Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

45 минут назад, Архип сказал:

 

не стоит, PassMark у Athlon 64 X2 Dual Core 5200+  всего 1383

 

плексу надо как минимум 2000

понятно, спасибо разъяснения. Подскажите тогда, есть ли смысл собирать NAS под хранение и раздачу видео примерно на таких железках:

Процессор INTEL Core i5 7500

Материнская плата ASUS PRIME H270M-PLUS

Модуль памяти KINGSTON HyperX FURY Black HX421C14FBK2/8 DDR4 — 2x 4Гб

Встанет ли на такое устройство Хренология? И если да хватит ли мощности процессора для раздачи видео в один момент на SmartTV и на 2 планшета с транскодированием видео под них???

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, WeSeLiI сказал:

Процессор INTEL Core i5 7500

Материнская плата ASUS PRIME H270M-PLUS

Модуль памяти KINGSTON HyperX FURY Black HX421C14FBK2/8 DDR4 — 2x 4Гб

Встанет ли на такое устройство Хренология?

да, можно и попроще без "PRIME" и "PLUS", сервер всё таки, хоть и для транскодинга

 

допустим эту доску:

Gigabyte GA-B250M-D3H

 

 

 

Edited by Архип
Link to comment
Share on other sites

допустим такая связка вполне достаточно:

Gigabyte GA-B250M-D3H

Intel Pentium G4560

 

P.S. транскодинг с аппаратным ускорение это отдельная тема, требуется чтобы OS на которую ставите имела поддержку и были соответствующие модули/дрова

то что у проца заявлена поддержка h265 8bit, 265 10bit, ещё ничего не значит

Edited by Архип
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Архип сказал:

допустим такая связка вполне достаточно:

Gigabyte GA-B250M-D3H

Intel Pentium G4560

 

P.S. транскодинг с аппаратным ускорение это отдельная тема, требуется чтобы OS на которую ставите имела поддержку и были соответствующие модули/дрова

то что у проца заявлена поддержка h265 8bit, 265 10bit, ещё ничего не значит

Судя по сообщению на формах, я так понимаю, что это больше маркетинговый ход от synology про поддержку транскодинга на их устройствах и он заточен под определенную связку кодеков и форматов, т. е. не каждый видео файл он так сможет обработать. Я правильно понял? А на вами рекомендуемые комплектующие обязательно посмотрю повнимательнее, тем более что экономия будет около 12к по ценам нашего города...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, можно ли установить какую нибудь версию Xpenology на ZyXEL NAS326 (Marvell Armada 380)? 

(Поиском в теме не нашел ответа)

Edited by Volk7
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, XerSonik сказал:

Уязвимостью к трояну-шифровальщику файлов!

Тогда забейте, найдите что нить сильно б/у на Intel и устанавливайте нужную DSM

Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2018 в 21:50, Архип сказал:

да, можно и попроще без "PRIME" и "PLUS", сервер всё таки, хоть и для транскодинга

допустим эту доску:

Gigabyte GA-B250M-D3H

Привет всем!

Вчера решил установить 916+, скачал я значит загрузчик, прописал VID, PID, установил, все завелось с пол пинка и тут через мин 30, искомая страница не найдена!

Переустановил, опять повторилось, бля МАС и Серийник проверены, а если точнее сняты с родного, и зарегены на мою учётку уже как год, ничего не менял как одно так и другое. ?Может МАС нужно было поменять хоть одну циферку?

Намучился пипец но так ничего и не смог сделать, блять - вернулся на 3617.

Кто знает в чем дело?

Архип загрузчик брал от сюда, может в нем бомба? Или направь мой нос правильно!

 

 

Edited by tajson
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, tajson сказал:

загрузчик брал от сюда, может в нем бомба?

 

здесь тоже самое, можешь проверить MD5 = 5ea01a50fd40426eb0e5344aa6d7bbff

 

можно тупо попробовать с другим МАС и Серийник 

Edited by Архип
Link to comment
Share on other sites

Только что, Архип сказал:

попробовать с другим МАС и Серийник 

этот я думаю уже давно лежит, его я еще в начале 16 года пробовал, а вот МАС мое поменять нескольколь циферок последних, может прокатит?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tajson сказал:

этот я думаю уже давно лежит

 

без разницы, будет тоже работать

 

МАС менять, точнее  попробовать лучше генератором сделать

 

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, tajson сказал:

Не могу найти файл, в onedrive

потаму что удалил

мне показалось что ты сразу успел скачать

если не успел то значит оно тебе не очень то и надо

Link to comment
Share on other sites

Архип,

А вы учитываете что пользователи могут находиться в очень разных часовых поясах и время активности в Интернете может сильно не совпадать?

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по мощности, вот сино 216j на своём сайте пишет: 14,85 Вт при доступе; 6,95 Вт в спящем режиме. 

Спящий режим жёстких дисков имеется ввиду или всего сервера, который будится в таком случае через wakeonlan?

Я на xpenology (GA-g41esl2+Pentium Dualcore 2.93) проверял на одном винте, в спящем режиме hdd даёт минус 3вт от общего потребления. После перехода в глубокий спящий режим всей системы - общее потребление - 0, т.к. система выключена. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, vitall10 сказал:

Спящий режим жёстких дисков имеется ввиду или всего сервера, который будится в таком случае через wakeonlan?

 

имеется ввиду cпящий режим диска и конкректно WD10EFRX 1 ТБ

Link to comment
Share on other sites

Перечитав тучу страниц определился что люди советуют ASRock J3455-ITX, но ее практически нигде нет в продаже(СПБ)

CitiLink предлагает:

 ASROCK J3455B-ITX но там всего лишь 2 SATA(Хотелось бы 4) есть

 GIGABYTE GA-J3455N-D3H тотже проц, и уже сразу с двумя LAN по 1Gb, стоит также,  или же смотреть в сторону подороже

 ASROCK J4205-ITX?

Помогите определится с выбором, просидел с хренолоджи больше двух лет на неттопе с Atom N450 с одним диском  и с молитвами:).

Хочется всего и сразу - 4 sata, низкое энергопотребление и шум, не в упрек производительности, для дома

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kizilkum сказал:

На удивление нашел в Технопоинте

Получается следующие комплектующие: (от 13250 руб. + диски)

     Мать:            ASROCK J3455-ITX - 5790 руб.

     ОЗУ:             Kingston HyperX Impact [HX318LS11IB/4] 4 ГБ 1866 - 2790 руб. или 

                           KINGSTON VALUERAM KVR16LS11/4 DDR3L - 4Гб 1600, SO-DIMM, Ret - 2230 руб.

     Корпус:       Корпус miniITX FRACTAL DESIGN Core 500, Midi-Tower, без БП, черный - 4260 руб.

                          Корпус Powerman ME100 - 2690 руб. (очень интересный корпус имеет 60 внешний блок питания и судя по описанию преобразователь на 120W, не уверен что влезет хотябы два харда, надо пробывать)

     БП:                Be Quiet SFX POWER 2 300W - 3 790 руб.  подороже или временно

                           Блок питания DEXP DTS-350 [4630017657766] - 970 руб.

     Жесткий диск: от 5000 руб за 3Tb x2 = 11000 руб.

Ну вот накидал примерный список и теперь жаба задает главный вопрос, на чем таки сэкономить

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked, unlocked and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...