Jump to content
XPEnology Community

XPEnoBoot 5.2-5644.5 RUS


Recommended Posts

Этот пост был создан после того как я потратил 6 часов пытаясь установить данный софт на esxi5.5u1. Это пошаговая инструкция и

ESXI-6

VMware-VMvisor-Installer-6.0.0-2494585.x86_64

 

Была виртуалка с WIN-7

Прикрутил XPEnoboot_DS3615xs_5.1-5022.3A.vmdk (обычным блокнотом внёс S/N (MAC вносить бесполезно. Не цепляется))

Создал новую машину, подключил отредактированный как IDE0:0 "XPEnoboot_DS3615xs_5.1-5022.3A.vmdk"

MAC внёс руками в виртуальную машину.

Создал 2 новых SCSI 0:0 и 0:1 по 190 гиг (столько мне нужно для WEB)

Запустил, в консоли нажал install/upgrade

Защёл по ip:5000 и установил с сайта последний PAT.

Провёл UPGRADE перезагрузил, подцепил myDS, получил удалённый доступ.

ВСЁ :roll:

13JPG_9768305_17014825.jpg

 

Мои проблемы имеют корень во втором диске под пат файл, я его хотел сделать максимально маленьким, вот и отхватил проблем ))))

Link to comment
Share on other sites

проблемы имеют корень во втором диске под пат файл, я его хотел сделать максимально маленьким,

 

Простите, ни чего не понял. Понял только слово "маленьким" а остальное как в тумане.

Второй диск? Какой такой второй?

Диск под пат (PAT)? Это образ дистрибутива. Зачем под него вообще диск?

Может имелось ввиду - развёрнутый DSM ? Так он на первом диске живёт. И сам отгрызает ровно столько сколько ему нужно.

Не помню точно объёмы но даже на 100 гигабайтном диске вы не заметите что у вас что то украла система.

 

В общем, простите. Я запутался.

Главное что у Вас полетело! И это главное.

Link to comment
Share on other sites

 

Простите, ни чего не понял. Понял только слово "маленьким" а остальное как в тумане.

Второй диск? Какой такой второй?

Диск под пат (PAT)? Это образ дистрибутива. Зачем под него вообще диск?

Может имелось ввиду - развёрнутый DSM ? Так он на первом диске живёт. И сам отгрызает ровно столько сколько ему нужно.

 

Начнем с того, что XPEnoboot_DS3615xs_5.1-5022.3.vmdk занимает 15 мб и является загрузчиком, который надо обновлять.

 

Второй виртуальный HDD для самой DSM, которая тоже в свою очередь со временем потребует обновления. Зачем для него более 4Гб я не понимаю.

 

Третий виртуальный диск HDD с моими данными, который по факту можно прикрутить не только к дсм но и вообще к любой виртуалке, или к другой версии DSM, что дает гибкость в использовании.

 

Не помню точно объёмы но даже на 100 гигабайтном диске вы не заметите что у вас что то украла система.

 

Я просто за раздельное питание, при выходе стабильной xpenology для 5.2 я просто перенесу 3-й HDD и не буду напрягаться с обновлением старой. И система занимает в данный момент с 2мя доп пакетами всего 1ГБ.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.

Подскажите по поводу такого глюка. Недавно обнаружил.

В подписи два сервера. DS214Play я могу выключить из Вэб по команде Выключение. А DS3615xs по команде Выключение - выключается, и через пару секунд снова включается.? Почему?

up

Link to comment
Share on other sites

up

 

Какой смыл тут пик-UP-ать? Здесь же не профильный форум по Вашей материнке Asus P8z68vlx.

Ищите в настройках ACPI или ловите магические пакеты которые будят комп по эзернету.

Только Вы сами себе сможете помочь.

Link to comment
Share on other sites

Какой смыл тут пик-UP-ать? Здесь же не профильный форум по Вашей материнке Asus P8z68vlx.

Ищите в настройках ACPI

Вряд ли дело в материнке. Настройки одинаковые со второй платой в подписи. Включить питание или Последнее состояние (ну дабы после появления Эл.сети запустился). При принудительном Выключении (программно или с кнопки), Сервер должен выключиться, и Всё. Так работала моя материнка Asus P8z68vlx (BIOS актуальный) под Win7x64 (в качестве хранилища, с тем же массивом HDD, до перехода на DS3612, а потом на DS3615. Так работает Intel MUD2700. Может кто из форумчан сталкивался с такой проблемкой, видел в подписях Системы на платах Asus P8z68 .

или ловите магические пакеты которые будят комп по эзернету.

Если можно, по подробнее. (чего под Win7x64 не будили, и MUD2700 не будят?)

Только Вы сами себе сможете помочь.

Пока не выходит.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

пытаюсь установить на ноутбук XPEnoBoot 5.1-5022, показывает ошибку a335f4622b54.jpg

, делаю вроде-бы, всё по инструкции из шапки, ноут подключен по кабелю

в чём может быть моя ошибка?

Link to comment
Share on other sites

или ловите магические пакеты которые будят комп по эзернету.

Если можно, по подробнее. (чего под Win7x64 не будили, и MUD2700 не будят?)

Только Вы сами себе сможете помочь.

Пока не выходит.

Спасибо.

 

Поподробнее? Ок.

Wake-on-LAN (WOL; в переводе с англ. — «пробуждение по [сигналу из] локальной сети») — технология, позволяющая удалённо включить компьютер посредством отправки через локальную сеть специальной последовательности байтов — пакета данных (так называемого 'magic packet' — «волшебного пакета», см. ниже). Этот пакет может быть вставлен в пакеты любых стандартных протоколов более высоких уровней, например, UDP или IPX.

 

Чесслово помог бы если бы вы не просто вопрошали в массы а что то делали (курочили, ломали, пытались) докладывали бы о результатах. Рыли бы гугыл. Смотрели другие форумы.

Ну одним словом - хоть что то. Тогда бы разум коллективный помог. У всех наверняка ещё стока идей :wink:

Ан - нет. Вы просите помочь и точка. 100% + 100500 дело не в DSM а в мамке и БП.

Для начала пробуем:

Настройка Wake On LAN(WOL) на Asus P8Z68-V Pro / Setup Wake On Lan(WOL) on Asus P8Z68-V Pro

BIOS --> Advanced --> APM

1. Выставляем Power On By PCI в DISABLE

2. Опционально Restore AC Power Loss в Power OFF.

принудительно кнопкой выключить машину и попробовать послать на неё магическую сумку или пакет (как удобно)

Я так проверяю - указав MAC адрес сетевой платы с Mikrotik так: /tool wol interface=ether2-lan mac=КА-КА-Я0-ЛА-ЖА-ГГ

Link to comment
Share on other sites

пытаюсь установить на ноутбук XPEnoBoot 5.1-5022, делаю вроде-бы, всё по инструкции из шапки, ноут подключен по кабелю в чём может быть моя ошибка?

 

Настрадамусы в отпуске :???: Но есть предложение подкупающее своей новизной :wink:

Смените ноутбук. Другой будет лучше и всё сразу заработает.

Link to comment
Share on other sites

Этот пост был создан после того как я потратил 6 часов пытаясь установить данный софт на esxi5.5u1. Это пошаговая инструкция и опытным путем выведена точная последовательность действий для установки DSM 5.1-5022.3 с обновлением до update 4.

 

Для сего действия нам понадобиться:

VmWare Esxi 5.5 update 1 (возможно в других версиях гипервизора будет такая же последовательность)

XPEnoBoot_DS3516xs_5.1-5022.3.iso

XPEnoBoot_DS3516xs_5.1-5022.3.vmdk

И оригинал ОС DSM5.1 5022 (DSM_DS3615xs_5022.pat ) с офф сайта, или с зеркала.

 

Все файлы можно найти в топике данного раздела.

 

Требования к инструкции: средний уровень знания управления гипервизором VmWare Esxi.

 

Начнем установку:

1. Создадим: New virtual machine

2. Имя даете произвольное (на вкус и цвет так сказать)

3. Выбираете расположение на стородже.

4. Guest Operation system выбираете Other linux 64-bit

5. Сетевой адаптер e1000 (VMXNET3 не тестировал)

6. !!! Важно диск для ОС dsm надо выбрать НЕ МЕНЕЕ >= 4500 Мб, тип thin provision(для экономии места на хранилище)

7. Вирт машину создали, теперь присоединяем iso образ XPEnoBoot_DS3516xs_5.1-5022.3.iso (почему не сразу подсунуть тот же образ но vmdk, честно у меня не получилось зайти в 3-й пункт меню, очень быстро грузиться образ)

8. Запускаем вирт машину с iso образом первым в boot menu, в меню загрузчика выбираем 3-й пункт install/upgrade, после загрузке в консоли будет ip адрес (при условии что есть dhcp в сети)

9. Заходим по этому ip:5000 (+ порт 5000) и начинаем инсталить ОС DSM вручную файл .pat (если указать диск менее 4500 на этом месте вылетает ошибка и установка останавливается)

10. После того как система якобы ждет перезагрузки жмем Power off

11. Заходим в настройки и отсоединяем CD и HDD (но не удаляем с диска HDD), и сохраняем настройки.

12. Заливаем в папку вирт машины образ XPEnoBoot_DS3516xs_5.1-5022.3.vmdk

13. Заходим в настройки виртуалки снова и добавляем новый СУЩСТВУЮЩИЙ диск указывая образ XPEnoBoot_DS3516xs_5.1-5022.3.vmdk, и опять сохраняем настройки.

14. Запускаем виртуалку, и можно сразу выключать(это делается для того что бы esxi знал что это диск первый и грузиться надо с него).

15. Опять заходим в настройки и добавляем ранее отсоединенный HDD (имеет тоже имя что и виртуалка), и сохраняемся.

16. Заходим по тому же IP+порт(ip:5000)

17. Делаем базовые настройки (логин admin, без пароля), обновляемся до update 4.

18. После апдейта и ребута, выключаем вирт машину.

19. Теперь добавляем новый HDD продакшен, 3-й винт по счету, этот HDD будет для того чтобы все хранить(размер определяем по вкусу и возможностям, рекомендую thin партишен, который всегда можно расширить при желании)

20. После загрузки заходим в Диспетчер хранения в DSM, 3-й добавленный диск видится как 4-й, и создаем раздел, ОБЯЗАТЕЛЬНО исключив 1-й и 3-й диск (на первом загрузчик, на 3-м ось DSM).

21. The end, система готова к потреблению =)

За сим откланяюсь, можно пользоваться. Спасибо парням кто все это позволили реализовать. Надеюсь этот пост позволит сэкономить время =).

Делаю то же самое на ESXi 6.0 и каждый раз после установки мне выдает missing operation system. Что я не учел?

Link to comment
Share on other sites

Поподробнее? Ок.

Wake-on-LAN (WOL; в переводе с англ. — «пробуждение по [сигналу из] локальной сети») — технология, позволяющая удалённо включить компьютер посредством отправки через локальную сеть специальной последовательности байтов — пакета данных (так называемого 'magic packet' — «волшебного пакета», см. ниже). Этот пакет может быть вставлен в пакеты любых стандартных протоколов более высоких уровней, например, UDP или IPX.

 

Чесслово помог бы если бы вы не просто вопрошали в массы а что то делали (курочили, ломали, пытались) докладывали бы о результатах. Рыли бы гугыл. Смотрели другие форумы.

Ну одним словом - хоть что то. Тогда бы разум коллективный помог. У всех наверняка ещё стока идей :wink:

Ан - нет. Вы просите помочь и точка. 100% + 100500 дело не в DSM а в мамке и БП.

Для начала пробуем:

Настройка Wake On LAN(WOL) на Asus P8Z68-V Pro / Setup Wake On Lan(WOL) on Asus P8Z68-V Pro

BIOS --> Advanced --> APM

1. Выставляем Power On By PCI в DISABLE

2. Опционально Restore AC Power Loss в Power OFF.

принудительно кнопкой выключить машину и попробовать послать на неё магическую сумку или пакет (как удобно)

Я так проверяю - указав MAC адрес сетевой платы с Mikrotik так: /tool wol interface=ether2-lan mac=КА-КА-Я0-ЛА-ЖА-ГГ

Спасибо.

Да про Wake On LAN(WOL) я знаю, и статью, о настройке Wake On LAN(WOL) на Asus P8Z68-V Pro на Ру.борде читал.

Кто-то , в сети, этот так называемый 'magic packet', должен отправлять. А на DS3615, как минимум, настроен/включен WOL (по моему даже со скриптом, ибо МАС вписан руками).

 

Буду думать дальше.

Link to comment
Share on other sites

Делаю то же самое на ESXi 6.0 и каждый раз после установки мне выдает missing operation system. Что я не учел?

 

Не волнуйтесь, всё в порядке. 22-м пунктом:

- удалить образ HDD - XPEnoBoot_DS3516xs_5.1-5022.3.vmdk

- скопировать по новой и примонтировать HDD - XPEnoBoot_DS3516xs_5.1-5022.3.vmdk

Вуаля.

P.S.

Возможно с первого раза не включится. Правой мышкой СТОП-МАШИНА и снова ПУСК. (повторить до полного удовлетворения.)

P.P.S.

Если раздвинете диск, придётся форматировать новый раздел. Иначе не увидится.

Link to comment
Share on other sites

пытаюсь установить на ноутбук XPEnoBoot 5.1-5022, делаю вроде-бы, всё по инструкции из шапки, ноут подключен по кабелю в чём может быть моя ошибка?

 

Настрадамусы в отпуске :???: Но есть предложение подкупающее своей новизной :wink:

Смените ноутбук. Другой будет лучше и всё сразу заработает.

 

 

спасибо, попробую поставить на workstation, просто это уже 3 ноутбук , на котором пытаюсь протестировать систему

Link to comment
Share on other sites

пытаюсь установить на ноутбук XPEnoBoot 5.1-5022, делаю вроде-бы, всё по инструкции из шапки, ноут подключен по кабелю в чём может быть моя ошибка?

 

Настрадамусы в отпуске :???: Но есть предложение подкупающее своей новизной :wink:

Смените ноутбук. Другой будет лучше и всё сразу заработает.

 

 

спасибо, попробую поставить на workstation, просто это уже 3 ноутбук , на котором пытаюсь протестировать систему

 

 

Какой смысл ставить на ноутбук??? можно же на виртуалку установить и потестить. Я бы вам рекомендовал сверить ваш ноут с проверенным оборудованием. Чтоб время зря не тратить. А на виртуалке, сино живет отлично.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, попробую поставить на workstation, просто это уже 3 ноутбук , на котором пытаюсь протестировать систему

Какой смысл ставить на ноутбук??? можно же на виртуалку установить и потестить. Я бы вам рекомендовал сверить ваш ноут с проверенным оборудованием. Чтоб время зря не тратить. А на виртуалке, сино живет отлично.

:lol: Просто Уважаемый господин zlodey не понял моего сарказма. Я имел ввиду что у названия НОУТБУК как минимум есть ещё букавкицифарки и название модели. А то типа вброс инфы:

- У меня есть комп, ставлю ОС и ничего не работает.

А потом оказывается что комп MACINTOSH - 81 года с PowerPC и ставит ОС OS/2

Вот и сказал я что нет предсказателей "Настрадамус"

Link to comment
Share on other sites

У кого DS214Play работает с ИБП?

Подключил своё железо (в подписи) к ИБП APC BX650CI-RS. Сам ИБП ЮСБ шнурком подключен к DS214Play.

В вэбе DS214Play не могу поставить галку "Включения поддержки ИБП". На этой страничке галку могу поставить только в одном месте (на Скрине 1).[attachment=2]ибп.jpg[/attachment]

Ставлю галки на (Скрин2), жму применить, не применяется, а прыгает на страничку ИБП с таким текстом внизу (Скрин3).

[attachment=1]ибп1.jpg[/attachment]

[attachment=0]ибп2.jpg[/attachment]

Если ИБП ЮСБ шнурком подключен к DS3615xs, то DS3615xs нормально конфигурируется под ИБП: видит, определяет время работы, и т.д. (Скрин4).

Link to comment
Share on other sites

Продолжение поста выше.

[attachment=1]ибп4.jpg[/attachment]

 

Как включить поддержку ИБП на DS214Play?

 

P.S. Похоже, на какой-то глюк DSM на DS214Play. Отключил от него все USB устройства (USB аудио карта, USB Z-Wave стик). Осталась только загрузочная флешка и встроенный карт-ридер с 2-мя USB портами. Перезагрузил, подключил USB шнурок от ИБП. В Информации и Журнале, ИБП видится (Скрин5). Но включить поддержку ИБП в Вэб-интерфейсе не выходит, не ставится галочка в чек-боксе. Куда смотреть/копать?

[attachment=0]ибп5.jpg[/attachment]

 

P.S.1 Так и не смог включить поддержку ИБП в DS214Play. Есть мысль попробовать установить на Intel D2700MUD DMS 5.1-5022 для DS3615xs. Станет нормально?

Link to comment
Share on other sites

добрый день всем.

я новичок в этих делах, но все же из старого компа, благодаря здешней инструкции, удалось настроить сервер, установить видеонаблюдение SurveillanceStation, все прекрасно работает, камеры записываются, но - только две камеры.

скачал патчик для разблокировки, а пароль на архив у yozh запросить не могу - не достаточно у меня прав.

помогите пожалуйста, нужно подцепить мне еще две камеры.

И еще может кто знает, возможно ли к SurveillanceStation подключить камеры такого типа:

http://ru.aliexpress.com/item/Vcatch-Wi ... 46404.html

и какое у них название для настройки в SurveillanceStation.

Link to comment
Share on other sites

добрый день всем.

я новичок в этих делах, но все же из старого компа, благодаря здешней инструкции, удалось настроить сервер, установить видеонаблюдение SurveillanceStation, все прекрасно работает, камеры записываются, но - только две камеры.

скачал патчик для разблокировки, а пароль на архив у yozh запросить не могу - не достаточно у меня прав.

помогите пожалуйста, нужно подцепить мне еще две камеры.

И еще может кто знает, возможно ли к SurveillanceStation подключить камеры такого типа:

http://ru.aliexpress.com/item/Vcatch-Wi ... 46404.html

и какое у них название для настройки в SurveillanceStation.

 

В гугле можете найти ключи для SurveillanceStation. не обязательно патчить.

По поводу камеры врядли кто-то знает с какими параметрами она видео вещает в сеть. берите на свой страх и риск и тестируйте)) или берите проверенные. 100 процентов совместимые девайсы можно на сайте у сино глянуть.

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...