Jump to content
XPEnology Community

По quickconnect и серийникам


Recommended Posts

On 2/1/2019 at 10:28 PM, aka310 said:

спасибо! у меня есть старый дискстатион, пытаюсь его серийник из 10 згачного 13 значный получить. мне эта ерунда под hw и sw для видео не нужна. у меня shield tv приставка

 

Правильно ли я понимаю, что можно использовать пару МАК/СН с реального ДС? 

В офисе есть реальный 218j+, а дома стоит ХРень. Если заюзаю пару с реального ДС и они оба будут щимиться на серверы Synology, не заметят ли они подмену?))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, igusse сказал:

 

Правильно ли я понимаю, что можно использовать пару МАК/СН с реального ДС? 

В офисе есть реальный 218j+, а дома стоит ХРень. Если заюзаю пару с реального ДС и они оба будут щимиться на серверы Synology, не заметят ли они подмену?))

Побробуйте, а потом нам расскажите 😉

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, igusse сказал:

 

Правильно ли я понимаю, что можно использовать пару МАК/СН с реального ДС? 

В офисе есть реальный 218j+, а дома стоит ХРень. Если заюзаю пару с реального ДС и они оба будут щимиться на серверы Synology, не заметят ли они подмену?))

 

Если не включать quickconnect, то никто не заметит. Тут весь народ сидит на одинаковых серийниках и маках от 918+, и ничего.

И вообще, нах нужен этот quickconnect. Есть же домены 1 уровня не дорого.

Edited by Sh_Renat
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Парни может хватит еб....ся с маком и серийниками, поднимите на VMM виртуальную DSM с минимальными параметрами и регистрируйте свой quickconnect все прекрасно работает без всякого гемора. На роутере только пробос сделайте на реальную железку и в автозагрузку виртуалку поставьте и забудьте про весь гемор.

Edited by sel
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sel said:

Парни может хватит еб....ся с маком и серийниками, поднимите на VMM виртуальную DSM с минимальными параметрами и регистрируйте свой quickconnect все прекрасно работает без всякого гемора. На роутере только пробос сделайте на реальную железку и в автозагрузку виртуалку поставьте и забудьте про весь гемор.

 

Это как? Подробнее. У меня и так на виртуалке запущена DSM. Или в виртуалке DSM?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SDL2000 сказал:

 

Это как? Подробнее. У меня и так на виртуалке запущена DSM. Или в виртуалке DSM?

Виртуальную DSM именно в virtual machine manager

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, sel said:

Виртуальную DSM именно в virtual machine manager

Чего-то не запускается у меня виртуалка в DSM

ХЗ чего ей нужно

Пишет "Не удалось запустить виртуальную машину"

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SDL2000 сказал:

Чего-то не запускается у меня виртуалка в DSM

ХЗ чего ей нужно

Пишет "Не удалось запустить виртуальную машину"

Крутите настройки VMM хост и лан

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SDL2000 сказал:

Чего-то не запускается у меня виртуалка в DSM

ХЗ чего ей нужно

Пишет "Не удалось запустить виртуальную машину"

В VMM выбираете вкладку образ, скачать с сайта сино если vmm настроен верно все работает

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sel said:

В VMM выбираете вкладку образ, скачать с сайта сино если vmm настроен верно все работает

Да он качает последнюю версию. Счас ручками скачал ту, которая у меня стоит. Попробую с ней

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SDL2000 сказал:

Да он качает последнюю версию. Счас ручками скачал ту, которая у меня стоит. Попробую с ней

Все верно, последняя и нужна

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SDL2000 сказал:

Да он качает последнюю версию. Счас ручками скачал ту, которая у меня стоит. Попробую с ней

Возможно загвоздка во вкладке лицензия Virtual DSM бесплатная лицензия, попробуйте активировать

Edited by sel
Link to comment
Share on other sites

Установил VirtualDSM, зарегистрировал ее серийник в кабинете, включил на ней QuickConnect и успешно на нее попадаю снаружи.

А как попасть на хостовую Синоложди ? (порты 5000 5001 на ее сетевой адрес на роутере проброшены).

Edited by shuichik
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, shuichik said:

Установил VirtualDSM, зарегистрировал ее серийник в кабинете, включил на ней QuickConnect и успешно на нее попадаю снаружи.

А как попасть на хостовую Синоложди ? (порты 5000 5001 на ее сетевой адрес на роутере проброшены).

Похоже на нее нужно пробрасывать 80 и 443 порты. ХЗ что из этого выйдет конечно :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Just now, Roman_Sh said:

Подскажите насчет серийника и мака, нужно именно от такой же модели или от любой. есть от 214, а установил 918? подойдет?

У меня не получалось для 3615 подсунуть от другого. Пробуйте. Это же бесплатно и быстро )))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Народ так есть хоть какой то живой способ зарегить quick connect для хрени 918+? И может кто знает как получить на шару лицензию к synology surveillance station

Edited by Photobrand
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
В 27.07.2019 в 20:48, sel сказал:

Парни может хватит еб....ся с маком и серийниками, поднимите на VMM виртуальную DSM с минимальными параметрами и регистрируйте свой quickconnect все прекрасно работает без всякого гемора. На роутере только пробос сделайте на реальную железку и в автозагрузку виртуалку поставьте и забудьте про весь гемор.

Виртуалка поставилась и к ней подключается. Но как писали ниже, дальше чего куда пробросить? Пробовал TCP 5000,5001,80,443 но открывает всё равно виртуалку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...