Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

14 минуты назад, TeleDDim сказал:

По мне шумный, я заменил БП на безвентиляторный, можно так же посмотреть на БП, где вентиль включается по мере нагрузки. Есть тема в разделе про железо.

 

а можно ссыль на безвентиляторный БП. По шуму блоки питания самое узкое место обычно. А штатный 120 мм вентиль не шумный? можно в принципе решетку вырезать и поставить Noctua, они очень тихие практически бесшумные

Link to comment
Share on other sites

Just now, lotusd said:

а можно ссыль на безвентиляторный БП. По шуму блоки питания самое узкое место обычно. А штатный 120 мм вентиль не шумный? можно в принципе решетку вырезать и поставить Noctua, они очень тихие практически бесшумные

А можно пройти по ссылке и прочитать? ))

ну реально - поправил себе подпись указав модель блока, дал ссылку на тему где есть ответ на вопрос... ну давайте дам ссылку на блок питания...

В качестве корпусного я поставил Noctua NF-P12 redux-1300 PWM - но тоже его слышу, стоит кажется на 600 оборотах.

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, TeleDDim сказал:

А можно пройти по ссылке и прочитать? ))

ну реально - поправил себе подпись указав модель блока, дал ссылку на тему где есть ответ на вопрос... ну давайте дам ссылку на блок питания...

В качестве корпусного я поставил Noctua NF-P12 redux-1300 PWM - но тоже его слышу, стоит кажется на 600 оборотах.

 

Спасибо!

Только блоков этих нигде нет в продаже )

Edited by lotusd
Link to comment
Share on other sites

Хозяйке на заметку:

Материнка умеет управлять корпусным и процессорным вентилятором: устанавливаем уровень(level) оборотов, который хотим, и она его держит пока температура процессора или матери (что то одно нужно выбрать) не превысит определенную температуру, при этом она начинается с 45 градусов и выше.

Вчера вечером выставил level 1 (не крутить вообще корпусной, на процессоре у меня только радиатор) и ориентироваться на температуру процессора - 45. За ночь температура харда поднялась до 59, при этом я так понимаю процессор так и не нагрелся выше 45, соответственно вентиль не включался.

Сейчас выставил level 3 - это где то 600 оборотов, температура диска 40 градусов ).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TeleDDim сказал:

Хозяйке на заметку:

Это от матери зависит, у меня задний и cpu на авто, если не изменяет память, задний в простое 900 об, cpu 600. Температура проца 40 град, дисков 29-32 град. Верхний ессно самый теплый. При полной загрузке проца - задний 1100 об, cpu 900. Температура проца 65 град, дисков практически не меняется. Задний работает на выдув. Шум не беспокоит, т.к. хрень в коридоре в стенном шкафу, там есть вытяжная вентиляция.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Olegin said:

Это от матери зависит

что от матери зависит? )

я скорее про то, какая температура будет в корпусе и на устройствах если не включать вентиль корпусный совсем.

Вот у меня как раз режим Авто подразумевает ещё и выбор температуры и минимальных оборотов - типа к чему стремится.
 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TeleDDim сказал:

что от матери зависит? )

Управление скоростью вентилей и режимы, возможность выставлять граничную температуру проца и пр., я про это.

7 минут назад, TeleDDim сказал:

я скорее про то, какая температура будет в корпусе и на устройствах если не включать вентиль корпусный совсем.

А это больше всего зависит от TPD проца.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...