Recommended Posts

странно а у меня на gen8 не завелся контроллер st-lab на SIL3132

Уточни у pLANner_а:

wowan_zh, на моей материнке определяется и корректно работает SIL3132 и Marvell 88SE9128. Может пригодится.
  • 2 weeks later...

Медаль в студию. На самом деле огромное спасибо за детальность установки на русском языке.

Доброго всем вечера

Подскажите, есть вот такая материнка ASROCK d1800b-itx на ней заводится любая сборка, все хорошо но, есть проблема с sata, их всего 2. Поэтому был установлен Контроллер STlab A-400 SIl3132. Задача была собрать 5 raid. И тут возникли грабли. Контроллер видится везде, начиная c акроникса заканчивая убунту, видит все 4 харда, но хренолоджи не видит его. Последнее на чем тестил XPEnoboot 5.1-5022.3 (03/03/2015). Может кто сталкивался с похожей проблемой? Подскажите, если не сложно, как решить? Спасибо.

Воткнул контроллер в уже установленную xpenology

IMG2040JPG_7233818_17236604.jpg

Система увидела его, 5 raid не удалось сделать, только 2 raid 1

Подозреваю, что 5 raid не удалась создать потому, что диски на разных контроллерах или переустанавливать xpenology надо.

День добрый, кто в курсе подскажите, хочу купить RAID контролер простенький, на мамке mini ITX встроеного нет, выбрал для начала CONTROLLER ST-LAB 224 http://www.stlab.ru/catalog/kontrolleri ... 1-ret.html, он вроде поддерживается хренобутом Silicon Image SIL3114,подскажите как он вообще в деле ? а то вот статейку надыбал и растерялся брать или нет, http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=92030 а лучше посоветуйте что взять ? есть две мамки и можно поставить как в pci-e порт так и pci. Еще поглядываю на ST-LAB 550, но уж больно цена кусается, подскажите что лучше взять :?:

Купил я за полцены БУ ST-LAB 224, только вот в биосе контролера настроил RAID 1, а в самом хреноложи чето не могу понять как создать рейд с сохранением информации, подскажите как создать рейд

Надо было не в биосе контроллера рейд делать, а подключить отдельные диски. И потом в хренологии уже создавать рейд

Не могу понять как в хронологии создать рейд без потери информации, имеется один диск с инфой и один чистый, при создании он предлагает все стереть

Не могу понять как в хронологии создать рейд без потери информации, имеется один диск с инфой и один чистый, при создании он предлагает все стереть

Диск с инфой я полагаю еще не был установлен в Synology? При инсталяции его сотрет обязательно.

Попробуйте установите DSM сначала только новый пустой диск, а диск с инфой отложите в сторону.

После инсталяции подключите диск с инфой через USB или к рабочей станции и скопируйте файлы на NAS.

Теперь можно этот диск почистить и поставить в NAS вторым диском. Изнутри DSM его можно добавить в RAID.

На диске стоит Synology и на нем же нужная инфа, хочу создать RAID 1 c добавлением второго диска такого же объема, но при создании группы дисков видится у меня только пустой диск, диска с системой нет в списке

241f69e7ac53t.jpg

Все правильно. Пустой диск доступен для добавления и он будет стерт. В списке всех дисков показаны системные диски как инициализированные. В списке для стирания при создании RAID они будут отсутствовать.

После добавления будет создан RAID1 (SHR-1) и система будет скопирована на второй диск тоже.

так не выбирается RAID 1, не активные окошки. выбирается RAID SHR, получилось так вот, это правильно ?, спасибо за помощь :wink:

d2e7911b2360t.jpg

Не выбиралось потому что создание массива начали в режиме по умолчанию. SHR-1 это тот-же RAID1 с дополнительными возможностями. Все выглядит нормально. После окончания проверки можно пользоваться.

• 2 weeks later...

Отличный корпус под NAS купил вчера

http://www.in-win.com.tw/Server/zh/goods.php?act=view2&id=IW-MS04-01#product_tab

компактный 275 × 210 × 230 мм отлично вписался на запланированную полку )

выдвижной лоток для монтажа материнки порадовал

джамперами можно выставить температуру при которой стартуют кулеры охлаждения

выпускается в 3 модификациях

In-Win MS-04 4x 2.5 hdd (hot swap) + можно повесить еще 2x 2.5 hdd

In-Win MS-04-01 4x 3.5 hdd (hot swap) + можно повесить еще 2x 2.5 hdd

In-Win MS-04-02 4x 3.5 hdd (нету hot swap) + можно повесить еще 2x 2.5 hdd

Корпус может быть и хороший, но вот незадача - нет его в продаже, в русском Интернете только его описание. Также неизвестна цена. Кажется, что аналогичный готовый HP PL G1610T обойдется дешевле, чем собирать самому.

• XPEH pinned this topic
  • XPEH locked, unlocked and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.