Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

и еще вопрос. Загрузочная флешка, которая всегда должна быть воткнута в сервер, она не износится за пару месяцев?

Флешка работает только в момент загрузки сервера

Link to comment
Share on other sites

Dell PowerEdge T20, Pentium G3220, 4GB RAM (20-3685) снова в продаже!

 

x4u2.jpg

 

но теперь уже по сниженой цене а конкректно за 185 €, по точно такой же цене в настоящее время уходит и HP ProLiant MicroServer Gen8, Celeron G1610T, 4GB RAM (819185-421)

ещё буквально в начале апреля T20 стоил почти три сотни

dpe20.png

 

только у Dell новее зокель и чип матери: 1150 "Haswell"/C226 против 1155 "Ivy Bridge"/C204 у Gen8

 

Pentium G3220 "выкидываем", ставим i3-4150 за 95 € и получаем систему сопоставимую с синовской DS3615xs и тем самым автоматом отпадают все вопросы типа: пойдёт не пойдёт или потянет не потянет

ответ очевиден на этой системе можно будет делать и строить практически ВСЁ что можно сделать с DSM и к тому же абсалютно полная поддержка DSM 6 по всем без исключениям пунктам.

Link to comment
Share on other sites

Dell PowerEdge T20, Pentium G3220, 4GB RAM (20-3685) снова в продаже!

но теперь уже по сниженой цене а конкректно за 185 €, по точно такой же цене в настоящее время уходит и HP ProLiant MicroServer Gen8, Celeron G1610T, 4GB RAM (819185-421)

ещё буквально в начале апреля T20 стоил почти три сотни

 

Где это все счастье надо догадатся? Тест на телепатичность?

Link to comment
Share on other sites

Где это все счастье надо догадатся? Тест на телепатичность?

 

м..да, вы хотите купить? или что то другое, я не могу понять

 

Я реально фигею... А почему вы спрашиваете? :smile:))

Да, я бы посмотрел бы, и очень возможно, что купил бы... Но непохоже, что вы таки хотите продать :smile:, иначе магазин все же было бы неплохо указать... Или вы просто хотите поговорить об этом?

Link to comment
Share on other sites

Я реально фигею... А почему вы спрашиваете? :smile:))

Да, я бы посмотрел бы, и очень возможно, что купил бы... Но непохоже, что вы таки хотите продать :smile:, иначе магазин все же было бы неплохо указать... Или вы просто хотите поговорить об этом?

я вам могу только посочувствовать, деньги вроде бы есть а вот купить на них ничего не можете

 

мне бы ваши проблемы, чесно слово, уж что что а посмотреть что, где и почём, в наше время не такая уж и архисложная проблема

Link to comment
Share on other sites

я вам могу только посочувствовать, деньги вроде бы есть а вот купить на них ничего не можете

мне бы ваши проблемы, чесно слово, уж что что а посмотреть что, где и почём, в наше время не такая уж и архисложная проблема

 

Нда, тяжелый случай... Вы прорекламировади товар, меня заинтересовавший. На вопрос о нахождении магазина вместо того, что бы просто привести ссылку, вы начали рассказывать какие-то сказки про "мне бы ваши проблемы" и "могу только посочувствовать"... Ну, кроме легкого недоуменного пожимания плечами ничего не остается. Неизвестно еще, кто кому должен сочувствовать, с такой то "стратегией бизнеса" :wink:

Link to comment
Share on other sites

какой бизнес? какая реклама?

если вы не знаете то оставте пожалуйста при себе свои догадки и фантазии

 

советую лично вам немного корректней и повежливее ставить вопрос, а вы же постоянно становитесь в "позу" с одной лишь контрпродуктивной целью, лишь бы что то возразить

 

если коротко то "как спросил такой ответ и получил"

 

тем более в вашей местности, а если мне не изменяет память то вы находитесь по ту сторону атлантики, немного другой расклад, так что смотрите сами

Link to comment
Share on other sites

пятнашка, просто без комментариев

и это уже с учётом что опять пошло вверх, на днях за него просили 155€ в cu.

MicroServer Gen8 уходит пока за 17000р. так же с доставкой "внутри"

dpe20.png

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Попробовал установить на HP Elitebook 8460p (Intel Core i5 (2nd Gen) 2520M / 2.5 GHz ; Intel Centrino Advanced-N 6205; LAN 1000; 2 x USB 3.0) похож на этот

http://www.cnet.com/products/hp-elitebo ... aba/specs/

Получилось, понравилось что работает шустрее чем мой Synology DS 2013. Потребление с одним 2,5 HDD - 14 Ват. Есть возможность полключить и второй 2,5 HDD вместо DVD привода.

 

Уже заказал себе ASRock N3150-ITX Intel QUAD-CORE N3150. Со временем установлю 4 3,5 HDD.

Имеются в хозяйстве блоки питания от стационарников на 300-450 Ват., так же есть блоки питания от ноутбуков HP- 90 W 19 Volt 4,74 A или могу найти тоже ноутбучный, но на 120 W. Хотелось бы уменьшить потребление электричества и шум. Есть ли не дорогая возможность подключить эту материнку к указанному блоку питания от ноутбука (меня смущает 19 Volt я не силён в этом) или не заморачиваться и пока поставить от стационарника? А потом купить что-то такое

[spoiler=]http://www.ebay.com/itm/FSP-250-Watt-PSU-Mini-ITX-Desktop-Computer-PC-Power-Supply-Unit-250W-50GUB/131667546892?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20131003132420%26meid%3D9443dd80159b44c5b58b914d5129934c%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D121929836476

 

Так же,то вы думаете про этот корпус или этого производителя? - Xigmatek Octans Black Mini-ITX Case

Обзоров мало, но есть возможность купить за 40 доллоров. тут http://www.canadacomputers.com/product_ ... _id=086537

Или лучше ELITE 120 (MINI ITX) (но в нем вроде только один USB 3.0)

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Есть ли не дорогая возможность подключить эту материнку к указанному блоку питания от ноутбука (меня смущает 19 Volt я не силён в этом) или не заморачиваться и пока поставить от стационарника?

надо было заказывать ASRock N3150DC-ITX у неё в коплектации уже есть блок питания 19 Volt

9-DCINJack-desc.jpg

Link to comment
Share on other sites

пятнашка, просто без комментариев

и это уже с учётом что опять пошло вверх, на днях за него просили 155€ в cu.

MicroServer Gen8 уходит пока за 17000р. так же с доставкой "внутри"

dpe20.png

у них на русскоязычной версии сайта исчезли Synology, а на немецком и английском зеркале есть. Писал им даде в Фейсбуке говоря ничего не поменялось.
Link to comment
Share on other sites

у них на русскоязычной версии сайта исчезли Synology, а на немецком и английском зеркале есть.

 

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Заказ продукции synology в "computeruniverse" с доставкой в РФ и без немецкого НДС.

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

надо было заказывать ASRock N3150DC-ITX у неё в коплектации уже есть блок питания 19 Volt

[spoiler=]9-DCINJack-desc.jpg

К сожалению, в этот раз сначала сделал, а потом понял. Подумал что через это можно прикрутить или что-то похожее и не дорогое. вот такой

Извиняюсь за повтор. А по поводу этого корпуса? Xigmatek Octans Black Mini-ITX Case. amazon

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ребят посмотрите пожалуйста конфигурацию что я для себя прикинул?

Или может что то свое посоветуете,для себя хочу чтобы с запасом было железо и не очень шумный на 4 диска,будет стоять в комнате в шкафу.

Посоветуйте блок питания из того что можно взять у нас.

Спасибо

1.MSI B150M ECO mATX

Intel Pentium G4400

Fractal Design Node 304 Black

2.ASRock N3150DC-ITX

Fractal Design Node 304 Black

Link to comment
Share on other sites

Ребят посмотрите пожалуйста конфигурацию что я для себя прикинул?

Или может что то свое посоветуете,для себя хочу чтобы с запасом было железо и не очень шумный на 4 диска,будет стоять в комнате в шкафу.

Посоветуйте блок питания из того что можно взять у нас.

Спасибо

1.MSI B150M ECO mATX

Intel Pentium G4400

Fractal Design Node 304 Black

2.ASRock N3150DC-ITX

Fractal Design Node 304 Black

Первый вариант - мамка не влезет в этот корпус. Мамка микроATX, а корпус максимум miniDTX.

Второй вариант норм. Правда смотря что вы понимаете под запасом. Ну и б/п для этого вариант - ноутбучный бп

Link to comment
Share on other sites

Belich Подскажите рабочая конфигурация?

GIGABYTE GA-H170N-WIFI

Intel Pentium G4400

Fractal Design Node 304 Black

Блок питания 350W

Рабочая для чего? Если нужеа хранилка, то для какого объема? Если без доп. контроллера и хвтит 2-х дисков, то явно избыточная конфигурация. А если надо нагрузить доп. задачами, то какими? Все зависит от поставленной задачи

Link to comment
Share on other sites

Хранилка,качалка,пару камер,внешний доступ.объем максимум 4 диска и чтобы без тормозов железо с запасом на будущее обновление dsm 6.0

Link to comment
Share on other sites

Хранилка,качалка,пару камер,внешний доступ.объем максимум 4 диска и чтобы без тормозов железо с запасом на будущее обновление dsm 6.0

Видео с хранилки будут смотреть как? DLNA иои отдельным железным плеером? По мне, так железо по можшности избыточно, а по подключению дисков - мало. вопрос бюджета. Я бы брал с интегрированным процем и бОльшим количеством набортных портов sata.

Link to comment
Share on other sites

Видео с хранилки смотрятся плеером dune.

Посоветуйте такую материнку со встроенным процессором и большим sata?

Для ваших задач n3150 - за глаза имхо. Можно брать уже с питанием от ноутбучного блока, а можно и отдельный блок питания. Но он шуметь будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Polanskiman pinned this topic
  • XPEH locked, unlocked and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...