Jump to content
XPEnology Community

XPEnoBoot 5.2-5644.5 RUS


Recommended Posts

obnoskinrzn, для Gen8 монитон не нужен как и клавиатура с мышой

поставь на планшет ILO Concole или на компьютер iLO intergated Remote console и будешь удаленно управлять своим геной

Link to comment
Share on other sites

у меня загрузчик ругается на serial хотя в биосе serial port включен, может что то еще надо включить?

 

Если на виртуалке собираешь, отправь его в файл, и лог видеть будешь, и ругацо не будет

Link to comment
Share on other sites

Мужики, сделал заново загрузочную флешку. Стало хоть что то запускаться, в ilo вижу панель выбора DSM, выбираю первый пункт, побежало . Затем вижу название моего сервера и просит ввести пароль и логин, логин ввожу, а пароль при вводе остается пустым, всяко пробовал хрен пусто и дальше не идет загрузка,ассистентом свой сервак не вижу. Что не так?

Link to comment
Share on other sites

у меня загрузчик ругается на serial хотя в биосе serial port включен, может что то еще надо включить?

 

Если на виртуалке собираешь, отправь его в файл, и лог видеть будешь, и ругацо не будет

на железе

Link to comment
Share on other sites

у меня загрузчик ругается на serial хотя в биосе serial port включен, может что то еще надо включить?

 

Если на виртуалке собираешь, отправь его в файл, и лог видеть будешь, и ругацо не будет

на железе

тогда пусть ругаецо, всё равно вывод не увидеть без терминалу

Link to comment
Share on other sites

ребят подскажите! генерирую серийник , вожу на сайте , и пишет Серийный Формат не является недействительным.

серийник от Synology Ds3615xs , генерировал много раз не один не принемает сайт пишет типо не верный

Что делать?

Link to comment
Share on other sites

не нашел на форуме не чего! не подскажите где читать? тут такто страниц много ) уже задолбался читать все не чего похожего не нашел

Link to comment
Share on other sites

не нашел на форуме не чего! не подскажите где читать? тут такто страниц много ) уже задолбался читать все не чего похожего не нашел

Пока (а похоже навсегда) забыть про регистрацию на сайте syno!

Плохо читали начиная отсюда... и в параллельных ветках.

Link to comment
Share on other sites

не нашел на форуме не чего! не подскажите где читать? тут такто страниц много ) уже задолбался читать все не чего похожего не нашел

Читать и еще раз читать форум, а не стразу писать.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня аккаунт сино работает. Регил еще когда только собрал хрено.

Серийник писал скопированный "из инструкции" + 1***.

Итого имеем: Название модели DS3611xs. На самом хрено модель как у всех.

Серийник валидный.

QC не пользуюсь. Только дднс (ип белый. Подумываю вообще свой домее зарегать)

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня аккаунт сино работает. Регил еще когда только собрал хрено.

Серийник писал скопированный "из инструкции" + 1***.

Итого имеем: Название модели DS3611xs. На самом хрено модель как у всех.

Серийник валидный.

QC не пользуюсь. Только дднс (ип белый. Подумываю вообще свой домее зарегать)

 

А Push уведомления работают? У меня неделю, как перестали, на всех машинках.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня аккаунт сино работает. Регил еще когда только собрал хрено.

Серийник писал скопированный "из инструкции" + 1***.

Итого имеем: Название модели DS3611xs. На самом хрено модель как у всех.

Серийник валидный.

QC не пользуюсь. Только дднс (ип белый. Подумываю вообще свой домее зарегать)

 

А Push уведомления работают? У меня неделю, как перестали, на всех машинках.

Нет не работают. Пишет сервер не доступен.

Link to comment
Share on other sites

Тоже не получилось сгенерировать для модели "по умолчанию" (писало Серийный Формат не является недействительным).

Вопрос решился сменой модели устройства (взял тот серийник и мак который подошел) (сменил устройство) и соответственно сменил прошивку .pat с сайта синолоджи. Если что пишите поясню более подробно.

Link to comment
Share on other sites

Тоже не получилось сгенерировать для модели "по умолчанию" (писало Серийный Формат не является недействительным).

Вопрос решился сменой модели устройства (взял тот серийник и мак который подошел) (сменил устройство) и соответственно сменил прошивку .pat с сайта синолоджи. Если что пишите поясню более подробно.

 

 

Можно по подробней)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Коллеги, такая ситуация:

Привез от родственников N54 с xpenology. Решил переустановить с нуля. Создал флешку, накатил XPEnoboot_DS3615xs_5.2-5967.1, загрузился, выбрал install/upgrade, через assitant нашел и установил pat. При установке обратил внимание, что позиции 2 и 3 (форматирование системного раздела и форматирование раздела с данными) остаются пустыми, он их не отрабатывает.

После перезагрузки просит логин и пароль от установленного ранее xpenology.

Помогите понять, что не так я делаю.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Коллеги, такая ситуация:

Привез от родственников N54 с xpenology. Решил переустановить с нуля. Создал флешку, накатил XPEnoboot_DS3615xs_5.2-5967.1, загрузился, выбрал install/upgrade, через assitant нашел и установил pat. При установке обратил внимание, что позиции 2 и 3 (форматирование системного раздела и форматирование раздела с данными) остаются пустыми, он их не отрабатывает.

После перезагрузки просит логин и пароль от установленного ранее xpenology.

Помогите понять, что не так я делаю.

Если информация на дисках не важна, можете отформатировать их используя любую загрузочную флешку с дисковыми утилитами.

Сотрете все разделы и данные на дисках

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Коллеги, такая ситуация:

Привез от родственников N54 с xpenology. Решил переустановить с нуля. Создал флешку, накатил XPEnoboot_DS3615xs_5.2-5967.1, загрузился, выбрал install/upgrade, через assitant нашел и установил pat. При установке обратил внимание, что позиции 2 и 3 (форматирование системного раздела и форматирование раздела с данными) остаются пустыми, он их не отрабатывает.

После перезагрузки просит логин и пароль от установленного ранее xpenology.

Помогите понять, что не так я делаю.

Если информация на дисках не важна, можете отформатировать их используя любую загрузочную флешку с дисковыми утилитами.

Сотрете все разделы и данные на дисках

 

Спасибо большое за ответ. Может, так и поступлю. Но перед этим хочу спросить: при стандартной загрузке выбирая загрузку по умолчанию, TAB-ом вызывая строку запуска, в конце добавлял resetuser=admin. Однако через консоль в систему попасть не мог, потому что на логин admin система говорила "login incorrect". Насколько я помню, при установке логин был стандартный. Нет ли других вариантов по сбросу пароля или чтобы узнать логин?

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...