Jump to content
XPEnology Community

Как сменить ip адрес на xpenology после замены маршрутизатора


Recommended Posts

Добрый день, товарищи. Подскажите пожалуйста, был у меня маршрутизатор и к нему был подключен xpenology и при установке прописан ip адрес тот что выдавал роутер. Теперь я сменил роутер на микротик, там DHCP сервер у меня настроен по другому и выдает другие адреса в локальной сети. Соответственно, теперь не могу зайти на хренолоджи. Как возможно безболезненно сменить ip на нем на тот который мне нужен. Спасайте пожалуйста. Спасибо огромное за отзывчивость. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olegin сказал:

Настройте в хрени...

  Показать содержимое

1277253730_.thumb.png.4cb88824dec042a1922ecea96b972a4e.png

 

Да в том то и беда , как мне зайти на него если в нем при настройке прописывался 192.168.1.51, а сейчас микруха настроена на другой пул адресов типа: 10.10.10.10. Микруха выдает ему другой айпи со своего пула и зайти не могу . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olegin сказал:

Ну так напрямую комп к хрени подключите, настроив сетерую компа на ту же подсеть и перенастройте хрень.

а это идея , и не придумал )) Спасибо огромное . Завтра займусь .

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Olegin сказал:

Ну так напрямую комп к хрени подключите, настроив сетерую компа на ту же подсеть и перенастройте хрень.

Да получилось, но вот я свой пароль забыл. Какие есть варианты, подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

От забытого пароля администратора, поможет только переустановка. Даже в SSH не зайдешь.

А у оригинального NASa есть кнопочка Reset, она сбрасывает пароль. У нас ее нету.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, lamantine86 сказал:

Да получилось, но вот я свой пароль забыл. Какие есть варианты, подскажите пожалуйста.

Если Вы забыли свой пароль, то раньше наверное заходили по автозаполнению, так может в настройках браузера посмотрите пароль?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 8leon8 сказал:

Если Вы забыли свой пароль, то раньше наверное заходили по автозаполнению, так может в настройках браузера посмотрите пароль?

Увы автозаполнение не использовал при этом входе .

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sh_Renat сказал:

От забытого пароля администратора, поможет только переустановка. Даже в SSH не зайдешь.

А у оригинального NASa есть кнопочка Reset, она сбрасывает пароль. У нас ее нету.

жалко, что нету такой возможности приколхозить такую кнопочку 

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2019 в 00:23, Olegin сказал:

Настройте в хрени...

  Показать содержимое

1277253730_.thumb.png.4cb88824dec042a1922ecea96b972a4e.png

 

Все решил тем что вернул старый роутер , подключившись к насу заменил на нужный адрес который предусмотрен у меня на микрухе.  Спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...