Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Вы вроде из компьютерного магазина я так понимаю, если так упрямо и так глупо рекламируете старый корпус от Этегро, который сделан компанией Supermico. так вот туда нельзя поставить 2.5" 100% и тут не прокатит поступить, так как вы вприваете клиентам в магазине всякую ерунду. На этом форуме лохов то нет. Так вот Supermicro это бренд, и у них все опции, в том что вы по дешевке скупили где то надо все-равно разбираться. В данном случае надо покупать лотки MCP-220. И не засоряйте форум - это не форум про корпуса.

Link to comment
Share on other sites

Тогда мир) только купил корпус. выбирал, планирую в 4 праздничных дня перелопатить систему) зарегистрировался начинать так сказать подготовку) и тут бац и про мой толькокупленный корпус такой негатив) я проработал много лет с супермикро, ничего плохого сказать не могу, хорошие системы - все работает и очень популярны. Но раз уж на блок питания негатив вылили, я все-таки скажу что на мой взгляд по характеристикам он более сбалансирован, fsp он на более слабые процессоры, с тем что у него 80ватт на +3 и +5, с I5 ему будет тяжело. а диски потребляют мощность только на старте. Я так понимаю об этом был диалог)

Link to comment
Share on other sites

Так вот Supermicro это бренд, и у них все опции, в том что вы по дешевке скупили где то надо все-равно разбираться. В данном случае надо покупать лотки MCP-220.

Бред не несите тоже. Разъемы у дисков стандартные, переходников валом разных, без смены лотков.

Вы еще напишите, что в корпуса супермикро подходят только материнки супермикро и самое главное, жесткие диски - только супермикро!

Link to comment
Share on other sites

Так вот Supermicro это бренд, и у них все опции, в том что вы по дешевке скупили где то надо все-равно разбираться. В данном случае надо покупать лотки MCP-220.

Бред не несите тоже. Разъемы у дисков стандартные, переходников валом разных, без смены лотков.

Вы еще напишите, что в корпуса супермикро подходят только материнки супермикро и самое главное, жесткие диски - только супермикро!

 

Вы хоть понимаете что это не просто переходник, а коннекторы sata должны попасть точно в разъем бекплейна. Вы же так втюхиваете тут корпус Supermicro, ну так сходите возьмите лоток и попробуйте туда 2.5" диск поставить))) через стандартный адаптер. в негореке решили вопрос проще, там в отличии от микры лоток с дном, в дне сделали отверстия под 2.5 диск - вот и все. а в микре дна нет. )) Вы хоть почитайте интернет, это известная проблема у микры и MCP-220. надо знать матчасть) и давайте не будем засорять форум

Link to comment
Share on other sites

Вы хоть понимаете что это не просто переходник, а коннекторы sata должны попасть точно в разъем бекплейна. Вы же так втюхиваете тут корпус Supermicro, ну так сходите возьмите лоток и попробуйте туда 2.5" диск поставить))) через стандартный адаптер. в негореке решили вопрос проще, там в отличии от микры лоток с дном, в дне сделали отверстия под 2.5 диск - вот и все. а в микре дна нет. )) Вы хоть почитайте интернет, это известная проблема у микры и MCP-220. надо знать матчасть) и давайте не будем засорять форум

Facepalm.jpg

На этом форуме лохов то нет.

С Этегро тоже знатно пошутили, как для них супермикра корпуса делала (для который данный корпус тоже делали другие), "отверточной" конторы, которая в 2015 году прекратила свое существование.

Успокойтесь лучше. Тут почти "бложик друзей". Хотите что-то сказать по существу - говорите.

Link to comment
Share on other sites

Вы хоть понимаете что это не просто переходник, а коннекторы sata должны попасть точно в разъем бекплейна. Вы же так втюхиваете тут корпус Supermicro, ну так сходите возьмите лоток и попробуйте туда 2.5" диск поставить))) через стандартный адаптер. в негореке решили вопрос проще, там в отличии от микры лоток с дном, в дне сделали отверстия под 2.5 диск - вот и все. а в микре дна нет. )) Вы хоть почитайте интернет, это известная проблема у микры и MCP-220. надо знать матчасть) и давайте не будем засорять форум

Facepalm.jpg

На этом форуме лохов то нет.

С Этегро тоже знатно пошутили, как для них супермикра корпуса делала (для который данный корпус тоже делали другие), "отверточной" конторы, которая в 2015 году прекратила свое существование.

Успокойтесь лучше. Тут почти "бложик друзей". Хотите что-то сказать по существу - говорите.

 

 

сначала на второй вопрос, вот фотография передней панели корпуса, на которую выкладывалась ссылка, надеюсь вопросов нет откуда корпус?) я написал, что корпус из старых запасов этегры, и написал что надо подумать сколько и где он лежал. вот и все

ABLECOM-CS-M50-mini-ITX-BP-250W-2x2.5-4x3.5-i-id17728-i-img_3orig-1485159860802.jpg

 

и по первому вопросу. я понимаю, что нет опыта установки дисков 2.5 в лотки вообще. Так вот все стандартные как вы говорите железные салазки, универсальны и помещают диск 2.5 в середину отсека 3.5". в таком случае если его прикрепить в лоток супермикро, он не попадет в разьем бекплейна. или это как то непонятно я написал? диск должен быть в самом низу лотка и прикреплен сбоку. в этом вся засада. =) на этом прокололись не только вы. сколько было проблем когда появились 2.5 sas диски, а лотков не было.. кстати. у вас я так понимаю, есть корпус, ну так давайте покажите как вы там вставите диск 2.5 в лоток) будете героем форумов) И еще как я писал, обратите внимание как сделано в негореке, там видно что и диск не в середине.

R152.png

Link to comment
Share on other sites

я написал, что корпус из старых запасов этегры, и написал что надо подумать сколько и где он лежал. вот и все

Да с чего вы взяли, что это корпуса этой Эгетры сейчас продаются? На продаваемых корпусах шильды реального производителя, а не этой "отверточной" российский почившей Эгетры", которая эти корпуса закупала на стороне для сборки одной из своих версии "сервера".

Вас не смущает, что в этих же корпусах сейчас продает такой же "отверточник" как ФриНас (или как они там) и не в России?

Про залежалые корпуса Эгетры вы в данный момент говорите чушь.

и по первому вопросу. я понимаю, что нет опыта установки дисков 2.5 в лотки вообще. Так вот все стандартные как вы говорите железные салазки, универсальны и помещают диск 2.5 в середину отсека 3.5". в таком случае если его прикрепить в лоток супермикро, он не попадет в разьем бекплейна. или это как то непонятно я написал?

Вы не непонятно написали, а совершенно не думаете и не читаете, и считаете что другие так же, как и вы - безграмотные. Почему-то считаете, что кто-то тут из компьютерного магазина (да, сразу из 20!) толкает тут залежалый товар на форуме? У вас везде мерещится Эгетра?

Кто-то сказал про "стандартные" салазки, которые крепят диск по середине? Вроде нет. Сказали, что есть куча специализированных переходников для этого. И тот кто берет этот корпус - так же это прекрасно понимает и сомневаюсь, что собирается туда пихать 2,5 диски, при наличии 2-х мест под 2,5 диски. Ну а собирать в таком корпусе полноценный нас, даже в негореке на 2,5 дисках как-то неразумно совсем.

Купили Негорек? Ну радуйтесь. Тут просто решили уточнить про конкретный корпус человека, который подержал его в руках.

Считаю, что диалог вести с вами бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Странно то, что этегровский корпус выше, но при этом плату полной высоты в него не поставишь, а в мелкий Негорековский при этом влезает полноразмерная плата

Link to comment
Share on other sites

я написал, что корпус из старых запасов этегры, и написал что надо подумать сколько и где он лежал. вот и все

Да с чего вы взяли, что это корпуса этой Эгетры сейчас продаются? На продаваемых корпусах шильды реального производителя, а не этой "отверточной" российский почившей Эгетры", которая эти корпуса закупала на стороне для сборки одной из своих версии "сервера".

Вас не смущает, что в этих же корпусах сейчас продает такой же "отверточник" как ФриНас (или как они там) и не в России?

Про залежалые корпуса Эгетры вы в данный момент говорите чушь.

и по первому вопросу. я понимаю, что нет опыта установки дисков 2.5 в лотки вообще. Так вот все стандартные как вы говорите железные салазки, универсальны и помещают диск 2.5 в середину отсека 3.5". в таком случае если его прикрепить в лоток супермикро, он не попадет в разьем бекплейна. или это как то непонятно я написал?

Вы не непонятно написали, а совершенно не думаете и не читаете, и считаете что другие так же, как и вы - безграмотные. Почему-то считаете, что кто-то тут из компьютерного магазина (да, сразу из 20!) толкает тут залежалый товар на форуме? У вас везде мерещится Эгетра?

Кто-то сказал про "стандартные" салазки, которые крепят диск по середине? Вроде нет. Сказали, что есть куча специализированных переходников для этого. И тот кто берет этот корпус - так же это прекрасно понимает и сомневаюсь, что собирается туда пихать 2,5 диски, при наличии 2-х мест под 2,5 диски. Ну а собирать в таком корпусе полноценный нас, даже в негореке на 2,5 дисках как-то неразумно совсем.

Купили Негорек? Ну радуйтесь. Тут просто решили уточнить про конкретный корпус человека, который подержал его в руках.

Считаю, что диалог вести с вами бесполезно.

 

Два месяца назад покупал корпус "ablecom" в регарде, на дверце логотип Etegro был.

Link to comment
Share on other sites

Не знал в какую тему написать...

Попался старенький Synology DS409 естественно винтов там уже нет т.к сдохли

поставил новый винт но не могу восстановить работу

я так понимаю щас надо DSM за ново поставить?

качаю *.pat отсуда https://www.synology.com/ru-ru/support/download/DS409 и пробую поставить http://prntscr.com/ece3wt

Synology Assistant видит этот NAS начинаю ставить получаю ошибку про типа не удалось установить файл повреждён http://prntscr.com/ece68f

че делать то куда копать, как заставить работать эту железку

Link to comment
Share on other sites

Вопрос имеется. Будет стоять дома, ну может отдам кому в добрые руки.

Есть несколько матерей, есть харды 8шт по 1тб. Но вот проблема, одна мать с райдом, но на 2 порта, другая, на 4, но без райда, а есть на 2порта, но также без райда, но мини. Вопрос такой если взять контроллер на 4,6,8 портов без райда, сможет ли хреноджи создать софтовый райд? И как он будет жить в случае сбоя? Или забить и купить райд контроллер?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Не знал в какую тему написать...

Попался старенький Synology DS409 естественно винтов там уже нет т.к сдохли

поставил новый винт но не могу восстановить работу

я так понимаю щас надо DSM за ново поставить?

качаю *.pat отсуда https://www.synology.com/ru-ru/support/download/DS409 и пробую поставить http://prntscr.com/ece3wt

Synology Assistant видит этот NAS начинаю ставить получаю ошибку про типа не удалось установить файл повреждён http://prntscr.com/ece68f

че делать то куда копать, как заставить работать эту железку

так в веб морду зайдите по ip адресу НАС и пусть он сам скачает .pat файл, там есть такой варинат

Link to comment
Share on other sites

Вопрос имеется. Будет стоять дома, ну может отдам кому в добрые руки.

Есть несколько матерей, есть харды 8шт по 1тб. Но вот проблема, одна мать с райдом, но на 2 порта, другая, на 4, но без райда, а есть на 2порта, но также без райда, но мини. Вопрос такой если взять контроллер на 4,6,8 портов без райда, сможет ли хреноджи создать софтовый райд? И как он будет жить в случае сбоя? Или забить и купить райд контроллер?

Спасибо.

сможет к примеру это viewtopic.php?f=5&t=3905, я может не совсем эксперт ,но хардварного рейда я на форуме еще не видел

Link to comment
Share on other sites

Не тот случай, есть контроллер sata, добавляет порты подключения дисков, стоит копейки, а есть контролер sata с raid-ом, по ссылке используется 2 raid контроллера. Мне же нужно понять может ли хренолодки объединить диски в надёжный массив или искать raid контроллер на 4 порта.

Link to comment
Share on other sites

Не тот случай, есть контроллер sata, добавляет порты подключения дисков, стоит копейки, а есть контролер sata с raid-ом, по ссылке используется 2 raid контроллера. Мне же нужно понять может ли хренолодки объединить диски в надёжный массив или искать raid контроллер на 4 порта.

сама постановка вопроса вообще говорит о том что очень важные данные на хрено лучше не хранить, сегодня завтра что то сломается в загрузчике, и все...

Link to comment
Share on other sites

Kitaro, подскажите, как Xeon 1220Lv3, по производительности оправдал ожидания? Тоже думаю приобрести этот проц.

У меня не было никаких ожиданий. Я особо ничего с ним не делал серьезного, просто "захотелось", цена устроила и взял. Все руки не дойдут в виртуалке винду 32 битную поставить заново. Просто у меня некоторые расчетные рабочие программы работают только в 32 битной винде (XP или 7), дома 2 системы на компе "надоели", вот и хочу переместиться на NAS с этим колхозом полностью нормально, не более.

А так, для примера, пара фильмов в блюрее 50 гиговых почему-то тормозят при просмотре с видеостейшн на Sony и LG теликах у меня. Проц при этом грузится 98%. С чем связано - хз, т.к. при каких-то настройках на Sony видео пошло нормально, но звука не было, особо времени разбираться не было, запускал при просмотре потом напрямую с компа по HDMI (кабель тоже лежит до телека). Хотя многие другие блюреи нормально работали. Все подряд не проверял. Больше я никаких тестов в Хренологии, стоящей на железе не делал :smile: Если сами заметили, по PassMark он не далеко ушел от новых встроенных процессоров. ESXi - не хочу. А NAS для меня скорее просто для души и как игрушка, а не смотреть на производительность процессора :smile:

Думаю его есть смысл брать для "тишины" и при цене не более 4 т.р. как я взял. А за 9-11 т.р. можно 1230Lv3 с китая вытянуть (о чем я уже думаю тоже, на будущее).

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. интересует вопрос: кто работал с райд контроллерами adaptec asr 6405 настраивали ли на них NAS при объёме 12 Tb и как решали вопрос доступности дисков для загрузчика версии 6.0.2 ?

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня такие контроллеры, но не под насом - нормально работает с рейдами и по 60тб. Но под нас не будет нормального мониторинга, тем более что рейд этот только под биосом создавать придётся, а сино вероятно увидит как единый хорд.

Тут только как вариант с exsi под ней есть и дрова для рейда и мониторинг

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. интересует вопрос: кто работал с райд контроллерами adaptec asr 6405 настраивали ли на них NAS при объёме 12 Tb и как решали вопрос доступности дисков для загрузчика версии 6.0.2 ?

Попробовать правильно прописать в загрузчике SataPortMap?

Link to comment
Share on other sites

Нашел на али вот такой контроллер SATA II:

https://ru.aliexpress.com/item/PCI-E-Ex ... 0.0.uuCpt9

 

Никто не пробовал такой ставить? Определится он Xpenology?

 

Ну если Вам фильмы хранить то любой подойдет, абы дрова были.

Вообще если покупать контроллеры то нужно серьёзней к этому относится.

Link to comment
Share on other sites

  • Polanskiman pinned this topic
  • XPEH locked, unlocked and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...