Jump to content
XPEnology Community

Спящий режим жестких дисков


Recommended Posts

Приветствую 

 

вопроса два:

 

- выставление спящего режима для жестких жисков. Оно работает в xpenology? Просто и включал и выключал так и не смог понять.

 

- и еще вопрос такой: ночь, тишина, слышу включается один жесткий, тут же второй, и сразу третий (три жестких у меня стоит). Проходит минут 10-15 выключаются. Тишина. Проходит 10-15 минут включаются. И так постоянно. Это нормально? Выключить спящий режим? (Включил чтоб проверить работу, а так я в лагере тех кто считает что лучше не парковать)

 

может ли такое быть потому что включен спящий режим (выставил 10 минут), а какая то служба индексирует? (Типа plex или еще что) как это проверить?

 

 

или службы так не работают и это какой то косяк?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 19.09.2019 в 05:43, Adamantine сказал:

Оно работает в xpenology?

Работает.

В 19.09.2019 в 05:43, Adamantine сказал:

и еще вопрос такой: ночь, тишина, слышу включается один жесткий, тут же второй, и сразу третий

Если какой то процесс задействует харды, то естественно они проснутся. Смотрите по приложениям, как и что их будет ото сна.

Могут и китайцы будить. У меня часто Автоматика блокирует попытку войти ко мне с китайских IP

 

В 19.09.2019 в 05:43, Adamantine сказал:

а так я в лагере тех кто считает что лучше не парковать

Истина )))) У меня Хрень стоит недалеко от места сна и пашет "Эври факен дэй" и в общем то тишина.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Спрошу тут. Достался мне wd green 2тб, 150000 парковок головки. Надо ли для хрени отключать парковку? Вычитал на форуме синоложи что типа скрипт уже прописан который отключает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
2 часа назад, compas сказал:

Добрый день, удалось ли кому то победить проблему со спящим режимом жестких дисков в DSM 7.0.1-42218 ?

Что за проблема? Диски отродясь в хрени не спали... Ну, если конечно, кроме самой ДСМ еще что-то стоит.

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...