Jump to content
XPEnology Community

XPEnoBoot 5.2-5644.5 RUS


Recommended Posts

походу у всех такая проблема с новы dsm диск с нуля запустил, но не один раздел не создается "Сбой подключения. Проверьте сетевые настройки" .

ждем решения.

Link to comment
Share on other sites

походу у всех такая проблема с новы dsm диск с нуля запустил, но не один раздел не создается

да не у всех, у меня вроде всё встало 5.2-5644-1 как на виртуалке так и на железе, и что характерно, на железе столкнулся с теми же симптомами что описаны выше типа "Сбой подключения. Проверьте сетевые настройки" но путём нескольких переустановок и перезагрузок естественно с чисткой дисков и флешки как то завелось(контролируем в консоли процесс загрузки на ошибки),

но все эти танцы как то настораживают, так как это не есть хорошо в плане стабильности системы.

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

При установке на пустой винт 5.2-5644 тоже вылетала ошибка "Сбой подключения. Проверьте сетевые настройки". Решил проблему так: установил на голый винт 5.2-5592 потом обновил через Assistant до 5.2-5644. Использовал загрузчики в соответствии с версией прошивки.

Link to comment
Share on other sites

При установке на пустой винт 5.2-5644 тоже вылетала ошибка "Сбой подключения. Проверьте сетевые настройки". Решил проблему так: установил на голый винт 5.2-5592 потом обновил через Assistant до 5.2-5644.

 

кстати точно тиким же способом и у меня завелось только не через Assistant а так:

  1. c нуля на чистые диски с загрузчиком XPEnoboot DS3615xs 5.2-5592.2 поставил dsm 5.2-5592, обновил до 5.2-5592-4
  2. вынул флешку, форматнул, записал XPEnoboot 5.2-5644.1, вставил обратно
  3. в dsm обновился до DSM 5.2-5644 c последующей перезагрузкой
  4. в руторе нашел ip DSM, установку выбираю не миграцию, путь загрузки DSM выбираю по умолчанию с сервера сино.

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

в принципе там ничего существенного:

DS3615xs Release Notes
Version: 5.2-5644 Update 1

(2015/11/17)
Fixed Issues

   To enhance the security level, Synology's default administrator account "admin" with the blank password will no longer be allowed and will be disabled after this update. It is also highly recommended that you increase the password strength of all accounts belonging to the administrators group.
   Enforced a minimal password length of six characters for the default admin account.
   Improved general stability when numerous application privilege rules are applied to individual users/groups.

 

[spoiler=5.2-5644 Update 1 скрин]5644u1.png

 

Link to comment
Share on other sites

Да, к сожалению, загрузчик где-то недоработан что ли... Проверил все снуля, и как писал ранее -- оригинальная тачка спокойно работает с DVB картой после установки VideoStation, а xpeno никак не хочет.

Link to comment
Share on other sites

Роспода, подскажите плис, что не так делаю.

Тачка на интеле B85, по мануалу делал как в мануале в архиве из шапки, но делал только что написано в нем т.к. в шапке указано "для DSM 5.2 немного подругому ...."

рассовал по папкам файлы, поправил права и дописал в файлик боттон"

Результата нет.

 

Что я делаю не так?

Или надо было делать с пункта 3 до 5, а уже потом еще и как в архиве доделать ?

Link to comment
Share on other sites

попробуй по этому мануалу

 

Дополнение к инструкции:

проверить на наличие следующие файлы и выставить по необходимости права

bin/acpid
etc/acpi/powerbtn.sh
etc/acpi/events/powerbtn-conf
lib/modules/evdev.ko
usr/syno/etc/rc.d/S10module_evdev.sh
usr/syno/etc/rc.d/S30acpid.sh

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Коллеги, подскажите можно как то обновить DSM не имея монитор, можно сказать в слепую?

Тоже думал над этим вопросом). Высчитал сколько секунд проходит от нажатия кнопки до загрузки экрана-меню выбора. Там ещё динамик пищит, если не ошибаюсь. И потом все делал одной клавиатурой.

 

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Писк есть! До него надо или после?))

 

 

Добрый день!

Коллеги, подскажите можно как то обновить DSM не имея монитор, можно сказать в слепую?

Тоже думал над этим вопросом). Высчитал сколько секунд проходит от нажатия кнопки до загрузки экрана-меню выбора. Там ещё динамик пищит, если не ошибаюсь. И потом все делал одной клавиатурой.

 

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Писк есть! До него выбирать нужно или после?

 

Добрый день!

Коллеги, подскажите можно как то обновить DSM не имея монитор, можно сказать в слепую?

Тоже думал над этим вопросом). Высчитал сколько секунд проходит от нажатия кнопки до загрузки экрана-меню выбора. Там ещё динамик пищит, если не ошибаюсь. И потом все делал одной клавиатурой.

 

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Надо все равно загрузиться первый раз с монитором. Что бы понимать, что происходит. + сколько на клавиатуре надо нажать стрелку вниз. Ведь это все вы будете представлять в уме-на каком пункте ваш курсор находится в данный момент. У меня на 33 сек. Надо нажать два раза стрелку вниз и я на нужном меню. У вас может быть раньше или позже.

 

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо буду дальше думать!

 

Надо все равно загрузиться первый раз с монитором. Что бы понимать, что происходит. + сколько на клавиатуре надо нажать стрелку вниз. Ведь это все вы будете представлять в уме-на каком пункте ваш курсор находится в данный момент. У меня на 33 сек. Надо нажать два раза стрелку вниз и я на нужном меню. У вас может быть раньше или позже.

 

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

обновился можно сказать в слепую, сперва загрузчика обновил-загрузился. Потом через панель управления обновился. Все было хорошо, после третей перезагрузки отказал основной раздел, что делать ума не приложу. хорошо что машина тестовая.

Link to comment
Share on other sites

попробуй по этому мануалу

 

Дополнение к инструкции:

проверить на наличие следующие файлы и выставить по необходимости права

bin/acpid
etc/acpi/powerbtn.sh
etc/acpi/events/powerbtn-conf
lib/modules/evdev.ko
usr/syno/etc/rc.d/S10module_evdev.sh
usr/syno/etc/rc.d/S30acpid.sh

 

Почти справился, по вашей схеме не помогло, полистал еще тему, нашел с исправлением и вроде стал вырубаться.

правда сейчас после выкл он через 2-3 секунды сам опять вкл, но я думаю надо проверить настройки в биосе , есть там пунктик про перезапуск .

Link to comment
Share on other sites

Можно обновить без монитора отредактировав файл syslinux.cfg

секцию

LABEL install

MENU LABEL XPEnology DSM 5.2-5644 Install/Upgrade

KERNEL /zImage

APPEND root=/dev/md0 ihd_num=0 netif_num=4 syno_hw_version=DS3615xs sn=B3J4N01003 vid=0x0EA0 pid=0x2168 loglevel=0 vga=0x305 upgrade=5.2-5644

надо поставить на 1 место , timeout чтобы долго не ждать поставьте 5 и он сам уйдет на обновление при загрузке. Монитор не нужен.

Link to comment
Share on other sites

А еще, было бы очень круто загружать XpenoBOOT по сети, например, через gPXE или iPXE. Тогда, можно было бы разворачивать несколько физических серверов без этих дурацких флешек

Загружается элементарно. Я использую pxelinux. Из iso образа выковырнуть zImage и закинуть в папку сервера PXE. В конфиге у меня

LABEL xpenology 5.2
kernel zImage
append root=/dev/md0 ihd_num=0 netif_num=1 syno_hw_version=DS3615xs sn=B3J4N01003 vid=0x0EA0 pid=0x2168 loglevel=0 vga=0x305

В iPXE примерно так же

 

Самое главное - pxelinux умеет менять конфиг для разных MAC адресов сетевух. В конфиг можно писать MAC и серийники для quick connect. Для разных серверов разные.

 

antihrist2002

 

а можно пожалуйста поподробнее про загрузку XpenoBOOT по сети через PXE!

в наличии:

  1. Raspberry Pi с установленным Raspbian Jessie(Based on Debian Jessie) в качестве сервера PXE
  2. сетевая Intel PRO/PCI-E EXPI9400PT

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

A.C._id

 

Спасибо, то что надо

надо изучать

Да не за что.

Только вот у меня чисто обратная логика: установить на DSM pxе сервер, и с него уже "загрузку" раздавать, а не наоборот. Хотя эт кому что надо кшн...

Link to comment
Share on other sites

Дорогие разработчики! Спасибо вам огромное за этот неоценимый вклад в разработки. Если честно мечтаю уже год о Synology. Но увы лишних денег как всегда нет. Я чисто случайно наткнулся на этот форум. Даже в мыслях не было что OS та уже заточена под простое железо. Теперь буду листать этот форум часто. Еще раз спасибо огромное

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...