Jump to content
XPEnology Community

Подсказка про QUICKCONNECT кому очень нужно


Recommended Posts

Вообщем, берете virtual machine manager ставите DSM (меняете стандартный порт 5000 на любой другой) и заводите там свою учетку и регистрируете qc или ddns. На роутере делаете проброс на реальную железку и радуетесь рабочему qc. Без заморочек с маками и серийниками.

  • Like 1
  • Thanks 4
  • Angry 1
Link to comment
Share on other sites

Регистрация в мобильных приложениях тоже работает? В приложении я пишу только свой ID.

Если нет - то способ ничем не отличается от DDNS

 

Сам проверить не могу. Т.к. не получилось поднять виртуалку DSM на виртуальной DSM (извиняюсь за тавтологию) )))

Виртуализации процессора мало. Надо еще и сетевуху прокидывать похоже. Никак не соединяется с виртуалкой

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Olegin said:

Чего-то вы не то делаете. Ставите пакет VMM, там есть штатная возможность установить 1 виртуальную DSM

DSM стоит у меня на ESXi 6.5

Не получалось запустить виртуалку под ней. Точнее виртуалку в DSM. Разобрался, с помощью sel, что нужно включить проброс в виртуалку (в DSM) виртуализацию проца.

VirtualDSM - стартанула. Ассистент ее находит. Предлагает настроить пароль и сеть. Ну и потом "сбой подключения", по ip не пингуется.

Как я понимаю, виртуальная сетевая карта не может корректно работать в VirtualDSM

Link to comment
Share on other sites

Just now, Olegin said:

Насколько помню в настройках виртуалки выбираются типы сетевых, можно поэкспериментировать. Ну еще в докере можно DSM запустить.

Так смысл был в том, чтоб запустить виртуалку именно штатной виртуальной машиной DSM, чтоб лицензию подхватила, и был квикконект.

В докере лицензию подхватывает?

 

И второй момент. Виртуальная (под ESXi) DSM капризна к выбору карт сетевых.

Счас на тестовой пробую прокинуть сетевуху как пасстру. Но на ней проц отказался прокидываться (другой сервак) )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, 91844 said:

впрочем каждый сам для себя решает как разворачивать и что хочет получить, здесь просто мои мысли вслух и улыбнуло конечно😀

))) да лично мне оно уже точно не нужно. Едет 918-й

Просто ни разу не запускал виртуалку в ДСМ. Нет надобности, когда есть нормальный гипервизор.

Стало интересно - решил попробовать. Вот и все

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, 91844 said:

мне же особо было бы интересно на такой железке M.2 диски заюзать с учётом что цены сейчас на 1 тб такие же как год назад на 254 мб

У меня товарищ воткнул кеш на чтение. 256 гигов. Ну для домашних целей - если честно, то не видно ускорения

Как обычные тома использовать нельзя. Только под кеш.

Себе думаю воткнуть сначала обычный SSD под кэш (одно гнездо SATA пустое пока - в него ssd), потом у китаез взять на 128. 1600 всего стоит

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, 91844 said:

жаль что как том нельзя использовать, это точно или кому удалось смонтировать так как есть кто и на xpenology юзает такое железо

Мы мельком смотрели, когда товарищу настраивал 918-й. Может куда глубже лезть нужно.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
В 30.07.2019 в 09:52, Olegin сказал:

Ну еще в докере можно DSM запустить.

В новом докере 18.09 выпилили DDSM (бесплатные лицензии поддерживаются до 31 декабря), платные до даты окончания лицензии.

Теперь следите за руками syno при обновлении vmm :)

 

п.с. кроме того в 18 версии докера сломали docker compose. Лучше не обновляйте до 18 версии пока.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 29.08.2019 в 21:32, Crnet сказал:

В новом докере 18.09 выпилили DDSM (бесплатные лицензии поддерживаются до 31 декабря), платные до даты окончания лицензии.

Теперь следите за руками syno при обновлении vmm :)

 

п.с. кроме того в 18 версии докера сломали docker compose. Лучше не обновляйте до 18 версии пока.

Уже наступил на эти грабли. 

 

Что можно сделать? Отключаем в магазине возможность установки бета-софта, мягко останавливаете все контейнеры, удаляете докер из магазина ( не ставим галочку на просьбу об удалении контейнеров ), обновляем страницу в магазине - и нам уже предложат установить 17 версию. Ставим, стартуем контейнеры, радуемся. Перезагрузка не потребовалась.

Link to comment
Share on other sites

А есть ли возможность выбрать в Virtual Machine Manager не целое число выделяемой оперативной памяти? а например 1.5 гб ? 
Не даёт всё равно запустить из-за нехватки ОЗУ, в системе 4 GB отключил все уже службы, вкладка выборки мегабайт не активна что бы выбрать 1600мбит выделяемой ОЗУ
как то можно решить вопрос? ну или есть  другой вариант зарегистрировать этот Quick Connect что бы заработали приложения DS photo DS video и т.д. ? 
DS3615xs DSM 6.1.5 Update 1
 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Edited by shellist2
Link to comment
Share on other sites

On 9/15/2019 at 7:04 AM, shellist2 said:

Не даёт всё равно запустить из-за нехватки ОЗУ, в системе 4 GB отключил все уже службы, вкладка выборки мегабайт не активна что бы выбрать 1600мбит выделяемой ОЗУ

 

Да это не в памяти дело. Там чего-то ей или с процем может не нравится, или с сетевухой.

У меня сейчас DS918+ с 4 гигами - все на ней запускается

Link to comment
Share on other sites

On 9/14/2019 at 9:04 PM, shellist2 said:

А есть ли возможность выбрать в Virtual Machine Manager не целое число выделяемой оперативной памяти? а например 1.5 гб ? 
Не даёт всё равно запустить из-за нехватки ОЗУ, в системе 4 GB отключил все уже службы, вкладка выборки мегабайт не активна что бы выбрать 1600мбит выделяемой ОЗУ
 

3.jpg

Серая область 1.3ГБ неиспользуемая память.

Попробуйте добавить в grub.cfg set common_args_3615='disable_mtrr_trim syno_hdd_...

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 7 months later...
В 27.07.2019 в 20:59, sel сказал:

Вообщем, берете virtual machine manager ставите DSM (меняете стандартный порт 5000 на любой другой) и заводите там свою учетку и регистрируете qc или ddns. На роутере делаете проброс на реальную железку и радуетесь рабочему qc. Без заморочек с маками и серийниками.

 

что-то пока не особо получается без заморочек. 😀

Link to comment
Share on other sites

тема по ходу мертва...  Если кто-то пробрасывал порты с виртуалки на реальную железку, покажите пож скриншот настроек

Edited by Korob
Link to comment
Share on other sites

В общем информации по делу ноль. Чувак не читает лс и ничего не поясняет. В тему ответы не дает. Модераторов прошу тему закрыть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Тема устарела! Теперь только через настройку обратного прокси на виртуалке. Сам не делал так как белый айпишник, но народ пишет что схема рабочая.

Edited by sel
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...