Jump to content
XPEnology Community

XPEnoBoot 5.2-5644.5 RUS


Recommended Posts

Хорошие новости! Мне удалось запустить DSM 5.0-4493 Update 4 на левом железе без замены ключевых файлов с защитой от предыдущих билдов. Т.е. получилось полностью отключить проверку железа. В настоящее время осталось провести лишь пару тестов, но в свете скорого выхода DSM 5.1, я думаю что целесообразно подождать с релизом до её выхода.

 

Отлично !!! Как всегда на высоте Vortex !!!

Будем ждать новостей ...

Link to comment
Share on other sites

да зайти нельзя (веб страница не доступна) а как почистить полностью?

Такое уже случалось посмотри способ в этой ветке и отпиши если поможет

viewtopic.php?f=5&t=2576&start=10

 

8a0fffa0533ede4bfd09d235647413fc.jpg

Не помогло, буду ковырять дальше

Link to comment
Share on other sites

Народ, вопрос может не в той теме - извиняйте, я тут новичок.

 

Во-первых хочу выразить благодарность за эту хренологию всем кто её делал и делает, сам о ней узнал на выходных и решил опробывать( всё равно хотел на свой линовый домашний сервачок, который верой и правдой служил мне не один год, поставить что-нибудь другое) и честно говоря до сих пор не отошёл от удобства и функциональности этого ПО.

 

А теперь к вопросам:

1.При установки Update 4(взял из я.диск) система мне выдала что не могла перезагрузиться в прошлый раз....и после установки апдейта тоже не смогла видимо, прождал минут 30 а потом кнопкой рестартнул. Всё поставилось завелось и работает, но осадок остался :smile: , это нормально или стоит чего-нибудь подправить?

2.Поставил Transmission из стороннего репозитория, но почему-то не работает слежение за папкой, закидываю в папку торрент-файл и ничего не происходит, кто-нибудь сталкивался с таким ? Когда добавляешь вручную - всё работает.

Link to comment
Share on other sites

Установи права на папки transmission !

По первому вопросу все в порядке! Все же работает :smile:

а поподробнее, на какие папки? которые я создал для торрентов? но ведь он качает в них если ему через вэб-морду подсунуть торрент. выставить 777 ? Проверил конфиг трансмишена, там все прописано верно.

Link to comment
Share on other sites

Вышло обновление Update 5

 

(09/10/2014)

Улучшение

Улучшение стабильности копирования файлов c зашифрованных папок общего доступа.

Исправлены проблемы

Устранена уязвимость, которая позволяла серверу принимать запросы несанкционированного доступа.

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Да обновляться можно но помните,

для стабильности перегрузите сервер несколько раз

как показывает практика от 2 до 3 раз достаточно, можно и 5 раз, это делается для того что "загрузчик" несколько раз перезаписал файлы.

Для тех у кого сработает защита, просто перегружаете свой NAS до тех пор кока все не нормализуется !

Link to comment
Share on other sites

Сейчас сижу на update 2. Можно ли сразу перейти на update 5? Если нельзя, то где взять промежуточные update 3 и update 4? На сайте synology их не нашел. Наверное не там искал.

Link to comment
Share on other sites

i updated my hp N40L today and after a few hours i get mails about abnormal hdd temperatures (-1°C)

 

The HDDs disappeared, but the volume1 was shown.

After a reboot the disks are back again but the volume apparently is killed.....

 

Суть в том что человек из соседней ветке жалуется, что после обновления и первой перезагрузке, через 2 часа сработала защита раздел зармонтировалс ... Затем перезагрузил диски вернулись а раздел был утрачен ... Просьба отписаться всем кто произвел обновление и не наблюдает подобных артефактов.

 

ПЕРЕГРУЖАЙТЕ NAS сразу после обновления несколько раз !!! Не меньше 2х раз.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Накатывал все апдейты по мере выхода, всё было нормально, вчера накатил пятый, после первой перезагрузки всё было нормально. после второй появилось стартовое окно с сообщением, конфигурация утрачена, от сервера пришло сообщение "Обнаружена неисправность системы на сервере. Для защиты ваших данных все разделы были отключены. Обратитесь в центр поддержки Synology для получения дополнительной информации."

Поставил систему с нуля, опять накатил пятый апдейт, после перезагрузки опять стартовое оконо но уже с предложением миграции и загрузки по, загрузил опять 4493, после перезагрузки всё нормально только установленных апдейтов не наблюдается.

Что это такое, защита или просто какой то глюк, или я чего то не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой, установлена DSM 5.0-4493 DS214Play на Intel D510MO c 1 Gb + WD 2 Tb Red, появилась ошибка файловой системы и предложение сделать проверку с целью ее исправления, для чего необходимо перезагрузка. Соглашаюсь, система перезагружается, но проверки не происходит и ошибка остается. Подскажите как сделать проверку иным способом или что можно предпринять.

Link to comment
Share on other sites

накатил пятый апдейт - перегружал уже раз 5.

Как результат - нет шифрованной папки с документами (физически она есть, но не расшифровывает) , в video station нет видео в каталоге, хотя они физически есть на диске и пути к ним верно прописаны.

Ошибок в dmesg и в var/log не вижу.

Это какой-то п-ц!

Будьте внимательны!

 

Документы хрен восстанавливаются, расшифровать не получается:

Sep 12 14:39:08 nas entry.cgi_SYNO.Core.Share.Crypto[1].decrypt[5699]: enc_writebio_disable.c:68 Failed to modify [/bin/echo 0 > /sys/block/md3/md/writebio]

Sep 12 14:39:08 nas entry.cgi_SYNO.Core.Share.Crypto[1].decrypt[5699]: enc_share_mount.c:217 Decryption share failed. Failed to Disabel WriteBio.

 

Ага, вот все как описано тут http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=3948&start=20#p23556

Попробую сейчас расшифровать, как описано тут http://robertcastle.com/2012/10/howto-recover-synology-encrypted-folders-in-linux/

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...