Jump to content
XPEnology Community

Видео в Moments


Recommended Posts

В Moments и PhotoStation видео, загруженные с iPhone не воспроизводятся в браузере и, соответственно иконки без изображения. В Iphone воспроизводятся, но иконки тоже без изображения. При нажатии на иконку в браузере пишет не поддерживается формат. Необходимо преобразование. как это преобразование сделать в ручную? Причем, последние несколько файлов проигрываются нормально и в телефоне и в браузере и иконки с изображением. Есть идеи?

Link to comment
Share on other sites

Moments не использую, но в PhotoStation видео с айфонов и вообще хоть откуда прекрасно воспроизводятся и в мобильных девайсах и в браузерах на компах и имеют иконки. в настройках галка на "не преобразовывать файлы для новых альбомов" не стоит.

Снимок экрана 2019-01-20 в 17.28.21.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lotusd сказал:

В Moments и PhotoStation видео, загруженные с iPhone не воспроизводятся в браузере и, соответственно иконки без изображения.

Специально только что попробовал - и иконка есть и воспроизводится.

1397909062_.png.be12425f55ecc441ff7dd33c8624de9f.png

Link to comment
Share on other sites

У меня почему-то последние три видео, которые в этом году сняты тоже все нормально. иконки, воспроизведение. Те что раньше скачались - вместо иконок серое поле с воскл знаком. некоторые воспроизводятся в браузере., другие - нет.

В фотостанции сейчас помотрел, все иконки есть и воспроизводится. Что-то с Moments? наверное, не так. поставил вручную переиндексировать, но, сомневаюсь, что поможет. Если нет, перезалью заново. Нам главное чтоб было чем занять себя

Link to comment
Share on other sites

У меня почему-то последние три видео, которые в этом году сняты тоже все нормально. иконки, воспроизведение. Те что раньше скачались - вместо иконок серое поле с воскл знаком. некоторые воспроизводятся в браузере., другие - нет.
В фотостанции сейчас помотрел, все иконки есть и воспроизводится. Что-то с Moments? наверное, не так. поставил вручную переиндексировать, но, сомневаюсь, что поможет. Если нет, перезалью заново. Нам главное чтоб было чем занять себя

У меня такое было, когда транскрдинг слетал. Когда Фотосэйшен их скачивает, то обычно сразу включается автоматическая перекодировка. Отключить ее можно а настройках альбома. Если отключена, то перекодироваться не будет и соответственно, будут восклицательные знаки. Если транскодинг работает, то старые Файлы можно попробовать перекодировать вручную.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AlexFr сказал:


У меня такое было, когда транскрдинг слетал. Когда Фотосэйшен их скачивает, то обычно сразу включается автоматическая перекодировка. Отключить ее можно а настройках альбома. Если отключена, то перекодироваться не будет и соответственно, будут восклицательные знаки. Если транскодинг работает, то старые Файлы можно попробовать перекодировать вручную.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Возможно из-за этого.  Я просто снес всю папку моментс и залил с телефона заново, теперь все нормально, все иконки показываются

Link to comment
Share on other sites

Возможно из-за этого.  Я просто снес всю папку моментс и залил с телефона заново, теперь все нормально, все иконки показываются

С лайф фото такая же фигня была, когда номерок у Дсм забанили и транскодинг работать перестал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
В 21.01.2019 в 13:49, AlexFr сказал:

С лайф фото такая же фигня была, когда номерок у Дсм забанили и транскодинг работать перестал.

Здравствуйте, вот тоже решил заняться новым для себя делом. В гараже откопал MSI g31P35 вместе с core 2 duo 2,8, 4 GB оперативки и 3 диска по Тб в 5 рейде. Накатил DS3617xs, DSM 6.1.7-15284 Update 3. Все что надо работает, всё устраивает, Пока разбираюсь с драйвом, но основная проблема с видео в моментс.

Что только не пробовал, разными способами заливал, пытался сам перекодировать под формат который сейчас воспроизводится. Толку ноль, некоторые видео играют, большинство нет! В журналах вот такое сообщение:

System failed to convert video [/volume1/photo/Moments/Общие/2019-05-09/DSCN6416.MOV] to mpeg4.

По сообщениям выше понятно, что без номера ДСМ ничего не получится. Я правильно понял? Подскажите где его взять? Всё перерыл!

И ещё, когда включал переиндексацию, через некоторое время разваливается рейд, отключаются два диска. Перезагрузка не помогает, только выключение на мин.20. После включения всё обратно собирается и работает отлично.

Но всё-же как победить видео и где взять номерок, хотя-бы на время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, вот тоже решил заняться новым для себя делом. В гараже откопал MSI g31P35 вместе с core 2 duo 2,8, 4 GB оперативки и 3 диска по Тб в 5 рейде. Накатил DS3617xs, DSM 6.1.7-15284 Update 3. Все что надо работает, всё устраивает, Пока разбираюсь с драйвом, но основная проблема с видео в моментс.
Что только не пробовал, разными способами заливал, пытался сам перекодировать под формат который сейчас воспроизводится. Толку ноль, некоторые видео играют, большинство нет! В журналах вот такое сообщение:
System failed to convert video [/volume1/photo/Moments/Общие/2019-05-09/DSCN6416.MOV] to mpeg4.
По сообщениям выше понятно, что без номера ДСМ ничего не получится. Я правильно понял? Подскажите где его взять? Всё перерыл!
И ещё, когда включал переиндексацию, через некоторое время разваливается рейд, отключаются два диска. Перезагрузка не помогает, только выключение на мин.20. После включения всё обратно собирается и работает отлично.
Но всё-же как победить видео и где взять номерок, хотя-бы на время.

Ошибка из за серийника. Номерок исторический. Где сейчас брать, не известно. Можно попробовать найти в интернете для 3615 и модифицировать. Но это редкость. В основном находятся более свежие системы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlexFr сказал:


Ошибка из за серийника. Номерок исторический. Где сейчас брать, не известно. Можно попробовать найти в интернете для 3615 и модифицировать. Но это редкость. В основном находятся более свежие системы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Вот вам ссылка на генератор серийника попробуйте может что и выйдет

https://xpenogen.github.io/serial_generator/index.html

Edited by Lixsen
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Lixsen said:

Вот вам ссылка на генератор серийника попробуйте может что и выйдет

https://xpenogen.github.io/serial_generator/index.html

 

Да этому генератору сто лет уже ))) Не работает он. И к тому же, еще MAC валидный нужен. С одним только серийником не взлетит

 

P.S. Вот только из-за этой кутерьмы с серийниками перелез на "железный" сино. Но увы. Даже 918-й слабее, и существенно слабее оказался моего "виртуального" 

Edited by SDL2000
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Напишите пожалуйста базовые требования для полноценной работы moments.

1. Требуется ли igpu для транскодинга железного или достаточно будет и софтового? ЦП вполне себе шустрый.

- отвечу на свой вопрос: igpu нужен для железного транскодинга, но для работы moments его необходимость сомнительна (кодирование на лету для просмотра не требуется, а для конвертации видео достаточно сил ЦП).

2. Полагаю что если требуется, придется ставить DSM на 918 серию и на железо с настоящей igpu. Или есть варианты пробросить igpu в виртуальную машину в esxi? (нет возможности попробовать сейчас)

- не актуально, топовые DS продаются с процессорами без igpu или видеокарт (не считая видеонаблюдения) и это уже говорит о том что функция не находит пользы в продакшн, даже для тех кто занимается фото

3. Правильно ли я понял что для работы требуется одновременно и реальный мак и валидный к модели ДСМ серийник? Или достаточно только серийник подобрать? Как понять что серийник или мак или вместе подобраны не верно (без учета регистрации в syno QC), что не должно работать?

- тут до конца я не понимаю. Я не помню какие установил серийник и мак, чтобы знать валидные ли они. Я точно знаю что зарегать на сино мне не удалось, но друг другу они соответствуют. Если бы не соответствовали, кажется moments то ли не запускается, то ли не конвертирует видео.

 

Я понимаю что пошла жара по этому сервису в силу новостей с google photo. Но ещё такой вопрос, какие реальные альтернативы synology moments? Функционал бэкапа, шаринга, общих папок, ии. У меня идей кроме nextcloud пока не пришло. Хоть тот и не такой функциональный, но менее морочистый в то же время.

 

https://xakep.ru/2021/02/12/synology-ds1621/

Немного о полезности железного транскодинга, раскрыта мысль верно:

Цитата

 

CPU от AMD не под­держи­вают тех­нологию Intel QuickSync, которая дела­ет воз­можным аппа­рат­ное уско­рение тран­ско­диро­вания виде­опо­токов (нап­ример, в Plex). Это зна­чит, что, если у тебя нет ни NVIDIA Shield, ни Apple TV, ни Amazon Fire TV, ни умно­го телеви­зора, ни даже какого‑нибудь китай­ско­го Android TV, выпущен­ного в пос­ледние нес­коль­ко лет, тебе может пот­ребовать­ся на лету переко­диро­вать виде­опо­ток для того, что­бы видео мож­но было прос­матри­вать. Кро­ме того, тран­ско­диро­вание поз­воля­ет на лету понижать раз­решение виде­опо­тока для уда­лен­ного прос­мотра видео с NAS, нап­ример на экра­не смар­тфо­на через мобиль­ную сеть.

Я мно­го слы­шал о полез­ности этой тех­нологии, но пока не встре­чал ни одно­го челове­ка, который ее при­менял бы. Если ты вов­сю исполь­зуешь Plex с тран­ско­диро­вани­ем видео, то DS1621+ смо­жет парал­лель­но переко­диро­вать один‑два потока с раз­решени­ем Full HD, не боль­ше. В этом сце­нарии поможет модель с Intel QuickSync — или покуп­ка прис­тавки для телеви­зора, которая смо­жет кор­рек­тно вос­про­изво­дить видео в исходном фор­мате без переко­диро­вания.

 

 

Edited by lliax
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...