Jump to content
XPEnology Community

XPEnoBoot 5.2-5644.5 RUS


Recommended Posts

На HP N36L какую последнюю версию xpenology ставили успешно? какую имеет смысл ставить, чтобы все работало?

Можно ли как-то мигрировать без монитора, или по любому надо цеплять монитор чтобы при загрузке выбирать? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

 

Разобрался.

Когда ставлю XPEnoBoot 5.2 после 5.1

не могу в настройках "Региональные Параметры" выставить страну

вылетает сообщение "Операция невозможна"

https://img-fotki.yandex.ru/get/6801/30 ... 2e333_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/3110/30 ... 911e0_orig

 

 

но если ставлю систему XPEnoBoot 5.2 с нуля. то все выставляется нормально

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

На HP N36L какую последнюю версию xpenology ставили успешно? какую имеет смысл ставить, чтобы все работало?

Можно ли как-то мигрировать без монитора, или по любому надо цеплять монитор чтобы при загрузке выбирать? Спасибо!

Монитор не нужен, можно просто на флешке в конфиге указать что по умолчанию 3 пункт грузится, а после обновления вернуть на 1

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, почему не скачивается скрипт S99ZZZ_Shutdown.sh. Как можно активировать WOL?
Спасибо всем кто откликнулся по поводу обновиться до версии 5.2 , все удалось хоть и не с первого раза - но все пашет.

 

Подскажите, почему не скачивается скрипт S99ZZZ_Shutdown.sh. Как можно активировать WOL?

тоже хотел активировать но файла нет :sad:

может кто подкинет ссылочку :roll:

 

здесь - https://drive.google.com/open?id=0B8WTs1D6D3VIWkJuTzhDVEg5OVk&authuser=0

 

:idea:

Спасибо !!! Все прекрасно заработало.

Еще вопрос пытался до кучи активировать "Power Off button" - все сделал по инструкции не работает :sad:

У кого есть какие мыслишки по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые камрады! Я собрал сервер на матери asus p8h61. Встроенная сетевая карта реалтек при более менее серьезных нагрузках отваливается. Посоветуйте пожайлуста хорошую гигабитную сетевую карту с одним портом и pci-e. Чем дешевле тем лучше.

P.S. Список совместимых читал. Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые камрады! Я собрал сервер на матери asus p8h61. Встроенная сетевая карта реалтек при более менее серьезных нагрузках отваливается. Посоветуйте пожайлуста хорошую гигабитную сетевую карту с одним портом и pci-e. Чем дешевле тем лучше.

P.S. Список совместимых читал. Заранее благодарен.

 

Хм... Это чтож за нагрузки такие на гигабитную карту что она отваливается?

Что то мне подсказывает что не в карточке дело. Как проверяли то? Может у Вас проц без куллера и проблема в нём?

Какие температуры на мостах, процессоре, на чипе карты? Может просто наклеить радиатор на чип? Чесслово первы раз такое читаю.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал на тестовой обновиться, то же самое - ошибка 21

Обновление кривое - на 1813+ нормально даже не скачивается, а на 1815+ скачивается но не ставиться

Выдает ошибку

Link to comment
Share on other sites

Обновление кривое

Выдает ошибку

Ну почему сразу же кривое ?

Нормальное обновление, хорошо ставится на оригинал.

Просто оно еще не подготовлено для XPEnology..... ( или XPEnology под него )

Link to comment
Share on other sites

Обновление кривое

Выдает ошибку

Ну почему сразу же кривое ?

Нормальное обновление, хорошо ставится на оригинал.

Просто оно еще не подготовлено для XPEnology..... ( или XPEnology под него )

у меня на 2 оригинала не встало - о чем выше писал

Link to comment
Share on other sites

ПРоапгрейдился на 5.2-5565

 

Это же трэш.... все красиво, может быть.... но совершенно нелогично. Например нигде не могу найти как посмотреть смарт на диски.

На 4.3 это было удобно и очевидно....

iSCSI что-то еще пахать не хочет

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, в чем м.б. дело. Есть хренология 5.0-4528. При попытке обновиться на 5.1 или 5.2 отваливается самба. Сообщение о невозможности запустить виндусовый файл-сервис. Откатываю обратно на 5.0 - работает.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время постоянно стал подвисать. Не возможно к нему подключиться. Перезагрузишь заработает. В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

В последнее время постоянно стал подвисать. Не возможно к нему подключиться. Перезагрузишь заработает. В чем может быть проблема?

У меня была подобная проблема. Оказалось, что зависала сетевая карта (realtek 8111e), поменял на интел все гуд!

Link to comment
Share on other sites

Был уверен, что простой переход с 4 на 5 (без промежуточного переноса данных) невозможен. Однако товарищ сказал сегодня, что просто подготовил новую флешку, и залил новый DSM - и всё подцепилось. А у Plex даже все настройки сохранились. Это действительно так? А то что то ссу рисковать 10тб данных.

Link to comment
Share on other sites

Был уверен, что простой переход с 4 на 5 (без промежуточного переноса данных) невозможен. Однако товарищ сказал сегодня, что просто подготовил новую флешку, и залил новый DSM - и всё подцепилось. А у Plex даже все настройки сохранились. Это действительно так? А то что то ссу рисковать 10тб данных.

 

Насколько я понимаю при миграции обновляется лишь системный раздел. То есть диски с информацией можно вообще физически отключить. На дисках еще хранятся бинарники для дополнительных программ и их настройки.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю при миграции обновляется лишь системный раздел. То есть диски с информацией можно вообще физически отключить. На дисках еще хранятся бинарники для дополнительных программ и их настройки.

Системный раздел находится на ВСЕХ внутренних дисках. Отдельных "дисков с информацией" внутри сервера нет. Физическое отключение поломает разделы. Безопасно отключать можно только внешние (USB) диски.

Очень плохой совет. :roll:

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю при миграции обновляется лишь системный раздел. То есть диски с информацией можно вообще физически отключить. На дисках еще хранятся бинарники для дополнительных программ и их настройки.

Системный раздел находится на ВСЕХ внутренних дисках. Отдельных "дисков с информацией" внутри сервера нет. Физическое отключение поломает разделы. Безопасно отключать можно только внешние (USB) диски.

Очень плохой совет. :roll:

 

Я говорю про системный диск куда устанавливается сама система. С чего это оно должно поломать разделы? На реальной Synology даже поддерживаться sata hot-swap.

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...