Jump to content
XPEnology Community

XPEnoBoot 5.2-5644.5 RUS


Recommended Posts

И еще, если я не буду проводить манипуляции с серийником и маком, DS заблокируется или просто какие-то сервисы не будут работать?

Не будет работать Quickconnect, не будут загружаться пакеты (если я не ошибаюсь) и будут сыпаться уведомления с чужих серверов, с тех, кто точно так же "не проводил манипуляций" с серийником.

Link to comment
Share on other sites

И еще, если я не буду проводить манипуляции с серийником и маком, DS заблокируется или просто какие-то сервисы не будут работать?

Не будет работать Quickconnect, не будут загружаться пакеты (если я не ошибаюсь) и будут сыпаться уведомления с чужих серверов, с тех, кто точно так же "не проводил манипуляций" с серийником.

Пакеты я пробовал качать, скачал Antivirus Essential и вроде даже работает, уведомлений пока ни каких "чужих" не приходило. Quickconnect особо не нужен, можно воспользоваться DDNS. Если блокировки не будет, то тогда норм, можно жить))
Link to comment
Share on other sites

Железо проверял ? (ОЗУ) и еще обновлялся или на чисто ставил DSM ?

Похоже оно, сейчас в биосе те же симптомы проявились, буду искать...

Ставил 5.1-5022.3 и обновился до 5022.4

Вдруг кому интересно, а может полезно будет - моя проблема была в оперативе.

Мать Asrock AM1B-ITX совместима с двумя модулями DDR3 1333 2GB Kingston KVR1333D3N9/2G с чипами Elpida J1108BASE-DJ-E, а у меня одна плашка с другими чипами была...

Link to comment
Share on other sites

Возможно перейти на XPEnology без форматирования жестких дисков?

Нет, нельзя. XPEnology ставит свою систему на ВСЕ диски, даже если подсунешь ей диски с EXT4 от другой марки NAS или Linux, она посчитает их чужими. Кстати, форматировать диски перед установкой нет нужды, при установке диски из любого формата преобразует в EXT4.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Установил через веб интерфейс update 4 и отмонтировался жесткий диск... Стояла версия 5.1-5022. Вроде в шапке написано что можно ставить. Или надо было через меню update загрузчика? Что посоветуете?

71087_image.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь установить сабж на XenServer 6.5 (Использую XPEnoboot_DS3615xs_5.1-5022.3.vmdk). Импортнул, запустился без ошибок (без пунктов с [fail]), но в упор не хочет коннектиться к сети - Synology Assistant его не видит, да и айпи-сканерами не получается отдетектить. В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Установил через веб интерфейс update 4 и отмонтировался жесткий диск... Стояла версия 5.1-5022. Вроде в шапке написано что можно ставить. Или надо было через меню update загрузчика? Что посоветуете?

 

Перегрузись. Лучше раза два-три, но обычно и одного достаточно...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Установил через веб интерфейс update 4 и отмонтировался жесткий диск... Стояла версия 5.1-5022. Вроде в шапке написано что можно ставить. Или надо было через меню update загрузчика? Что посоветуете?

 

Перегрузись. Лучше раза два-три, но обычно и одного достаточно...

спасибо! действительно помогло!=)

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь установить сабж на XenServer 6.5 (Использую XPEnoboot_DS3615xs_5.1-5022.3.vmdk). Импортнул, запустился без ошибок (без пунктов с [fail]), но в упор не хочет коннектиться к сети - Synology Assistant его не видит, да и айпи-сканерами не получается отдетектить. В чем может быть проблема?

 

Скорее всего нет в ядре поддержки дров для оборудования, которое эммулирует XenServer.

Используйте общепроверенные виртуалки.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.

Подскажите по поводу такого глюка. Недавно обнаружил.

В подписи два сервера. DS214Play я могу выключить из Вэб по команде Выключение. А DS3615xs по команде Выключение - выключается, и через пару секунд снова включается.? Почему?

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.

Почему?

В BIOS APM проверьте.

Сначала (перед установкой DSM DS3615) в BIOS в APM я выставил Power ON; теперь, когда заметил, что не выключается, выставил в BIOS в APM Last State. Всё равно не выключается, вернее выключается и снова включается. Хочу для своих серверов один ИБП прикрутить. Нужно, чтоб выключался.

Link to comment
Share on other sites

Этот пост был создан после того как я потратил 6 часов пытаясь установить данный софт на esxi5.5u1. Это пошаговая инструкция и опытным путем выведена точная последовательность действий для установки DSM 5.1-5022.3 с обновлением до update 4.

 

Для сего действия нам понадобиться:

VmWare Esxi 5.5 update 1 (возможно в других версиях гипервизора будет такая же последовательность)

XPEnoBoot_DS3516xs_5.1-5022.3.iso

XPEnoBoot_DS3516xs_5.1-5022.3.vmdk

И оригинал ОС DSM5.1 5022 (DSM_DS3615xs_5022.pat ) с офф сайта, или с зеркала.

 

Все файлы можно найти в топике данного раздела.

 

Требования к инструкции: средний уровень знания управления гипервизором VmWare Esxi.

 

Начнем установку:

1. Создадим: New virtual machine

2. Имя даете произвольное (на вкус и цвет так сказать)

3. Выбираете расположение на стородже.

4. Guest Operation system выбираете Other linux 64-bit

5. Сетевой адаптер e1000 (VMXNET3 не тестировал)

6. !!! Важно диск для ОС dsm надо выбрать НЕ МЕНЕЕ >= 4500 Мб, тип thin provision(для экономии места на хранилище)

7. Вирт машину создали, теперь присоединяем iso образ XPEnoBoot_DS3516xs_5.1-5022.3.iso (почему не сразу подсунуть тот же образ но vmdk, честно у меня не получилось зайти в 3-й пункт меню, очень быстро грузиться образ)

8. Запускаем вирт машину с iso образом первым в boot menu, в меню загрузчика выбираем 3-й пункт install/upgrade, после загрузке в консоли будет ip адрес (при условии что есть dhcp в сети)

9. Заходим по этому ip:5000 (+ порт 5000) и начинаем инсталить ОС DSM вручную файл .pat (если указать диск менее 4500 на этом месте вылетает ошибка и установка останавливается)

10. После того как система якобы ждет перезагрузки жмем Power off

11. Заходим в настройки и отсоединяем CD и HDD (но не удаляем с диска HDD), и сохраняем настройки.

12. Заливаем в папку вирт машины образ XPEnoBoot_DS3516xs_5.1-5022.3.vmdk

13. Заходим в настройки виртуалки снова и добавляем новый СУЩСТВУЮЩИЙ диск указывая образ XPEnoBoot_DS3516xs_5.1-5022.3.vmdk, и опять сохраняем настройки.

14. Запускаем виртуалку, и можно сразу выключать(это делается для того что бы esxi знал что это диск первый и грузиться надо с него).

15. Опять заходим в настройки и добавляем ранее отсоединенный HDD (имеет тоже имя что и виртуалка), и сохраняемся.

16. Заходим по тому же IP+порт(ip:5000)

17. Делаем базовые настройки (логин admin, без пароля), обновляемся до update 4.

18. После апдейта и ребута, выключаем вирт машину.

19. Теперь добавляем новый HDD продакшен, 3-й винт по счету, этот HDD будет для того чтобы все хранить(размер определяем по вкусу и возможностям, рекомендую thin партишен, который всегда можно расширить при желании)

20. После загрузки заходим в Диспетчер хранения в DSM, 3-й добавленный диск видится как 4-й, и создаем раздел, ОБЯЗАТЕЛЬНО исключив 1-й и 3-й диск (на первом загрузчик, на 3-м ось DSM).

21. The end, система готова к потреблению =)

За сим откланяюсь, можно пользоваться. Спасибо парням кто все это позволили реализовать. Надеюсь этот пост позволит сэкономить время =).

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Инструкция шикарна, но у меня, к сожалению XenServer 6.5 :lol:

Очень надеюсь, что найдется добрая душа, которая выложит инструкцию и для этого гипервизора (который тоже весьма популярен :wink: )

P.S: пробовал по этой инструкции: viewtopic.php?f=15&t=3718&p=22250 , но теперь (после того, как пропатчил враппер) загрузчик не стартует вообще, а висит минут 5 и выдает ошибку:

"Failed","Starting VM 'test'

Internal error: xenopsd internal error: Device.Ioemu_failed("qemu-dm exited unexpectedly")

Link to comment
Share on other sites

Этот пост был создан после того как я потратил 6 часов пытаясь установить данный софт на esxi5.5u1. Это пошаговая инструкция и

ESXI-6

VMware-VMvisor-Installer-6.0.0-2494585.x86_64

 

Была виртуалка с WIN-7

Прикрутил XPEnoboot_DS3615xs_5.1-5022.3A.vmdk (обычным блокнотом внёс S/N (MAC вносить бесполезно. Не цепляется))

Создал новую машину, подключил отредактированный как IDE0:0 "XPEnoboot_DS3615xs_5.1-5022.3A.vmdk"

MAC внёс руками в виртуальную машину.

Создал 2 новых SCSI 0:0 и 0:1 по 190 гиг (столько мне нужно для WEB)

Запустил, в консоли нажал install/upgrade

Защёл по ip:5000 и установил с сайта последний PAT.

Провёл UPGRADE перезагрузил, подцепил myDS, получил удалённый доступ.

ВСЁ :roll:

13JPG_9768305_17014825.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...