• 0
lotusd

Сертификаты подлинности на Xpenology

Question

Кто-то ставил на хрень сертификаты Let's Encrypt например?

Я так понял, что запрашивать сертификат у synology не стоит по понятной причине. В самой системе есть возможность получить серт Let's Encrypt. Я его получил, установил, но не все приложения с ним работают, встроенные все работают нормально. Например мозилла отказалась подключаться к Plex. На этот сервер, наверное нужно отдельный серт ставить в самом приложении? В этом деле новичок, если че, подскажите где почитать.

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Сертификат выдается на доменное имя. Соответственно, чтобы он работал, то даже во внутренней сети нужно ходить через домен, видимо в этом проблема с плексом, если я правильно понял.

• 0
1 минуту назад, Olegin сказал:

Сертификат выдается на доменное имя. Соответственно, чтобы он работал, то даже во внутренней сети нужно ходить через домен, видимо в этом проблема с плексом, если я правильно понял.

Правильно, на доменное имя. Доменное имя пробрасывает сразу на DSM и там уже порт внутренний, как я понимаю, или не так? По внутреннему вообще не находит страницу, по внешнему, который Plex сам пробрасывает, то пишет незащищенное соединение, делаю обход.

Кстати, OpenVPN тоже отказался брать этот сертификат, его исключил из настроек

Edited by lotusd

• 0

Не помню какой там порт у плекса, кажется 32400, пробросьте его один в один во вне и ходите по https://домен:32400 , как-то так. Давно уже плекс снес.

Edited by Olegin

• 0
Только что, Olegin сказал:

Не помню какой там порт у плекса, кажется 32400, пробросьте его один в один во вне и ходите по https://домен:32400 , как-то так. Давно уже плекс снес.

Я и так хожу, он сам пробрасывает нужный порт. Вопрос в том, что не устанавливает защищенное соединение )

• 0

А в настройках нового сертификата установили его как "по умолчанию"?

• 0
1 час назад, Olegin сказал:

А в настройках нового сертификата установили его как "по умолчанию"?

Да, но там в настройках по умолчанию устанавливается для каждой службы отдельно и Plex среди них нет

• 0

Не помню уже, могу попробовать поставить плекс и поиграться.

• 0

В плексе есть вот такие настройки, как я понял, что если охота на него защищенный доступ сделать надо сюда подсунуть сертификат, само собой, надо доменное имя отдельное на него. Не буду морочиться, тем более, что на него можно заходить и через сервер самого плекса по защищенному соединению, что собственно мобильное приложение и делает без вариантов https://app.plex.tv/desktop

2019-01-17_13-29-14.thumb.png.157451e4b1ae4ebb676e8f0ba40f5630.png

• 0

Сертификаты ставил на сайты и на встроенные приложения, Плекс к сожалению стороннее приложение и сертификат на него установить не получится.

Но на самом плексе есть настройки сертификата.