Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Проблема с установкой


grigorij

Question

Здравствуйте форумчани, прошу не пинать а помочь разобраться с проблемой. Пытаюсь поставить на железо xpenology, сделал флешку, отредактмровал vid, pvid, sn, mac. С флешки грузит, дальше через веб морду идет установка, после установки начинается перезагрузка и больше в сети не показываеться. Что может быть кто сталкивался? И при первом запуске просто грузимся с флешки, или выбираем при загрузке с флешки пункт install reinstall?

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Проблема решена, была проблема с драйвером сетевой, замена файла exma.elsa решило проблему. Но при обновлении системы снова становиться тоже самое. Подскажите какую сетевую карту купить что бы она постоянно работала

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что бы постоянно работало надо сетевуху искать на таком же чипе как и в родном синолоджи для которого используеться загрузчик (на сколько я знаю).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 02.03.2019 в 01:57, grigorij сказал:

Здравствуйте форумчани, прошу не пинать а помочь разобраться с проблемой. Пытаюсь поставить на железо xpenology, сделал флешку, отредактмровал vid, pvid, sn, mac. С флешки грузит, дальше через веб морду идет установка, после установки начинается перезагрузка и больше в сети не показываеться. Что может быть кто сталкивался? И при первом запуске просто грузимся с флешки, или выбираем при загрузке с флешки пункт install reinstall?

Аналогичная проблема - загружаю с флэшки, нахожу устройство в сети, идет установка (через веб интерфейс), после этого уходит в перезагрузки и все - после перезагрузки не находит устройство...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ребят, чтобы не шаманить и не гадать, а тем более не тратить время, описывайте свою конфигурацию (главное - поколение процессора, если не знаете, то модель; чип сетевой карты и чип контроллера сата), версию dsm, тип dsm (916, 918, 3615, 3617) и версию загрузчика. Правда, мы не альтруисты, но хочется помочь, не прибегая к грубой лексике. 😂 Почему прошу это делать в телеле сообщения - с мобилы не видно вашей подписи, даже если она вами оформлена.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 3/2/2019 at 1:05 AM, grigorij said:

Проблема решена, была проблема с драйвером сетевой, замена файла exma.elsa решило проблему. Но при обновлении системы снова становиться тоже самое. Подскажите какую сетевую карту купить что бы она постоянно работала

 

Я понимаю что это было более года назад, но я сейчас мучаюсь с похожей проблемой. У меня та же самая материнка, я хочу понять имено какую версию я могу поставить на нее чтоб работала, даже если потом не будут возможны обновляния.

 

Вы не могли бы мне помочь понять что это за файл который надо заменить и с чем?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, ahakobyan сказал:

 

Я понимаю что это было более года назад, но я сейчас мучаюсь с похожей проблемой. У меня та же самая материнка, я хочу понять имено какую версию я могу поставить на нее чтоб работала, даже если потом не будут возможны обновляния.

 

Вы не могли бы мне помочь понять что это за файл который надо заменить и с чем?

 

Спасибо!

Здравствуйте. Уже правда прошло много времени и я уже не помню, и на компьютере файлов не нашёл с которыми работал, но система стабильно работает по сей день хоть и не обновляется. Посмотрите здесь ниже в статье тоже что то описано по замене этого файла, возможно разберётесь. К сожалению больше ничем не могу помочь

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 6/8/2020 at 2:06 PM, grigorij said:

Здравствуйте. Уже правда прошло много времени и я уже не помню, и на компьютере файлов не нашёл с которыми работал, но система стабильно работает по сей день хоть и не обновляется. Посмотрите здесь ниже в статье тоже что то описано по замене этого файла, возможно разберётесь. К сожалению больше ничем не могу помочь

 

Спасибо за быстрый ответ. Я попытался проследить инструцкии по линку, все вроде четко и детально описанно, но вот какраз часть с заменой этого файла описана абсолютно не понятно и оторванно от процесса както.

 

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

После чего сохраняем и отмонтируем кнопкой Dismount.

Загружаем прошивку системы в виде DSM_DS3617xs_24922.pat
Теперь монтируем 1й раздел с правами на запись. В корне должно находиться 3 файла: extra.lzma, rd.gz, zImage
Файлы rd.gz, zImage заменяем из загруженного образа системы. Расширение pat можно открыть обычным архиватором.
extra.lzma заменяем из загруженного ранее extra.lzma for loader 1.03b_mod ds3617 DSM 6.2.2 v0.5_test
После чего жмем Dismount all & Exit

Запись образа на флешку

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

 

Вообще не понятно куда загружаем прошивку , как и где монтируем 1й раздел с правами на запись... и где именно меняем эти файлы... 

 

Если вы понимаете о чем тут говориться, пожалуйста дайте знать..

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, ahakobyan сказал:

Вообще не понятно куда загружаем прошивку , как и где монтируем 1й раздел с правами на запись... и где именно меняем эти файлы... 

Загружаете не ваш комп, открываете архиватором, копируете во временный каталог/на рабочий стол/куда вам удобно.

Качаете файл extra.lzma из соответствующего топика.

Монтируете 1 (не нулевой) раздел на запись в образе загрузчика с помощью osfmount.

Записываете в смонтированный диск указанные файлы.

Размонтируете.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 6/12/2020 at 10:41 PM, Olegin said:

Загружаете не ваш комп, открываете архиватором, копируете во временный каталог/на рабочий стол/куда вам удобно.

Качаете файл extra.lzma из соответствующего топика.

Монтируете 1 (не нулевой) раздел на запись в образе загрузчика с помощью osfmount.

Записываете в смонтированный диск указанные файлы.

Размонтируете.

 

Я конечно извиняюсь. видимо я тупой. 

1. Файл с расширением .pat я никак не смог открыть никаким из доступных архиваторов. Назовите пожалуйста именно какой архиватор его может раскрыть?

2. Я так понял после того как я скачал нужный .pat файл, его надо открыть архиватором, скопировать все файлы в отдельную папку на рабочем столе. С этого момента уже не понятно, что именно я должен монтировать, 1ый раздел какого именно файла, раскрытого .pat файла или другово файла внутри папки, или всетаки тот же файл который по интрукции был отматирован, тоесть "synoboot"?

 

Я пытался черес osfmount монтировать .pat файл, но он ничего не открывает.

 

Я буду очень благодарен если вы можете описать детально шаги для обновления этого файла. Файл я уже скачал, я никак просто не могу понять имено куда его вставить и как.

 

Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм......Тут походу не точность.... Все манипуляции не с файлами DSM, а именно с загрузчиком. Его монтируют в  osfmount и там правят разделы, добавляя extra.lzma

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...