Jump to content
XPEnology Community

SurveillanceStation-x86_64-8.2.2-5766


Recommended Posts

В 23.04.2021 в 20:53, Diktor сказал:

Отдаёт. Что значит: "пашут только в последней версии" ?? В какой последней, а в какой не пашут?

в 8.2.8  есть ссылки, все что ниже пусто. не могу понять почему, ставил разные версии из крякнутых, и оригинальных. 8.2.7 оригинал точно не пахала. 

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос к знатокам... Никто не пытался совместить патченую версию с работающими лицензиями? Я так понимаю или/или? и установить ломаную и добавить лицензию не получится? ) просто на данный момент есть лицензия на 12 камер. Уперся в потолок решил ставить на 40-к, а вот что с лицензией делать, вопрос...)

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос: кто тут интеллектуальный собственник патчи? Это я к тому что надо бы человека поблагодарить так сказать не только морально... что бы у человека был интерес эту тему развивать и продолжать... Что скажите? 

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2017 в 22:23, YaroslavB сказал:

Интересует подключить именно из под винды.

 

В 27.04.2021 в 00:23, montagnic сказал:

Я так понимаю что  SS   файловая  система  (проклятий ) BTRFS, в  офиц сайте нет утилита плейер  чтобы воспроизводил видео из жд( без NAS)   на Windows.....Ещё  на диске  снятой  с NAS   нет  метки ,буквы нет  .....что посоветуете  как  слит  или  воспроизводит видео на Windows ????

Edited by Telman
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2021 в 17:14, Telman сказал:

 Есть  какие не будь  инструменты  SS  для     воспроизведение видеоархива  отдельного  диска  на  ПК Windows ???

Если система в формате Ext4, то можно винт подкинуть и смотреть vlc плеером
 

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2021 в 08:08, ASSuk сказал:

И еще вопрос: кто тут интеллектуальный собственник патчи? Это я к тому что надо бы человека поблагодарить так сказать не только морально... что бы у человека был интерес эту тему развивать и продолжать... Что скажите? 

Насколько мне известно то Vir-US. Но связи с ним нет в последнее время. Тоже хочу отблагодарить его

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 23.04.2021 в 16:58, Diktor сказал:

Как правило такое часто происходит с дешовыми камерами из китая, типа XM. У меня две камеры от XM на 2МП, обе врем от времени такую фигню выкидывают. При этом два Хиквижн спокойно гонят 4k без каких-либо проблем. 

P.S. А вообще h.265 ещё не стабильно как-то. Пишет нормально, а воспроизводить может только при скорости до х2. Если врубить х4, то такая же фигня на изображении. Вы, кстати, проверьте камеру. Просто частенько бывает, что правильно настроенный h.264 практически не уступает h.265, особенно в камерах низкого ценового сегмента.

 

 

У меня такая же проблема иногда появляется! Камера не дешевая, DS-2CD2085FWD-I, не знаю уже что с ней делать!  то норм пишет, то такую же хрень выдает, то полосы всех цветов радуги!

Edited by pcVirus
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2021 в 13:20, sania-owner сказал:

Если система в формате Ext4, то можно винт подкинуть и смотреть vlc плеером
 

image.png

К  сожалению    SS    под    BTRFS системой...........

 

Edited by Telman
Link to comment
Share on other sites

Все  мы  знаем  что  Sunology  не любит  диск  с  Бед  секторами( это  не  WINDOWS , чтобы  обрезать диск) .......На  новый  диск  денег нету,  а  диск  бросать в  мусорку   жаль ,  Решено  , у  кого диск  с плохими  физическими бед секторами , боле  (200 бед)   делайте  новую раздел  Ext4  и в начале  выбрать пункт чтобы систем  игноривал   беди, и все диск начинает работать....Вобще предлагаю всех  диски  SS  раздел  сделать  Ext4 , при аварии  шансов больше  спасать  видеоархив,   а  BTRFS  оставит системе...........

Edited by Telman
Link to comment
Share on other sites

Друзья подскажите, появилась проблема. 

Камера DS-2CD2085FWD-I 

 

1. Запись по движению в SurveillanceStation в последнее время чудит. Например, если человек идет в поле видимости зоны движения, то движение по SurveillanceStation может просто проигнорировать, типа нет ни кого.  А может начать писать. Чувствительность 99, пороговое значение 20.

 

2. Если поставить движение по камере  и настроить зону в самой камере, то все норм, при чувствительности 60 установленной в камере..

 

На других камерах примерно тоже самое. при чувствительности в 99 видит каждый шорох листочка на дереве, а если человек пройдет, может просто проигнорировать. 

 

бьюсь уже второй день, не знаю в чем беда!  

 

Edited by pcVirus
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, pcVirus сказал:

Друзья подскажите, появилась проблема. 

Камера DS-2CD2085FWD-I 

 

1. Запись по движению в SurveillanceStation в последнее время чудит. Например, если человек идет в поле видимости зоны движения, то движение по SurveillanceStation может просто проигнорировать, типа нет ни кого.  А может начать писать. Чувствительность 99, пороговое значение 20.

 

2. Если поставить движение по камере  и настроить зону в самой камере, то все норм, при чувствительности 60 установленной в камере..

 

На других камерах примерно тоже самое. при чувствительности в 99 видит каждый шорох листочка на дереве, а если человек пройдет, может просто проигнорировать. 

 

бьюсь уже второй день, не знаю в чем беда!  

 

снижай пороговое значение   от  20  до 3-2.......

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2021 в 19:05, pcVirus сказал:

Друзья подскажите, появилась проблема. 

Камера DS-2CD2085FWD-I 

 

1. Запись по движению в SurveillanceStation в последнее время чудит. Например, если человек идет в поле видимости зоны движения, то движение по SurveillanceStation может просто проигнорировать, типа нет ни кого.  А может начать писать. Чувствительность 99, пороговое значение 20.

 

2. Если поставить движение по камере  и настроить зону в самой камере, то все норм, при чувствительности 60 установленной в камере..

 

На других камерах примерно тоже самое. при чувствительности в 99 видит каждый шорох листочка на дереве, а если человек пройдет, может просто проигнорировать. 

 

бьюсь уже второй день, не знаю в чем беда!  

 

А я думал, что у меня одного такое... Reolink RLC-410W. Сейчас чуствительность 99, пороговое - 3. Работает отвратительно, очень много пропускает движения крупных объектов (кошек, людей), зато пишет как ветром листики качаются... И похоже это началось с 8.2.8.6335

Link to comment
Share on other sites

Еще  раз спасибо за SS, а главное за комфортный режим установки. Никаких танцев с бубнов. Установил вручную и сходу все завелось. СПАСИБО

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2021 в 19:05, pcVirus сказал:

На других камерах примерно тоже самое. при чувствительности в 99 видит каждый шорох листочка на дереве, а если человек пройдет, может просто проигнорировать. 

 

В 18.05.2021 в 09:30, Klugge сказал:

А я думал, что у меня одного такое... Reolink RLC-410W. Сейчас чуствительность 99, пороговое - 3. Работает отвратительно, очень много пропускает движения крупных объектов (кошек, людей), зато пишет как ветром листики качаются... И похоже это началось с 8.2.8.6335

 

Беда тут в вашей топологии. Версии SS абсолютно не при делах. Вы, господа, додумались поставить УЛИЧНУЮ камеру, в в поле зрения которой листья (Деревья? Кустарники?) в режим "motion detect" и пытаетесь эту тупую камеру заставить реагировать на движение одних объектов при том не реагировать на движение других. Это никогда не работало нормально в таких условиях. Дома в комнате - можно. В офисе в коридоре - пожалуйста. Даже во дворе сверху вниз без деревьев и кустов/растений. Но не улица с деревьями.

Либо пишите архив ВСЕГДА, 24*7, что в наше время дорого, в свете последних событий с chia, да и вообще тупо зачастую.

Либо покупайте камеры с интеллектом, которые могут отличить человека от транспорта, которые будут давать ложные события на собак и кошек, принимая их за людей или транспорт, но уж точно никогда не среагирует на снег, ветки, листья...  Те же xm за 1700...4000р с Али уже могут детектить человеков, и делают это на 8 баллов из 10. Те же Hikvision из серии AcuSense... 

На худой конец, если события не скоротечны, то можно прикрутить Jetson Nano к любой камере (и не одной), и при обнаружении чего/кого-либо давать команду на запись/алярм. У меня Jetson Nano 2Gb. Учёной степени нет, инженером по open cv не являюсь, поэтому взял DeepStack, где готовая аналитика работает из коробки из докера.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нужна помощь.

 

Есть поток (внимание, токен в потоке изменен (работать не будет) дан для общего понимания) типа https://live-key.camera.rt.ru/stream/8f848bdf-457b-40e6-840f-53fbf14e69ae/live.mp4?mp4-fragment-length=0.5&mp4-use-speed=0&mp4-afiller=1&token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLNiIsImtpZCI6IbiJ9.eyJpc3MiOiJ2Y2Zyb250X3Byb2R1Y3Rpb24iLCJleHAiOjE2MjMyMDQwMDAsInN1YiI6NzU5MzE0LCJpcCI6IjIxMi4zMi4yMDAuMTQ2Iiw4YmRmLTQ1BmLTUzZmJmMTRlNjlhEzaFyxlz1Lwq36Uf3hhXmvnsAOxlGCb0s

Это поток с подъездного домофона.

VLC его запросто берет, браузер берет, MX плеер берет.

 

Не могу завести его в SS. Уже обновился до 8.2.7. Потратил уйму часов. (пытался переразвернуть поток по rtsp через vlc, да и чего только не пытался).

 

Кстати если в потоке https заменить на http - то тоже норм работает.

 

В SS есть возможность подтянуть http поток, НО НЕ РАБОТАЕТ блин. И как я только эту ссыль не пытался туда приладить, и с собакой и с фейковыми паролями и просто начиная с :@live.... нивкакую. Кстати поток с VLC тоже не заработал. Видимо тут ей обязательно нужен логин и пароль?

Новый точечный рисунок.jpg

Link to comment
Share on other sites

вот кусочек из справки

 

Ограничения

Название камеры: с учетом регистра. Допускается от 1 до 32 знаков Unicode за исключением следующих знаков: ! " # $ % & ' ( ) * + , / : ; < = > ? @ [ ] \ ^ ` { } |
Название не может начинаться с дефиса или пробела и не может оканчиваться пробелом.

Путь к источнику: с учетом регистра. Допускается от 1 до 256 знаков Unicode. Формат: «имя_пользователя:пароль@IP-адрес» или «имяхоста:номер порта/путь к источнику». Если имя пользователя и пароль пустые, символы «:» и «@» можно пропустить.

Файл: поддерживаются только файлы формата .mp4 из общих папок на Synology NAS.

Имя пользователя: с учетом регистра. Допускается от 1 до 32 знаков Unicode.

Пароль: с учетом регистра, допускается до 64 отображаемых знаков, включая буквы, цифры, знаки препинания и пробелы.

Имя папки архива и префикс имени файла: с учетом регистра. Допускается от 1 до 32 знаков Unicode за исключением следующих знаков: ! " # $ % & ' ( ) * + , / : ; < = > ? @ [ ] \ ^ ` { } | ~
Название не может начинаться с дефиса или пробела и не может оканчиваться пробелом.

Перезапись архива. Дни: от 1 до 1825 дней; Пространство: от 1 ГБ до всего доступного места на диске.

 

Link to comment
Share on other sites

После обновления на 8.2.7 стал писаться только субпоток. Настроено по детектору переключаться на основной поток. Детектор самого SS. Область выделена. Перевыделял даже уже. Движения на полосе прокрутки отображает синим, без движения - серым. Но пишется только суб поток. В чем прикол?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vigolv сказал:

После обновления на 8.2.7 стал писаться только субпоток. Настроено по детектору переключаться на основной поток. Детектор самого SS. Область выделена. Перевыделял даже уже. Движения на полосе прокрутки отображает синим, без движения - серым. Но пишется только суб поток. В чем прикол?

Так у вас только один поток! Как вы хотите чтоб он переключался?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, montagnic сказал:

Так у вас только один поток! Как вы хотите чтоб он переключался?

 

С чего вы взяли? Я сейчас про камеру говорю которая по onvif подключена. Вчера шаманил что б поток с домофона завести, но после обновления, видео с камеры на лестничной клетке стало писаться только в субпотоке. Раньше переключалось. Возможно как то по другому стало расписание работать. Сейчас настроил по другому. В старой версии если все дни и часы серым были выделены, то запись шла в субпотоку, НО при обнаружении движения в выделенной в SS области писался основной поток.

Edited by Vigolv
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Vigolv сказал:

Нужна помощь.

 

Есть поток (внимание, токен в потоке изменен (работать не будет) дан для общего понимания) типа https://live-key.camera.rt.ru/stream/8f848bdf-457b-40e6-840f-53fbf14e69ae/live.mp4?mp4-fragment-length=0.5&mp4-use-speed=0&mp4-afiller=1&token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLNiIsImtpZCI6IbiJ9.eyJpc3MiOiJ2Y2Zyb250X3Byb2R1Y3Rpb24iLCJleHAiOjE2MjMyMDQwMDAsInN1YiI6NzU5MzE0LCJpcCI6IjIxMi4zMi4yMDAuMTQ2Iiw4YmRmLTQ1BmLTUzZmJmMTRlNjlhEzaFyxlz1Lwq36Uf3hhXmvnsAOxlGCb0s

Это поток с подъездного домофона.

VLC его запросто берет, браузер берет, MX плеер берет.

 

Не могу завести его в SS. Уже обновился до 8.2.7. Потратил уйму часов. (пытался переразвернуть поток по rtsp через vlc, да и чего только не пытался).

 

Кстати если в потоке https заменить на http - то тоже норм работает.

 

В SS есть возможность подтянуть http поток, НО НЕ РАБОТАЕТ блин. И как я только эту ссыль не пытался туда приладить, и с собакой и с фейковыми паролями и просто начиная с :@live.... нивкакую. Кстати поток с VLC тоже не заработал. Видимо тут ей обязательно нужен логин и пароль?

Новый точечный рисунок.jpg

Вот с чего. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...