Jump to content
XPEnology Community

XPEnoBoot 5.2-5644.5 RUS


Recommended Posts

Лучше DUNE

Как минимум Dune HD TV-303D

ну получается как раз 20к, о чем я и говорил

 

Зачем покупать за такие бабки устаревшее не развиваемое на данный момент ?)

Лучше уж дешевле http://www.iconbit.ru/products/players/

насколько я понимаю чтобы воспроизводить 5.1 звук в плеере должен быть декодер DTS, Dolby Digital, выходы для 5.1 системы.

А так, получается, плеер будет просто воспроизводить видео, с чем и так отлично справляется связка DSM+TV

Link to comment
Share on other sites

насколько я понимаю чтобы воспроизводить 5.1 звук в плеере должен быть декодер DTS, Dolby Digital, выходы для 5.1 системы.

А так, получается, плеер будет просто воспроизводить видео, с чем и так отлично справляется связка DSM+TV

Этот все поддерживает ! http://www.iconbit.ru/products/107917/

Link to comment
Share on other sites

Я плохо понимаю возможности собранной системы, поэтому вопрос: если в собранную xpenology воткнуть звуковую карту, а к ней подключить звуковую систему 5.1 или 7.1 можно ли будет слушать музыку? А в идеале вообще фильмы смотреть на телевизоре, но со звуком через звуковую систему.

 

Вновь возвращаюсь к вопросу аудио. Это, наверное, не совсем по теме, но может все же кто нибудь наведет на мысль...

Имеем: ноутбук, DSM (самосбор) хороший телевизор и система 5.1. Хотелось бы все это подружить. Например я сейчас могу с мобильника зайти на DSM и запустить воспроизведение музыки. Как можно интегрировать мою аудио систему в эту цепь? только с помощью ресивера? очень дорого получается (порядка 20к за самый бюджетный ресивер) Так же смотрю фильмы прямо с NAS’a на телевизоре. Но хотелось бы чтобы звук воспроизводился через систему 5.1. Опять же, вопрос решается только покупкой ресивера?

а что за система и что за входы у нее есть?

Просто у меня самого весь звук идет через саундбар

у большинства телеков есть ARC - когда телек звук не сам воспроизводит, а выдает его по оптике\HDMI\ и тд на внешнюю систем

И никакой дорогой и бестолковый DUNE не понадобиться.

У меня отлично все форматы воспроизводятся недорогим WDTV Live Streaming. Я бы на телеке смотрел, но у него нельзя выбрать отображение списком а не иконками.

Link to comment
Share on other sites

насколько я понимаю чтобы воспроизводить 5.1 звук в плеере должен быть декодер DTS, Dolby Digital, выходы для 5.1 системы.

А так, получается, плеер будет просто воспроизводить видео, с чем и так отлично справляется связка DSM+TV

Смарт тв обычно уже умеют декодить Dolby и DTS и PCM и тд.

Link to comment
Share on other sites

Ребят малость дурацкий вопрос.

Я делаю у себя дома wake up хранилки через Synology Assistant.

Но данная прога не работает в windows 98 (сейчас многие посмеются)

Есть ли какая-нибудь возможность будить хранилку через браузер в 98ой винде? (стоит firefox 2.0)

Или может быть, можно какую-нибудь команду написать зная ай-пи для wake up?

Ответившим заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

...

Я делаю у себя дома wake up хранилки через Synology Assistant.

Но данная прога не работает в windows 98 (сейчас многие посмеются)

...

Или может быть, можно какую-нибудь команду написать зная ай-пи для wake up?

...

http://wol.aquilatech.com/# люди пишут что их программе 10 лет, а значит версия под 98 можно пробовать найти. Я прогу видел, но сам не пользовался.

Link to comment
Share on other sites

Подскажет кто? Не правильно температура отображается в информация о системе, всегда 40 градусов иногда 41. Мать asrock H110M itx стоит башня на 300 оборотов в биос показывает 30 градусов в дсм 40, почему? Ставил максимальные обороты температура в системе не меняется (в биос падает) , процессор g4500, dsm 5.2-5644

Link to comment
Share on other sites

это тепература на самосборах, система из моей подписи, и как видим sys temp тоже всегда 40°

tr1.png

 

а эта на синовской ds115

1115304w.png

 

вывод: на самосборах dsm не может коректно считывать с сенсоров если они есть вообще, обычно берётся показания с проца и вычитается 13° но так как у нас у всех процы разные и не такие как на сино то dsm тупо кажет среднюю величину заложенную заранее (имхо)

Link to comment
Share on other sites

кстати дошли руки сравнить температуру которую показывает этот мониторинг с тем что показывается в bios'e

и получается нестыковка - в биосе ~40 градусов, а по мониторингу ~30. Вот такие вот дела (

Link to comment
Share on other sites

это который G4400, у которого "3 ядра" , DSM наверное не корректно считывает темп.,железо же не сионовское, и в этом плане BIOS вызывает больше доверия по совместимости

 

интересно что покажет через lm-sensors, как его поставить есть выше, в Debian chrot

Link to comment
Share on other sites

это который G4400, у которого "3 ядра"

 

да, да, он самый :grin:

 

в этом плане BIOS вызывает больше доверия по совместимости

 

вот и у меня тоже

 

интересно что покажет через lm-sensors, как его поставить есть выше, в Debian chrot

а можно ссылочку, а то поиском по словам sensors, debian и chrot найти ничего не получилось :???:

Link to comment
Share on other sites

  1. устанавливаете Debian Chroot из пакета синокомунити
  2. дальше в консоле задаёте:
    sibserver3150> /var/packages/debian-chroot/scripts/start-stop-status chroot
    bash: warning: setlocale: LC_ALL: cannot change locale (en_US.utf8)
    root@sibserver3150:/#
    


  3. потом
    root@sibserver3150:/# cd tmp
    root@sibserver3150:/cd tmp#
    root@sibserver3150:/cd tmp# apt-get update 
    root@sibserver3150:/cd tmp# apt-get upgrade
    root@sibserver3150:/cd tmp# apt-get install lm-sensors
    root@sibserver3150:/cd tmp# cd ..
    root@sibserver3150:/#
    root@sibserver3150:/# apt-get clean autoclean
    root@sibserver3150:/# apt-get autoremove -y
    root@sibserver3150:/# rm -rf /tmp/*
    


  4. и наконец
    root@sibserver3150:/# sensors
    coretemp-isa-0000
    Adapter: ISA adapter
    Core 0:       +38.0 C  (high = +90.0 C, crit = +90.0 C)
    Core 1:       +38.0 C  (high = +90.0 C, crit = +90.0 C)
    Core 2:       +41.0 C  (high = +90.0 C, crit = +90.0 C)
    Core 3:       +41.0 C  (high = +90.0 C, crit = +90.0 C)


    или

    root@sibserver3150:/# sensors | egrep -i --color 'core|fan|temp'
    coretemp-isa-0000
    Core 0:       +40.0 C  (high = +90.0 C, crit = +90.0 C)
    Core 1:       +40.0 C  (high = +90.0 C, crit = +90.0 C)
    Core 2:       +42.0 C  (high = +90.0 C, crit = +90.0 C)
    Core 3:       +42.0 C  (high = +90.0 C, crit = +90.0 C)
    root@sibserver3150:/#
    
    

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

не может быть чтобы проц 30 показывал или у вас супер охлаждение какое то

что по этой команде выдаёт?

cat /sys/class/hwmon/hwmon0/device/temp?_input

/root$ cat /sys/class/hwmon/hwmon0/device/temp?_input

30000

29000

28000

у меня видимо тоже 3х ядерный) как уже ранее говорил стоит башня )

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

у меня видимо тоже 3х ядерный

 

не знаю какой у вас проц но в случае с g4400 предполагаю что "3 ядро" это сенсор встроенной графики?

на прошлой странице писал, я как раз эту тему и начал с температурой, g4500

Link to comment
Share on other sites

сравнить температуру которую показывает этот мониторинг с тем что показывается в bios'e

и получается нестыковка - в биосе ~40 градусов, а по мониторингу ~30. Вот такие вот дела (

 

скалибрируйте тогда скрипт который в планировщике под свои показания из биоса

temperature=$((`cat /sys/class/hwmon/hwmon0/device/temp$(( $counter + 2 ))_input` / 1000))

таким вот макаром

temperature=$((`cat /sys/class/hwmon/hwmon0/device/temp$(( $counter + 2 ))_input` / 750))

 

и тогда 30000 с коэффициентом 750 будет как раз 40°

Link to comment
Share on other sites

ребят, никак не удается перепрошить на "правильные" MAC-адрес на сетевухе... AIDA определила ее как RTL8168/8111, но, увы, никакими утилитами (пробовал Realtek_8168232, Realtek_PG8168 и даже B57udiag-15.6.1 с Realtek_PG8139), приведенными в шапке осуществить задуманное не_удается = пишут "карточка не найдена" или что-то типа того... что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...