Recommended Posts

У меня на флешке нет такого файла, как и каталога syslinux. В папке Boot у меня только одна "grub". Больше ничего.

тебе бы помог поиск по теме :smile:

на флэшках на грубе мак прописывается в файл menu_nano.lst

Интересно а какая реальная в насе скорость записи-чтения на них?

Судя по обзорам, твой заказанный SIL3114 (если вдруг он заработает, в чем сомневаюсь, ибо я, как пел Высоцкий: "Все мозги разбил на части, все извилины заплел", так и не сумел его запустить, а VIA6421 не потребовал никакого бубна) будет иметь максимум 266 Мбит, разделив на 4 диска - в лучшем случае 60-65 Мбит = где то 8 Мб/в сек.(65/8=8), практически нулевая скорость.

Завелся с пол оборота без танцев с бубном, скорость записи 65 мб/с чтение доходит до 100 мб/с - для наса сойдет. Видимо эффект зависит от кармы владельца.

Завелся с пол оборота без танцев с бубном, скорость записи 65 мб/с чтение доходит до 100 мб/с - для наса сойдет.

мб/с (мегаБИТ в сек) или все таки МБ/с (МегаБАЙТ в сек)? Разница восьмикратная.

Завелся с пол оборота без танцев с бубном, скорость записи 65 мб/с чтение доходит до 100 мб/с - для наса сойдет.

мб/с (мегаБИТ в сек) или все таки МБ/с (МегаБАЙТ в сек)? Разница восьмикратная.

все таки МегаБАЙТ в сек

Завелся с пол оборота без танцев с бубном, скорость записи 65 мб/с чтение доходит до 100 мб/с - для наса сойдет. Видимо эффект зависит от кармы владельца.

Карма скорее всего здесь ни причем. Первое впечатление, что это разные производители: твой черный, мой красный. Прошивал по очереди разными прошивками (сначала с Raid, затем No Raid). Испытание проводил более года назад на XPEnology DSM 4.1, 4.2, в которых могло не быть драйверов для этого контроллера, подобная ситуация была на HP Micro N40L- не определялась сетевая карта, пока не попробовал поставить DS3612xs_4.2-3211_x64_Microserver. На 4.3 и 5.0 испытания не проводил, может там драйверы и появились, будет время - проверю. Скорость такая видимо и будет, перепутал Мбит с Мб, привожу полную цитату:

"В основу устройства положена микросхема SATA-концентратора Silicon Image Sil3114CTU. Он поддерживает коммутацию до 4 устройств SATA 150 (по стандарту SATA 1.0). Соответственно, заявленный теоретический предел скорости передачи данных "на чипе" составляет 1.5 ГБ/сек. "На плате", разумеется, будет много меньше, так как транспортные возможности шины PCI существенно уже (133 МБ/сек, либо 266 МБ/сек при полной поддержке PCI rev. 2.3 и 32-разрядного режима передачи)."

266 Mb/4 диска=66,5 Мб/сек на 1 диск.

Первое впечатление, что это разные производители: твой черный, мой красный. Прошивал по очереди разными прошивками (сначала с Raid, затем No Raid).

Так оно и есть - у меня черный, прошивка 5.4.0.3 (Raid выключил) - менять на 5.5.0.0 не стал, тестил CristalDiskMark, Lan Speed Test и Total Commander-копированием файлов с системника на NAS и с папки в папку NAS.

все таки МегаБАЙТ в сек

65/100МБ/с - вполне приличная скорость для домашнего сервера.

пк в нас напрямую воткнут? или через роутер? bond используется?

все таки МегаБАЙТ в сек

65/100МБ/с - вполне приличная скорость для домашнего сервера.

пк в нас напрямую воткнут? или через роутер? bond используется?

Подключал напрямую и через роутер(не поддерживает bond), с включенным и выключенным bond на NAS с выключенным Jumbo frame. Скорость приблизительно одинаковая.

Нового много, для того что бы посмотреть зайдите в демо на сайте synology

Мне нравится в 5.1 возможность резервировать (бекапить) по отдельности приложения со всеми его файлами, например VPN или Mail Station

Может кому то note понравится ))

Ну и сами приложения будут обновляться только для новой версии DSM (приложения из центра DSM) на старых версиях ни каких обновлений не будет кроме 4.х

:grin:

Да как не ставь все равно диски работать не будут :smile:

ну мало ли вдруг

!?!?!?! :lol:

а где наш ГУРУ NanoBoot 5.0.3.2 (RUS)

что он думает по этому поводу????

Установил 5.1_5004 на Synology 211j, впечатления вполне нормальные после глюканутых 5_х версий с прорисовкой окон, окна моментально открываются и закрываются, хотя прорисовка кое-где и осталась, но не с такой задержкой. Кстати, не смогла система обновиться с версии 4.3_3776 до 5.1_5004 ни с сайта Synology, ни в ручном режиме, постоянно выскакивала какая то ошибка минуты через 2 после начала обновления, пришлось сначала вручную обновиться до 5.0_4458 и только после этого проблема исчезла. Даже на слабом оборудовании (процессор 1,2 Ггц (1 ядро) и 128 Мб памяти) тормоза уже не ощущаются, как это было в 5.0. Ждем_с взломанной версии!

День у Вас теперь вышел совсем не добрый :wink:

ОБНОВЛЯТЬ XPEnology НА 5.1 ПОКА НЕЛЬЗЯ! 99% что разделы слетят.

Откатываться назад с 5.1 на 5.0 тоже будет не гладко.

В своё время я огреб, откатившись с 5.1 beta на 5.0 - 90% настроек слетело.

да насамом то деле у меня на 212J полная копия есть а обновиться попробовал от нечего делать А ДЕНЬ КАК БЫЛ ДОБРЫМ ТАК И ОСТАЕТСЯ ПОЗИТИВНЕЕ ТОВАРИШИ !!!!

• XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.