6

к сожалению я уже это вчера тоже опробовал, не помогло. Уже перепробовал загрузчики 1.02, 1.03,1.01 и версии хрени пробовал разные, ничего не помогает. На компе все хорошо, а вот на приставках ну никак

Link to comment
Share on other sites

А приставки получается сами декорируют? На Asrock J4205 была какая то проблема с аппаратным транскодом, правда она и на компе проявлялась в Video Ststion - постоянные фризы через равные промежутки времени

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Еще вопрос есть материнская плата Asus N3150I-C в ней 2 sata порта, и еще контроллер ST-Lab A-341 (Чипсет:  Silicon Image Sil 3132) https://www.st-lab.info/product-page/контроллер-st-lab-a-341 в нем тоже 2 сата порта, но еще 2 внешних esata. Загрузчик 1.03b dsm 6.2-23739. Не видит жесткие диски подключенные к этому контроллеру. Драйвера в загрузчике на этот контроллер вроде есть (где то на форуме находил). В grub.cfg пробовал SataPortMap=22 и SataPortMap=24, ни так ни так не видит, жесткие подключенные к контроллеру. В чем проблема может быть?

Edited by b0g0m0l
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, b0g0m0l сказал:

Еще вопрос есть материнская плата Asus N3150I-C в ней 2 sata порта, и еще контроллер ST-Lab A-341 (Чипсет:  Silicon Image Sil 3132) https://www.st-lab.info/product-page/контроллер-st-lab-a-341 в нем тоже 2 сата порта, но еще 2 внешних esata. Загрузчик 1.03b dsm 6.2-23739. Не видит жесткие диски подключенные к этому контроллеру. Драйвера в загрузчике на этот контроллер вроде есть (где то на форуме находил). В grub.cfg пробовал SataPortMap=22 и SataPortMap=24, ни так ни так не видит, жесткие подключенные к контроллеру. В чем проблема может быть?

Там сата и есата переключаються перемычками на плате.

Переставте перемычки 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 15.10.2019 в 19:08, b0g0m0l сказал:

Еще вопрос есть материнская плата Asus N3150I-C в ней 2 sata порта, и еще контроллер ST-Lab A-341 (Чипсет:  Silicon Image Sil 3132) https://www.st-lab.info/product-page/контроллер-st-lab-a-341 в нем тоже 2 сата порта, но еще 2 внешних esata. Загрузчик 1.03b dsm 6.2-23739. Не видит жесткие диски подключенные к этому контроллеру. Драйвера в загрузчике на этот контроллер вроде есть (где то на форуме находил). В grub.cfg пробовал SataPortMap=22 и SataPortMap=24, ни так ни так не видит, жесткие подключенные к контроллеру. В чем проблема может быть?

Добрый день, подскажите пожалуйста у Вас поучилось установить  DSM на Asus N3150I-C? У меня почему то при аналогичной конфигурации за исключением контроллера ST-Lab A-341 никак пока не получается установить Xpenology. Если я правильно Вас понял Вы ставите с загрузчиком 1.03b dsm 6.2-23739?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, compas сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста у Вас поучилось установить  DSM на Asus N3150I-C? У меня почему то при аналогичной конфигурации за исключением контроллера ST-Lab A-341 никак пока не получается установить Xpenology. Если я правильно Вас понял Вы ставите с загрузчиком 1.03b dsm 6.2-23739?

Да, установилось и работает. Кроме контроллера ST-Lab A-341

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, b0g0m0l сказал:

Да, установилось и работает. Кроме контроллера ST-Lab A-341

Хочу уточнить такой момент это загрузчик 1.03b для версии DS3615xs или DS3617xs

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, compas сказал:

Хочу уточнить такой момент это загрузчик 1.03b для версии DS3615xs или DS3617xs

Для обеих, только это два разных загрузчика...

 

link https://mega.nz/#!OV4gVKyZ!dCgfXx1bgAOyvbFwFiov3s7RSNoFuqnAcNmSllLoUiw (for DS3615xs) - v1.03b 

link https://mega.nz/#!zcogjaDT!qIEazI49daggE2odvSwazn3VqBc_wv0zAvab6m6kHbA (for DS3617xs) - v1.03b

Первоисточник тут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...