Jump to content
XPEnology Community

SurveillanceStation-x86_64-8.2.2-5766


Recommended Posts

1 минуту назад, NefoL сказал:

Там они бесполезные и не работают, просто копятся в памяти. Они вроде как пуш уведомления на телефон и вроде как работают с лицензией, но это мои догадки.

Странно, у меня работают, я на почту настроил, приходят, и обнаружение движения, и перезапуск службы и том что начата перезапись архива

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nickb сказал:

Странно, у меня работают, я на почту настроил, приходят, и обнаружение движения, и перезапуск службы и том что начата перезапись архива

Ничего странного. Они действительно работают. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, montagnic сказал:

Вот именно что догадки. Уведомления на почту и пуши прекрасно работают. Проблем с оперативой я не наблюдал. 

Вот только сервак эвридей надо перезапускать)

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, NefoL сказал:

Вот только сервак эвридей надо перезапускать)

 

Зачем???? Только перезапуск службы. Это занимает 1 минуту и делается автоматом. 

Edited by montagnic
Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2022 в 14:29, antihrist2002 сказал:

Всем привет,

 

установил  DSM 6.1.7-15284 DS3615xs на ESXi. Полёт нормальный.

Установил Surveillance Station 8.2.8-6335, подключил камеру. Запись идёт, всё ОК.

 

Но не могу просмотреть видео через браузер. Для камеры мне нужен поток H.265+ (камеры поддерживают), а SS говорит браузер не поддерживает этот формат, установите наш клиент. Пробовал эдж, хром и FF.

Скачал клиент с сайта, но не могу подключится (((

Клиент сам находит сервер через поиск без проблем.

В чем может быть проблема?

syno.PNG

Версия клиента должна быть Synology Surveillance Station Client-1.2.8-0981, чтобы в браузере отображала, как вариант в настройка отображения, поставь поток транслировать с камеры вместо сервера Synology.

Edited by DOK-26-RUS
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Как я понял из темы, возможно на последнем загрузчике установить xpenology dsm 7.0 с легальным ss с лицензией на 8 камер (система будет думать, что железо DVA3221 или DVA1622). Можно ли таким образом установить в виртуалках 2 dsm со своей ss на каждой (с лицензиями по 8 камер) и объединить их как-то (по моему cms называется), получив тем самым 16 камер?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sandro_66 сказал:

Добрый день! Как я понял из темы, возможно на последнем загрузчике установить xpenology dsm 7.0 с легальным ss с лицензией на 8 камер (система будет думать, что железо DVA3221 или DVA1622). Можно ли таким образом установить в виртуалках 2 dsm со своей ss на каждой (с лицензиями по 8 камер) и объединить их как-то (по моему cms называется), получив тем самым 16 камер?

Можно. Но это другая тема. Для dva требования к железу другие. Читайте профильную ветку. 

 

Edited by montagnic
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Парни, я новичок в хренолоджи, постепенно познаю весь функционал хранилища, дошёл до surveillance station. Вопрос идиотский: где-нибудь существуют камеры с открытыми данными (ip, логин/пароль) для теста со своей машины? То есть, есть желание посмотреть что к чему, поэкспериментировать на своём хранилище, ознакомиться с настройками на конкретном примере собственноручно, но полной уверенности, что это мне прям необходимо, пока нет. Что транслирует камера - не важно, главное - чтобы не статичная картинка (для проверки уведомлений на движение). Погуглил, либо нет такой возможности, либо недостаточно тщательно ищу. Или проще заморочиться покупкой своей камеры?  Заранее благодарен за ответы.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SpectreSergio сказал:

Всем привет! Парни, я новичок в хренолоджи, постепенно познаю весь функционал хранилища, дошёл до surveillance station. Вопрос идиотский: где-нибудь существуют камеры с открытыми данными (ip, логин/пароль) для теста со своей машины? То есть, есть желание посмотреть что к чему, поэкспериментировать на своём хранилище, ознакомиться с настройками на конкретном примере собственноручно, но полной уверенности, что это мне прям необходимо, пока нет. Что транслирует камера - не важно, главное - чтобы не статичная картинка (для проверки уведомлений на движение). Погуглил, либо нет такой возможности, либо недостаточно тщательно ищу. Или проще заморочиться покупкой своей камеры?  Заранее благодарен за ответы.

https://demo.synology.com/ru-ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2022 в 02:26, sandro_66 сказал:

Можно ли таким образом установить в виртуалках 2 dsm со своей ss на каждой (с лицензиями по 8 камер) и объединить их как-то (по моему cms называется), получив тем самым 16 камер?

image.thumb.png.106aa7d060e0b366615805c4b75de959.png

 

2 1622

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sandro_66 сказал:

можно поподробнее как организовал?

Это тестовая система .. 2 компа, установлено на обоих CMS (хост и подчиненный).... что ещё рассказать не знаю ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Ребят у меня магия происходит, стоят две камеры дома, DS-2CD-VC1W (ростелеком, перепрошитые), после перезагрузки NAS одна показывает нормально, вторая поворачивает изображение на 180 градусов и всё к верху ногами, встречали такую магию?

Edited by Firm_Head
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Firm_Head said:

Доброго времени суток! Ребят у меня магия происходит, стоят две камеры дома, DS-2CD-VC1W (ростелеком, перепрошитые), после перезагрузки NAS одна показывает нормально, вторая поворачивает изображение на 180 градусов и всё к верху ногами, встречали такую магию?

Магия требует магических решений.

Во первых волшебной компьютерной мыши.

 

Во вторых поиска места приложения клика  image.thumb.png.e578c45582badd912ce701082c5b7f89.png

И наконец заклинания типа "АГА, Вот оно как!"

 

И если это не помогает, то проверить на самой камере, там могут быть похожие настройки картинки.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, XPEH сказал:

Магия требует магических решений.

Во первых волшебной компьютерной мыши.

 

Во вторых поиска места приложения клика  image.thumb.png.e578c45582badd912ce701082c5b7f89.png

И наконец заклинания типа "АГА, Вот оно как!"

 

И если это не помогает, то проверить на самой камере, там могут быть похожие настройки картинки.

 

Примного благодарен о великий мастер заклинатель камер

Link to comment
Share on other sites

Поставил камеры с Ali  подключил по onvif к SurveillanceStation, версия 8.2.7-6222 та что ломаная с лицензией на 40 камер, сделал перезапуск службы 2 раза в сутки. Проблема в том, что временами картинка с камер заливается зеленым или серым цветом и видны только какие-то контуры. Кто сталкивался, как победить?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, kramcd сказал:

Поставил камеры с Ali  подключил по onvif к SurveillanceStation, версия 8.2.7-6222 та что ломаная с лицензией на 40 камер, сделал перезапуск службы 2 раза в сутки. Проблема в том, что временами картинка с камер заливается зеленым или серым цветом и видны только какие-то контуры. Кто сталкивался, как победить?

Была такая беда, и именно с недорогими камерами с али. Насколько я понял в потоке кодека часто возникают "шумы" тоесть случайные ошибочные данные.. почему? скорее всего общая причина -дешевизна конструкции/схемотехники. Как боролся - да никак, дело в том что в моём случае запись в архив была в норме, то есть какой-то артефакт проскакивал в момент когда на онлайн превью SS начиналась зеленка, но в целом на записи этого не было. Несколько уменьшил количество таких глюков поигравшись с кодеками/скоростью потока/кадрами.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ando сказал:

Была такая беда, и именно с недорогими камерами с али. Насколько я понял в потоке кодека часто возникают "шумы" тоесть случайные ошибочные данные.. почему? скорее всего общая причина -дешевизна конструкции/схемотехники. Как боролся - да никак, дело в том что в моём случае запись в архив была в норме, то есть какой-то артефакт проскакивал в момент когда на онлайн превью SS начиналась зеленка, но в целом на записи этого не было. Несколько уменьшил количество таких глюков поигравшись с кодеками/скоростью потока/кадрами.

Ну у меня были подобные мысли, но вот как объяснить то, что через веб морду камеры картинка нормально идет без глюков. С настройками играюсь, но пока безрезультатно.

Link to comment
Share on other sites

Привет, гуру пакета SS  :) Кто-нибудь сталкивался с кошмаром по имени @eaDir. При установке "версия 8.2.7-6222 и что ломаная с лицензией на 40 камер" я обнаружил папки, созданные с многочисленными подпапками и файлами (150 тысяч файлов в неделю, примерно 200 ГБ в неделю). В прошлый раз я заметил, что он занимает 4 ТБ места, вытесняя записи :(. Единственный способ удалить @eaDir - это SSH и удалить файлы вручную. WinSCP просто зависает. Кто-нибудь знает, как справиться с этой проблемой. Единственное решение на форуме было  сообщение, в котором говорится о том, чтобы запланировать задачу по удалению папок, соответствующих маске.Но я никогда не слышал об этой проблеме в этой ветке, что заставляет меня думать, что есть другое решение и причина проблемы.

 

 image.png.47fa72a70b2b1099a0fc7298980481d3.pngimage.thumb.png.0077b3660b9d76d3eaeead16ccff281e.pngimage.thumb.png.4fd8e678665c5e00e01fef389cef75e2.pngimage.thumb.png.cba10e81e2f21082f6569428dc2ed084.png

 

https://xpenology.com/forum/topic/30131-surveillance-station-eadirtmp-tempory-files/?do=findComment&comment=262467

Edited by dimammx
Link to comment
Share on other sites

странно, что в ветке не так много упоминаний об этом, я имею в виду, что у меня сейчас 2 установки, и они обе затронуты этим, занимая около 200 ГБ места каждую неделю.Я читал каждый пост в этой ветке на протяжении многих лет , и все же это застало меня врасплох.  Это вызвано установкой какого-либо пакета Synology? Другими словами, простая установка заново только DSM+SS вызовет это?

Edited by dimammx
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...