Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

11 час назад, Bob the Builder сказал:

не поленитесь и вы, почитайте форум и найдёте всю инфу по теме smart в esxi

не поленился, перечитал и перепроверил.

результата нет!

sata.JPG

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kizilkum сказал:

результата нет!

 

вы если прошили свой MegaRAID SAS 9240-8i в IT mode то потом проверили в биосе контролера что действительно стоит в режиме IT

Цитата

And finally, sas2flash.efi –listall once more to verify the updated card. Reboot and press Ctrl-C to get into the LSI BIOS and make sure you’re actually in Initiator Target (IT) mode.

 

Link to comment
Share on other sites

я сходу уже конечно не помню. и проверю при случае (сервер надо выдергивать), но все с режимом  ИТ моде там нормально. там и биос совсем другой, и он совсем примитивный, там сложно что либо накосячить. к тому же информация по дискам видна, температура, серийник.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В ‎7‎/‎16‎/‎2017 в 23:05, Bob the Builder сказал:

не поленитесь и вы, почитайте форум и найдёте всю инфу по теме smart в esxi

дошли у меня руки, и я обновил сегодня загрузчик на 1,02b

никаких настроек не менял.

после смены загрузчика смарт заработал полностью.

на pRDM смарта конечно же не появилось, а жаль!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Cейчас есть такое железо :

amd 5350, AM1H-ITX , ddr3 8gb 

Крутиться видеонаблюдние на 8 камер 720P, виртуалбокс а в нем забикс и Win7

Хочется потестить клиент для видеонаблюдения для пк. Нужно обновляться и тут проблема с загрузчиком, нет новых для амд.

Готов к смене платформы. Хотел взять что-то на подобии q1900 или J3455N. Но случайно в этой ветке натолкнулся на эту ссылку : 2017_VMM.

Если кто имеет опыт или догадывается- хватит ли мне для текущих задач плюс 1-2 виртуальних рабочих мест? или стоит задуматься о пеньке или вообще i3?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Paradantoz сказал:

Искал по этому списку, если что: http://xpenology.me/compatible/ . То ли поиск по чипсету сложный, то ли я.

 

оба сложны...

 

тот список уже давно устарел!

 

 

Edited by Bob the Builder
Link to comment
Share on other sites

основные дрова в загрузчике Jun's Mod v1.02b есть:

:: Loading module e1000e ... [  OK  ]
:: Loading module i2c-algo-bit ... [  OK  ]
:: Loading module igb ... [  OK  ]
:: Loading module ixgbe ... [  OK  ]
:: Loading module r8168 ... [  OK  ]
:: Loading module e1000 ... [  OK  ]
:: Loading module pcnet32 ... [  OK  ]
:: Loading module vmxnet3 ... [  OK  ]
:: Loading module bnx2 ... [  OK  ]
:: Loading module bnx2x ... [  OK  ]
:: Loading module cnic ... [FAILED]
:: Loading module r8169 ... [  OK  ]

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2017 в 16:23, egor25 сказал:

Как на счет совместимости Gigabyte GA-J3455N-D3H, смушает что там 2 контроллера сата, в СоК и ASMedia.

Также 2 и на юзб.

 

На моей точно так же, ASMedia ASM1061 как и в вашем варианте, работает не жалуюсь.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня!

 

Озадачился покупкой NAS. Приглянулся DS216j. Но обнаружил данное сообщество и вот теперь встал перед выбором. С одной стороны 216j с не самым лучшим железом, но с поддержкой производителя и безбаговостью. С другой стороны у меня есть Asrock P55 + Core i3 + 8Gb DDR3. 

Много в своей жизни развлекался с хикинтошами, пока не купил нормальный mac, и вот теперь обуяли схожие чувства. Что будет много гемора, а работать это так чтобы совсем без глюков всё-таки не будет.

И я бы без вопросов купил DS216j, если бы был уверен, что его хватит для моих задач. А тут такой соблазн и денег сэкономить и получить более мощное железо.

 

А задачи у меня такие:

файловый сервер для фильмов, которые смотрю с DUNE.

Архив фото с возможностью смотреть с телефона галерею.

Облако для работы.

Торрент-клиент.

Смотреть фильмы на телевизорах по dnla.

Подключить обычный принтер и сделать его сетевым.

Raid 1

ip-камеры (в проекте)

потоковая передача видео на смартфон

поставить на нас яндекс диск и дроп бокс для синхронизации

хорошая защита данных от доступа извне

 

тема для меня новая, буду рад любому совету

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Chpok said:

Доброго дня!

 

Озадачился покупкой NAS. Приглянулся DS216j. Но обнаружил данное сообщество и вот теперь встал перед выбором. С одной стороны 216j с не самым лучшим железом, но с поддержкой производителя и безбаговостью. С другой стороны у меня есть Asrock P55 + Core i3 + 8Gb DDR3. 

 

 

тема для меня новая, буду рад любому совету

 

Если у Вас все заработает должным образом то можна без проблем работать очень и очень долго. Обычно бока вылазят когда обновляем на новую версию. И то это все решаемо. У меня на офисе так работает. Все нужные функции для офиса есть. А поэтому его не обновляю. Так что если все настроите и все Вас будет устраивать можете не обновлять и не переживать за баги. У меня на 5 версии пару лет работал дома без проблем на довольно слабом железе. Так что решайте.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, igormax82 сказал:

 

Если у Вас все заработает должным образом то можна без проблем работать очень и очень долго. Обычно бока вылазят когда обновляем на новую версию. И то это все решаемо. У меня на офисе так работает. Все нужные функции для офиса есть. А поэтому его не обновляю. Так что если все настроите и все Вас будет устраивать можете не обновлять и не переживать за баги. У меня на 5 версии пару лет работал дома без проблем на довольно слабом железе. Так что решайте.

Спасибо большое. Тогда поеду, куплю корпус и начну извращаться)

Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую!

Недавно поставил 6.1 в ESXi 6.5 по приведенной тут инструкции. Все взлетело с полпинка, спасибо за примеры и инструкции! Еще бы макадрес сетевухи для полного счастья)))

Но есть такой вопрос по железу. Спинным мозгом чувствую, что контролллер USB материнки придется полностью отдать гостевой Винде, по портам отдельно не пробросится. 

Какой контроллер USB 2/3 PCI-e взять, чтобы его отдать виртуальной ds3617? Хочу Back-UPS подключить к Syno и настроить сетевую UPS. ESXi вороде своими силами UPS не понимает. 

Link to comment
Share on other sites

За любой сказать не могу))

Я об ESXi месяц назад узнал)) 

Дома есть Back UPS Smart 1000. Обещали еще серверный какой-то отдать. Но дело даже не в этом. Как я понял бесплатный ESXi не умеет этим в принципе пользоваться если стоит один одинешенек. Да и у матери один контроллер USB, который приедтся уеликом отдать виртуалке с Windows. 

Link to comment
Share on other sites

Это я уже понял :smile: Я думаю не важно какой будет USB, если весь контроллер пробросишь в сино, она должна увидеть UPS. Мой видит с любого порта, и думаю с любого внешнего USB контроллера тоже увидит.

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked, unlocked and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...