Jump to content
XPEnology Community

xpenology не видит сеть


Recommended Posts

3 часа назад, utya сказал:

а можете посоветовать есть какой-то usb ethernet переходник рабочий из "коробки"

Я не знаю как вы их внешне будете различать, но этот, который асус кладет в свои коробки с крайними ноутами, работает...

1748519419_.png.355696a8d96989e110b9c170b1cf95f6.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 30.09.2019 в 16:00, Olegin сказал:

219 на 6.2.2 работать не будет

А как же у меня оно работает? И на 3617, и на 918 лоадере с самым свежим DSM.

 

Правильный ответ: i219V не будет работать на Coffee Lake, 3xx чипсеты (на Skylake/Kabylake будет). Причина — изменившиеся VID/PID 219V, которых драйверы сино не знают.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, The Chief сказал:

Правильный ответ: i219V не будет работать на Coffee Lake, 3xx чипсеты (на Skylake/Kabylake будет). Причина — изменившиеся VID/PID 219V, которых драйверы сино не знают.

А если совсем точно, то правильный ответ тут и тут - будет работать только на указанных DID (правый столбец таблицы):

918

 

319051072_.thumb.png.2c51d76ebe2abe2abdadad6662ce6aef.png

3615/3617

1334169025_.thumb.png.c8558763076c0a115618020b84833ff5.png

 

 

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброй ночи!

Помогите решить проблему.  Не с того не с сего Вылетело сообщение "извините искомая вами страница не найдена". На сервер никак не зайди, на нем Была установлена DSM 6.1.7. Загрузчик DS3617xs 6.1 Jun's Mod V1.02b.

Переустановил загрузчик на другую флешку. Запускаю - synology assistant , он все находит, пишет требует восстановления. Начинается перезапуск и на этом все. 

Очень не хочется данные на дисках потерять, помогите восстановить

Link to comment
Share on other sites

@artik Запишите на другую флешку загрузчик от от 3615, сделайте миграцию, а потом смигрируйте обратно на 3617, если это нужно будет. Только версии ДСМ 6.1 из архива сино вручную подсовывайте, иначе будет устанавливаться крайняя версия и на старом загрузчике не взлетит.

P.S. если бы железо описали, то может что-то другое можно было предложить.

Link to comment
Share on other sites

@Olegin Установил загрузчик 3615  V1.02b. на чистую флешку. Пишет в find.syno переустановить. был выполнен сброс на 3615, поэтому требуется переустановить DSM. статус конфигурация утрачена.

железо следующее:

мат плата Gigabyte GA-880GA-UD3H

проц AMD

озу 10 Gb

Диски 2 по 2 TB - обьеденены в JBOD

2 по 250 GB - обьеденены в JBOD - на них данные не важны

Можно переустанавливать? Не сотрутся данные?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Olegin сказал:

@artik Запишите на другую флешку загрузчик от от 3615, сделайте миграцию, а потом смигрируйте обратно на 3617, если это нужно будет. Только версии ДСМ 6.1 из архива сино вручную подсовывайте, иначе будет устанавливаться крайняя версия и на старом загрузчике не взлетит.

P.S. если бы железо описали, то может что-то другое можно было предложить.

@Olegin Установил загрузчик 3615  V1.02b. на чистую флешку. Пишет в find.syno переустановить. был выполнен сброс на 3615, поэтому требуется переустановить DSM. статус конфигурация утрачена.

железо следующее:

мат плата Gigabyte GA-880GA-UD3H

проц AMD

озу 10 Gb

Диски 2 по 2 TB - обьеденены в JBOD

2 по 250 GB - обьеденены в JBOD - на них данные не важны

Можно переустанавливать? Не сотрутся данные?

 

P.S. Я так понял что это будет чистая установка и все слетит?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, artik сказал:

статус конфигурация утрачена.

Такого не должно было быть, видимо что-то все таки произошло с DSM (как вариант появились битые блоки в разделе, где установлена DSM).

57 минут назад, artik сказал:

Можно переустанавливать? Не сотрутся данные?

Другого варианта все равно нет. Данные должны сохраниться.

58 минут назад, artik сказал:

Я так понял что это будет чистая установка и все слетит?

С учетом того, что слетела конфигурация, то видимо да. Нужно будет заново создавать пользователей, раздавать права и устанавливать приложения.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Olegin сказал:

Такого не должно было быть, видимо что-то все таки произошло с DSM (как вариант появились битые блоки в разделе, где установлена DSM).

Другого варианта все равно нет. Данные должны сохраниться.

С учетом того, что слетела конфигурация, то видимо да. Нужно будет заново создавать пользователей, раздавать права и устанавливать приложения.

Спасибо большое!!!! Все получилось!!!

Еще вопрос: Есть смысл, обратно на 3617 мигрировать? Я так понял разницы особой нет м/у 3615 и 3617

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, artik сказал:

статус конфигурация утрачена

Надо было резервную копию конфигурации сделать. И это на будущее учтите

2 часа назад, artik сказал:

Есть смысл, обратно на 3617 мигрировать?

В 3617 чуть больше драйверов. Если вам необходимо только файлохранилище, приложения, без транскодинга, то смысла в переходе нет. 3615, по моему мнению, самая универсальная DSM 😉

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, i926 сказал:

Надо было резервную копию конфигурации сделать. И это на будущее учтите

В 3617 чуть больше драйверов. Если вам необходимо только файлохранилище, приложения, без транскодинга, то смысла в переходе нет. 3615, по моему мнению, самая универсальная DSM 😉

Спасибо учту! А транскодинг работает вроде в плексе, или не об этом речь? Единственное что не получается настроить - это показ миниатюр видео в ds photo

Link to comment
Share on other sites

По транскодингу не скажу, не использую его. Как впрочем и ds photo. Когда то, на пятой версии попробовал это приложение и, помимо загруженности, особо и не понял применимость его для себя. Моя личная каталогизация, мне показалась лучшей 😊

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет.

 

Очень нужна помощь!

 

Я собрал сервер:

 

ASRock Z390 Pro4 с Intel® I219V
INTEL S1151 Core i3-9100
DDR4 16 ГБ, 2666 МГц, Kingston HyperX Fury Black
8 ТБ Western Digital WD82PURZ * 6 шт.

Использую загрузчик 1.03b для последней DSM_DS3615xs_24922.pat (vid, pid, mac, s/n  отредактированы; кол-во HDD выставлено 6).

 

После загрузки, сервер не виден в локальной сети. Что можно сделать, чтобы эта конфигурация заработала?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Планирую приобрести ASRock H310CM-ITX/ac +Pentium G5400. На материнской встроенная 219V - на забугорном форуме есть один положительный репорт на данной материнской. Но в данной теме писали, что с Coffee LAke могут быть проблемы.

Запустится ли на таком конфиге последний загрузчик? Или лучше купить что-то другое? Что, если не секрет?

Edited by Whitenoise
Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2020 в 00:28, Whitenoise сказал:

Здравствуйте!

Планирую приобрести ASRock H310CM-ITX/ac +Pentium G5400. На материнской встроенная 219V - на забугорном форуме есть один положительный репорт на данной материнской. Но в данной теме писали, что с Coffee LAke могут быть проблемы.

Запустится ли на таком конфиге последний загрузчик? Или лучше купить что-то другое? Что, если не секрет?

 

Только сегодня собрал данную конфигурацию, поставил в биосе legacy mode, отредактировал img файл прописав там свой vid/pid/sn/mac, выставил приоритет загрузки и после этого все завелось. 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Добрый день.

Подскажите, возможно ли завести xpenology на HP Mini 5101

Процессор Intel Atom N280

Сетевая карта Marvell Yukon 88E8072 PCI-E

Северный мост Mobile Intel Calistoga-GSE i945GSE

Южный мост Intel 82801GBM ICH7-M

Проблема заключается в том что после загрузки с созданной флешки не поднимается сетевой интерфейс Загрузчик 1.03b

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zayas сказал:

Процессор Intel Atom N280

Цитата

Intel Atom N280 (1.66 ГГц, 1 ядро, 2.5 Вт)

Хм...... Как мне кажется, старания ваши тщетные... На одном ядре, если и заведётся, но только что то старое, версии эдак "Четвёртой"

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, i926 сказал:

Хм...... Как мне кажется, старания ваши тщетные... На одном ядре, если и заведётся, но только что то старое, версии эдак "Четвёртой"

у меня работает подобная система на N270

на сборке DS3615xs DSM 6.1.7-15284 Update 3

не  работает на конкретном железе...

Предполагаю что проблема связана с чипсетом или с сетевой картой, если есть конкретные варианты с добавлением драйверов в загрузчик, прошу помочь...

P/S У меня есть оригинальный sinology DS115j работающий на частоте 800 МГц процессор Marvell оперативка 256 МБ.... работает на версии DSM 6.2.ххх

так что думаю что частота процессора тут ни при чем....

Edited by Zayas
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...