Jump to content
XPEnology Community

SurveillanceStation-x86_64-8.2.2-5766


Recommended Posts

Добрый день! Возможно пишу не в ту тему, но так как эта тема связана с SS, то решил свой вопрос адресовать сюда. Имею xpenoogy dva1622 ss 9.0.1-7673 с подключенным 8 камерами и включенной функцией распознавания лица. В веб-интерфейсе SS все хорошо, лица распознаются и видны соответствующие уведомления. Однако в приложении DS Cam в разделе "Технологии интеллектуального распознавания" эти обнаружения лиц не видны. Что то не включено? Как можно подправить? Заранее большое спасибо запомощь! Прошу сильно не пинать, если написал не в ту тему.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dimammx сказал:

Кто-нибудь сталкивался с кошмаром по имени @eaDir.

Разумеется. Такая же фигня и у меня. Видео пишется, старые видео удаляются, и удаляются не совсем а в скрытую папку. И копятся там пока есть место. Глюк непонятный, и у меня такое было даже на реальном Synology. Я об этом писал на форуме Syno. Выше предложили изящное решение, о котором я не знал.

Вот моё решение, которое работает:

15401100.PNG

Скрипт сам запускается пару раз в неделю и уничтожает папку Syrveillance, в которой и хранятся все не удалённые записи. На каждом диске.

Edited by Diktor
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XPEH сказал:

В указанной ссылке отмечено что создание этих папок связано мультимедийным сервером для хранения превьюшек для iTunes.

Это не правда. У меня чистая система, всё выпилено и отключено, есть только SS и Docker. Однако проблема присутствует.

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2022 в 10:06, GrafAtRuss сказал:

!!! Камеры HiWatch и HikVision нужно подключать с правами админа камеры, а только потом переводить в оператора. Это вызвано тем, что SSS (по крайней мере та, что здесь) лезет на камеру и адаптирует её настройки под себя, а без этой адаптации попросту отказывается нормально работать. !!!

Не совсем.  Есть "Admin" (Вообще все права), "Оператор" (почти все права), и "Пользователь" (Права только промотра, и может, ещё на ptz). Права админа не надо, достаточно полных прав Оператора. Лучше создать отдельную учётку с правами "Оператор". И потом, если понизить права, то вроде как всё продолжает работать, но до того момента, пока камера не отвалится\переподключится, произойдёт переинициализация в любой случайный момент, и если нет прав, то она снова отвалится. Поэтому резать права не вариант. Но в SS настроек камеры с гулькин хер. Например всего 5 градаций качества потока. На 4 уровне поток 4 мегабита, а на 5 уровне сразу 14 мегабит. А вот в самой камере настроек больше 25. Там можно очень чётко подстроиться. По проклятый SS рано или поздно всё равно залезет и затрёт тонко подстроенную камеру, а если не сможет затереть, то откажется работать. Это надо плевать и кидать камни в сторону SS. Я ещё года три назад возмущался и писал в ТП Synology, ответ - "Ok! Продолжайте наблюдать."

Один из выходов, это всё запустить, не отобрав права у SS, а потом влезть в камеру и настроить её как нужно. Она продолжит работать с новыми настройками и так будет до тех пор, пока SS не проинициализирует камеру заново. Если не лезть и ничего не трогать, если камера не отваливается, то это может быть долго. Моя камера в таком режиме прожила 8 месяцев, потом летом в жару нагрелась, глюкнула, и SS её перезапустил уже с новыми настройками.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, kramcd сказал:

Проблема в том, что временами картинка с камер заливается зеленым или серым цветом и видны только какие-то контуры. Кто сталкивался, как победить?

А никак. Я в своё время хапнул горя с китай камерами XM. Единственный вариант - сидеть и тонко подстраивать параметры потока, качество по ниже, кадров по меньше... Избегать кодека 265. Открою секрет - у китацев его не существует. Просто проведите опыты, что в 264, что в 265 - размер записи в итоге один и тот же, точность как в аптеке. 

 

 

22 часа назад, kramcd сказал:

но вот как объяснить то, что через веб морду камеры картинка нормально идет без глюков. С настройками играюсь, но пока безрезультатно.

Легко объяснить. Эти рукожопы не знают что такое ONVIF. У них свой протокол - NETIP. Суть в том, что все их "чудеса" типа определения лиц, определения людей.., это всё только по протоколу NETIP. Тот протокол, который работает со своими родными региками, и плагин, что отрисовывает вам видео в веб браузере - тоже работает через NETIP. А Synology и близко не знает этого китайского поделия, и просит поток через ONVIF. А вот в ONVIF китаец суёт только поток h.264 без всяких плюшек и аналитики. Такие дела. Если проще - то вы смотрите на разные потоки. И прикол в том, что поток который пихают в ONVIF - он по сути искуственно созданный поверх основного потока, и всегда работает хуже потребляя больше ресурсов. Этот поток не выдерживает никакой критики, не соответствует стандартам. Там постоянно теряются фреймы, выпадают ключевые кадры... Попробуйте этот поток, записанный на SS, воспроизвести со скоростями более x4? Не получилось? И не получится.

Сейчас, относительно недавно, китайцы научились пихать в ONVIF события о сработках. Но поток так и не починили.

Вы можете посмотреть что там твориться выведя изображение в vlc или использовав ONVIF Device Manager.

Edited by Diktor
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья, приветствую вас! Вопрос поставил SurveillanceStation-x86_64-8.2.7-6222_patch_40.spk сейчас можно обновить до версии 8.2.8-6335 я правильно понимаю если я обновлю слетят 40 лицензий и я обратно откачусь до 2 лицензий??? 

Link to comment
Share on other sites

@hombre Please have a respect to the users  of international forum where you're posting your questions to. At very least try to translate your post to the forum's language (Russian) with some online tools.

@hombre Уважайте пользователей форума. По крайней мере пытайтесь перевести ваши вопросы на язык форума онлайн переводчиком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Romche сказал:

Как установить surveillance station?

При выборе установки пакета в ручную DSM 7 требует установки версии не ниже 8.2.11

 

Блин парни, читайте тему! я писал уже. И не один раз. 

для ленивых повторю:

на DSM 7 ставить SS ломаную только через виртуалку на 6.2. Больше никак. Или делайте загрузчик DSM  DVA3221, DVA1622 там 8 камер по умолчанию бесплатно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/29/2022 at 12:57 PM, hombre said:

Records for some reason are getting erased now with the 8.2.7-6222. Not sure why. It records the videos on motion detect, but after a few minutes they are deleted from the share. All videos. Any thoughts?

Записи почему-то теперь стираются с 8.2.7-6222. Не уверен, почему. Он записывает видео при обнаружении движения, но через несколько минут они удаляются из общего доступа. Все видео. Какие-нибудь мысли?
Edited by hombre
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, hombre сказал:
Записи почему-то теперь стираются с 8.2.7-6222. Не уверен, почему. Он записывает видео при обнаружении движения, но через несколько минут они удаляются из общего доступа. Все видео. Какие-нибудь мысли?

я думаю для начала нужно настройки камер посмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, montagnic said:

Блин парни, читайте тему! я писал уже. И не один раз. 

для ленивых повторю:

на DSM 7 ставить SS ломаную только через виртуалку на 6.2. Больше никак. Или делайте загрузчик DSM  DVA3221, DVA1622 там 8 камер по умолчанию бесплатно. 

Спасибо тебе огромное

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2022 в 22:26, sandro_66 сказал:

Добрый день! Как я понял из темы, возможно на последнем загрузчике установить xpenology dsm 7.0 с легальным ss с лицензией на 8 камер (система будет думать, что железо DVA3221 или DVA1622). Можно ли таким образом установить в виртуалках 2 dsm со своей ss на каждой (с лицензиями по 8 камер) и объединить их как-то (по моему cms называется), получив тем самым 16 камер?

Можно. Я пока сделал на обычном загрузчике на 2 камеры. 5 виртуалок. Соединил все на один хардварный 418J c DSM 7.1-42661 Update 2 через CMS.

В итоге получил полноценную последнюю версию, которая будет обновляться.

Делал на сервере ProxMox 7.

С созданием есть ньюансы. Нужно чтоб у всех виртуалок были разные серийные номера, иначе говорит, что "данный сервер уже добавлен".

Серийник поменять очень просто. Нужно скачать у каждой виртуалки загрузочный диск и с помощью far manager редактировать его и в трех местах поменять одну цифру серийного номера, потом загрузить файл загрузчика обратно на сервер. Если нужно, то могу написать подробную инструкцию.

 

Synology Surveillance Station.png

DSM.jpg

Edited by Alex Sheppard
дополнение
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Может кому будет полезно - хочу поделиться отличной новостью, своего рода лайфхаком, полученным мной случайно. Имею 2 системы: 1) J4125 с 8 Гб ram и 2) J4205 с 6 Гб рам. Системы соединены между собой по CMS. Итого можно добавить 16 камер (по 8 камер на систему). Я пока использую 12 камер. На обоих системах установлены сборки dva1622, которые отлично работают, но к сожалению в них имеется ограничение: максимум 2 задачи Deep Analytics AI или 1 задача распознавания лиц на систему. Ок, у меня соответственно работало 4 задачи Deep Analytics AI (по 2 задачи на каждую систему). Больше задач Surveillance station мне добавить не даёт (при включенных уже добавленных задачах). Ок, я хотел обойти это следующим путем, в "Правилах действий" создать сценарии, которые включают определенных задачи Deep AI на определенных камерах только тогда, когда на этих камерах срабатывает обнаружение движения, например: на камере спереди срабатывает определение движения, сценарий правила действия отключает все "лишние" задачи deep ai и включает только на камере спереди и так аналогично сделать сценарии на все камеры, чтобы отключались ненужные deep ai и включались только нужные. Но проблема оказалась в том, что в правилах действий можно задать только 5 действий и соответственно, если я заранее подготовлю задачи deep ai на все 12 камер, то в этих 5 действиях я не смогу задать при срабатывании обнаружения движения камеры спереди включить deep ai только на этой камере и отключить на остальных 11 камерах, так как мне нужно для этого 12 действий, а возможно установить только 5. В итоге я плюнул на все и просто установил сценарий включения 2 задач deep ai на каждом сервере и 2 задач распознавания лиц на сервере J4125 при срабатывании обнаружения движения на любой камере. То есть, на сервере J4125 таким бы образом работало бы 2 задачи deep ai и 2 задачи распознавания лиц (с учётом того, что в Synology 1 задача распознавания лиц = 2 задачи deep ai получается как будто бы работало 6 задач deep ai, что в принципе не позволительно (ограничено) системой dva1623). Просто я решил попробовать, что мне на это ответит система и ожидал, что она не исполнит данный сценарий и в журналах я увижу ошибку, что нельзя включить столько задач. Однако, я потом очень удивился, что сценарий правила действий сработал и включил все эти задачи!!! Получается это программное ограничение в Surveillance station. Она определяет модель dva1622 и искусственно ограничивает возможность РУЧНОГО включения AI задач до 2 штук, но есть такая лазейка в правилах действий, чтобы с помощью сценария можно было обойти это, включив другие заранее созданные AI задачи. Итого: сейчас у меня на одном сервере 2 задачи распознавания лиц, 2 задачи Deep AI, на другом сервере пока 2 задачи Deep AI (я в нем пока не организовывал сценарии). При этом, распознавание работает, задачи запущенные. У меня ещё на J4125 запущено много пакетов (synology drive, synology photo (с альбомом распознавания лиц), бэкап приложения, постоянное индексирование файлов и так далее). Система не виснет, работает отзывчиво, правда загрузка процессора показывает 99%, но до этого тоже показывало 98-99% (как я понимаю так происходит из-за индексирования файлов)). Всем удачи!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2022 в 12:59, sandro_66 сказал:

Добрый день! Может кому будет полезно - хочу поделиться отличной новостью, своего рода лайфхаком, полученным мной случайно. Имею 2 системы: 1) J4125 с 8 Гб ram и 2) J4205 с 6 Гб рам. Системы соединены между собой по CMS. Итого можно добавить 16 камер (по 8 камер на систему). Я пока использую 12 камер. На обоих системах установлены сборки dva1622, которые отлично работают, но к сожалению в них имеется ограничение: максимум 2 задачи Deep Analytics AI или 1 задача распознавания лиц на систему. Ок, у меня соответственно работало 4 задачи Deep Analytics AI (по 2 задачи на каждую систему). Больше задач Surveillance station мне добавить не даёт (при включенных уже добавленных задачах). Ок, я хотел обойти это следующим путем, в "Правилах действий" создать сценарии, которые включают определенных задачи Deep AI на определенных камерах только тогда, когда на этих камерах срабатывает обнаружение движения, например: на камере спереди срабатывает определение движения, сценарий правила действия отключает все "лишние" задачи deep ai и включает только на камере спереди и так аналогично сделать сценарии на все камеры, чтобы отключались ненужные deep ai и включались только нужные. Но проблема оказалась в том, что в правилах действий можно задать только 5 действий и соответственно, если я заранее подготовлю задачи deep ai на все 12 камер, то в этих 5 действиях я не смогу задать при срабатывании обнаружения движения камеры спереди включить deep ai только на этой камере и отключить на остальных 11 камерах, так как мне нужно для этого 12 действий, а возможно установить только 5. В итоге я плюнул на все и просто установил сценарий включения 2 задач deep ai на каждом сервере и 2 задач распознавания лиц на сервере J4125 при срабатывании обнаружения движения на любой камере. То есть, на сервере J4125 таким бы образом работало бы 2 задачи deep ai и 2 задачи распознавания лиц (с учётом того, что в Synology 1 задача распознавания лиц = 2 задачи deep ai получается как будто бы работало 6 задач deep ai, что в принципе не позволительно (ограничено) системой dva1623). Просто я решил попробовать, что мне на это ответит система и ожидал, что она не исполнит данный сценарий и в журналах я увижу ошибку, что нельзя включить столько задач. Однако, я потом очень удивился, что сценарий правила действий сработал и включил все эти задачи!!! Получается это программное ограничение в Surveillance station. Она определяет модель dva1622 и искусственно ограничивает возможность РУЧНОГО включения AI задач до 2 штук, но есть такая лазейка в правилах действий, чтобы с помощью сценария можно было обойти это, включив другие заранее созданные AI задачи. Итого: сейчас у меня на одном сервере 2 задачи распознавания лиц, 2 задачи Deep AI, на другом сервере пока 2 задачи Deep AI (я в нем пока не организовывал сценарии). При этом, распознавание работает, задачи запущенные. У меня ещё на J4125 запущено много пакетов (synology drive, synology photo (с альбомом распознавания лиц), бэкап приложения, постоянное индексирование файлов и так далее). Система не виснет, работает отзывчиво, правда загрузка процессора показывает 99%, но до этого тоже показывало 98-99% (как я понимаю так происходит из-за индексирования файлов)). Всем удачи!

На данный момент у меня на сборке DVA1622 на базе процессора J4125 таким образом запущено 5 задач AI и 1 задача распознавания лица (можно и больше задать, но мне нет такой необходимости). Все эти задачи работают одновременно. Определение людей, транспортных средств и распознавание лиц происходит замечательно. Теперь не нужны никакие сборки DVA3221 и дорогие видеокарты Nvidia GTX1660 для них (для увеличения количества AI задач, так как стандартно на DVA1622 можно одновременно запустить только две задачи). Все прекрасно работает на базе процессора J4125 и встроенной в него графики intel uhd 600. Synology искусственно ограничили в dva1622 возможность использования только 2 задач AI одновременно.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, sandro_66 сказал:

На данный момент у меня на сборке DVA1622 на базе процессора J4125 таким образом запущено 5 задач AI и 1 задача распознавания лица (можно и больше задать, но мне нет такой необходимости). Все эти задачи работают одновременно. Определение людей, транспортных средств и распознавание лиц происходит замечательно. Теперь не нужны никакие сборки DVA3221 и дорогие видеокарты Nvidia GTX1660 для них (для увеличения количества AI задач, так как стандартно на DVA1622 можно одновременно запустить только две задачи). Все прекрасно работает на базе процессора J4125 и встроенной в него графики intel uhd 600. Synology искусственно ограничили в dva1622 возможность использования только 2 задач AI одновременно.

Оно и на менее мощном железе  робит, на 4105 ваще без вопросов. Правда не понял для чего это мне. Цеплял соседскую камеру, после этого он все на своем участке убрал )))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте 

Скажу сразу: да, я не прочитал все страницы. Слишком много информации. 

 

Я не уверен, смогу ли я это сделать, но я уверен, что у меня получится. 

 

Я перешел на DSM 7 и SS 9.0. Я читал, что вы сказали, что SS 9 позволяет мне иметь 6 или 8 свободных кулачков?! но у меня только 2 кулачка. 

 

Есть ли способ увеличить количество кулачков, как в DSM6?

 

Заранее благодарю за ответ!

Edited by BenouLM
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BenouLM сказал:

Здравствуйте 

Скажу сразу: да, я не прочитал все страницы. Слишком много информации. 

 

Я не уверен, смогу ли я это сделать, но я уверен, что у меня получится. 

 

Я перешел на DSM 7 и SS 9.0. Я читал, что вы сказали, что SS 9 позволяет мне иметь 6 или 8 свободных кулачков?! но у меня только 2 кулачка. 

 

Есть ли способ увеличить количество кулачков, как в DSM6?

 

Заранее благодарю за ответ!

Да, можно. Установите dsm от DVA3221, DVA1622.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 14 heures, montagnic a dit :

Да, можно. Установите dsm от DVA3221, DVA1622.

Спасибо за ваш ответ, 

Я собираюсь немного перестараться, но есть ли у вас учебник по установке под proxmox? У меня есть 3615 или 918, но я не могу найти модели, которые вы даете. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, BenouLM сказал:

Спасибо за ваш ответ, 

Я собираюсь немного перестараться, но есть ли у вас учебник по установке под proxmox? У меня есть 3615 или 918, но я не могу найти модели, которые вы даете. 

https://github.com/fbelavenuto/arpl/releases

тут вся информация. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет
Получилось собрать бредовую, но рабочую схему. Запустить Synology на Synology и соединить это в CMS. В результате один экземпляр(8 лицензий) тянет 512 оперативки, и немного процессора (зависит от вашего процессора, у меня i3-6100). Можно запустить неограниченное количество экземпляров нажатием кнопки клонировать (нужно сменить Мак адрес и SN через веб-интерфейс).  Во избежание нагрузки решил выключить виртуальную Synology, лицензии по CMS не пропали на реальной машине (выключал на 10 мин-не пропало, выключил на 60 мин - пропало). Этот момент требует проверки еще
Кому интересно пишите в личку, проверим эту схему на работоспособность на боевых машинах

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...