Recommended Posts

Насилу скачал, сайт разработчика не доступен (( и описания нет ждем

Файл там же,

где и все остальные в моих шарах можете скачивать а то на китайском сайте сейчас антибот замороченный

Народ. подскажите,я только начинаю разбираться. имеется Hp n40l, установлена esxi 5.5, установил на нее Nanoboot 5.0.3.1

в файле syslinux.cfg нет ни слова про mac. в системе отображается 00-0C-29-CA-27-6E. нашел файлик для генерации серийника - меняется без проблем. а как посчитать верный mac и как его прописать чтоб работал quick connect

LABEL Synology DSM 5.0

MENU LABEL Synology DSM 5.0

kernel /zImage ihd_num=0 netif_num=4 syno_hw_version=DS3612xs sn=A6KIN01050 vid=0x0EA0 pid=0x2168 loglevel=0 vga=0x305 rmmod=ata_piix

Omantik - смотри посты выше на твой вопрос.

Теперь по вопросу NanoBoot 5.0.3.2, установил и обновил, изменений не замечено...

Сайт разработчика nanoboot.tk не работает, временно или нет то же не ясно.

Новая версия была скачена с файло обменника - первоисточника

Об изменениях в загрузчике ни чего не известно - поэтому не рекомендуется использовать NanoBoot 5.0.3.2 !!!

До выяснения причин, в генеральной ветке ждем ответа от разработчика или других пользователей сообщества...

Есть предположение что разработчик с ником "sancome" выложил исходники ядра и на сообщения не отвечает с 9го Августа. Сайт перестал работать.

Добрый день, инфа к размышлению, собран такой себе сервер на Z87E-ITX + 4 харда ST3000VX000 Raid-0 Ram4 Gb

в течении где то полу года, система работала на транторе 4,3 в режиме 24/7 торренты домашнее файло-хранилище.

На днях установил NanoBoot 5.0.3.1 в режиме миграции, все вроде как заработало, 2 дня назад отваливается один из дисков,

Сбой, не исправное состояние дисков

Самарт диска 190 Airflow_Temperature_Cel - статус in_the_past

Инфу начал сливать на резервные диски, сегодня отваливается еще один винт с таким же посылом, и не возможностью частичного чтения некоторых файлов.

Х.З., что происходит, либо действительно диски сигейт г.но, либо прошивка. У кого какие мысли?

1-HDD

[spoiler=]36c7f013e2.jpgb3a7717e22.jpg

2-HDD

[spoiler=]b11ce37e47.jpg73579e2951.jpg

Edited by Guest

Ответ автора разработчика загрузчика nanoboot sancome

Домен nanoboot.tk восстановлен, но я не знаю что произошло, я не получал ни каких уведомлений на свой e-mail.

Новое имя домена nanoboot.eu.org

В Nanoboot 5.0.3.2 просто несколько маленьких обновлений.

1. Обновлен драйвер ar8171, решена проблема когда не показывался трафик.

2. Добавлены драйверы USB звуковых карт, теперь вы можете установить и запустить shairport.spk файл.

Если вы хотите скомпилировать свое ядро, вот вам источник, с нетерпение жду ваших работ (отзывов).

Сейчас обновляю шапку, для тех кому нужен USB звук и у кого сетевая карта Qualcomm Atheros AR8171/8175 PCI-E Gigabit Ethernet - рекомендуется выполнить обновление загрузчика, остальным обновляться не обязательно.

У sancome есть свой гит - https://github.com/sancome/DSM-5.0-4458_dsgpl-4418

но он не обновлялся с 1 апреля :sad:

Спросите у него свежие скрипты, которыми он собирает систему (рамдиск и ядро в одном флаконе).

А то эти в репо достаточно древние.

Сейчас обновляю шапку, для тех кому нужен USB звук и у кого сетевая карта Qualcomm Atheros AR8171/8175 PCI-E Gigabit Ethernet - рекомендуется выполнить обновление загрузчика, остальным обновляться не обязательно.

А вот бы ещё драйвера для адаптеров USB/RS232. На х86 видятся.

У sancome есть свой гит - https://github.com/sancome/DSM-5.0-4458_dsgpl-4418

но он не обновлялся с 1 апреля :sad:

Спросите у него свежие скрипты, которыми он собирает систему (рамдиск и ядро в одном флаконе).

А то эти в репо достаточно древние.

Скрипты просили не однократно в генеральной версии но кроме исходников ни кто большего и не добился...

А вот бы ещё драйвера для адаптеров USB/RS232. На х86 видятся.

драйвера можете попробовать подгрузить сами, если конечно таковые имеются у synology, иначе модули прийдется пересобирать.

В шапке так же есть ссылка на профиль sancome - можете попросить и задать любые вопросы, но лучше массово не писать и по мелочам то же, например как мне сделать то или будет ли работать это ... ну и т.д. читайте, пользуйтесь поиском большая часть ответов уже обсуждались. Правла на английском, писать в личку то же на английском ..

Доброго времени суток, кто нашел shairport.spk, прошу поделится. Спасибо.

спасибо, нашел как посчитать. но после прописывания мак не меняется. вот строчка из syslinux.cfg

LABEL Synology DSM 5.0

MENU LABEL Synology DSM 5.0

kernel /zImage ihd_num=0 netif_num=4 syno_hw_version=DS3612xs sn=B2KIN03719 mac1=00113200UGYV vid=0x0EA0 pid=0x2168 loglevel=0 vga=0x305 rmmod=ata_piix

подскажите что не так

Omantik

Все так, должно работать, надеюсь не на виртуалке запускаете ? Сегодня уже не успею проверить на железе только завтра смогу отписать, может другие тут помогут ...

Теперь по вопросу NanoBoot 5.0.3.2, установил и обновил, изменений не замечено...

Сайт разработчика nanoboot.tk не работает, временно или нет то же не ясно.

Новая версия была скачена с файло обменника - первоисточника

Об изменениях в загрузчике ни чего не известно - поэтому не рекомендуется использовать NanoBoot 5.0.3.2 !!!

До выяснения причин, в генеральной ветке ждем ответа от разработчика или других пользователей сообщества...

Есть предположение что разработчик с ником "sancome" выложил исходники ядра и на сообщения не отвечает с 9го Августа. Сайт перестал работать.

Sancome ответил в Англ. ветке

http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=3052&start=570#p22422

Небольшие изменения в драйверах.

Да в курсе ХРЕН, спасибо что проверяешь, пост выше 281, и 575 в той ссылке что прислал, этот вопрос мной там и поднят, в шапке то же все поменял. Исправил манулы по установки и обновлениям. Что бы было легче тем кто начинает.

ХРЕН

Полезно будет собрать список не за документированных параметрах запуска.

Omantik

Тебе стоить менять мак адрес не в за грузчике а в настройках сетевого адаптера в ESXI.

Не-не-не. Это для меня - лес. Готовые вещи на Линуксе иногда без форума не настроишь. Линукс - Космос. Буду ждать. Пока на х86 вроде всё работает.

Добавили обнови за грузчик и отпиши как все заработает ....

Если это x86 про которую думаю 214Play то но как у нее всего 2 диска

Да , у меня именно 214Play. Выходит что я более 2х дисков использовать не смогу? Может мне какую другую версию посоветуете, я особо не экспериментировал, не знаю.

Попробуй в файле:

etc/synoinfo.conf

Заменить значение

maxdisks="2"

на большее, например 4

Если это x86 про которую думаю 214Play то но как у нее всего 2 диска

Да , у меня именно 214Play. Выходит что я более 2х дисков использовать не смогу? Может мне какую другую версию посоветуете, я особо не экспериментировал, не знаю.

Попробуй в файле:

etc/synoinfo.conf

Заменить значение

maxdisks="2"

на большее, например 4

Правильный ход мыслей :idea: , но надо сделать тоже самое в папке etc.defaults, иначе не работает. У меня корпус на 4 диска, я выставил maxdisks="4" и теперь вместо 12 разьемов показывает 4. Спасибо за подсказку!

драйвера можете попробовать подгрузить сами ..

к сожалению, тёмный лес.

если конечно таковые имеются у synology, иначе модули прийдется пересобирать.

На системе, в подписи, адаптер USB/RS232 STLab U-350 видится/определяется.

Админы, обратите внимание, что у нас тут завелись рекламные троли. Уже всю главную страницу зафлудили своей рекламой кросовок!

Админы, обратите внимание, что у нас тут завелись рекламные троли. Уже всю главную страницу зафлудили своей рекламой кросовок!

Хорошие кросовки. Купить не пробовал? :razz:

Они не сегодня завелись и чистят их регулярно.

Правильный ход мыслей :idea: , но надо сделать тоже самое в папке etc.defaults, иначе не работает. У меня корпус на 4 диска, я выставил maxdisks="4" и теперь вместо 12 разьемов показывает 4. Спасибо за подсказку!

Да все работает, только если с нуля ставить, миграция c 3612 результатов не дала. Думаю что так же нужно проверить не затирается ли файлик при миграции.

А почем кроссовками банкуют ? :wink: бл@@ь опоздал на распродажу :smile:

Еще будут. Успеешь купить в следующий раз.

Только не забудь поделиться что идет в нагрузку :lol: