Jump to content
XPEnology Community

Автоматическое индексирование и Планировщик задач.


Recommended Posts

Доброго времени суток. 

GEN8, DS3615xs, DSM 6.1.7-15284.

Пользуясь великолепной программой "Transmission" столкнулся с проблемой видимости через DLNA на телевизорах вновь скачанных мультимедийных файлов. Т.е. пока не переиндексировать, новые файлы не будет видно телевизорами.

По совету гуру в планировщике задач создал пользовательский скрипт "/usr/syno/bin/synoindex -R /volume1/VIDEO/", который успешно запускается, но к сожалению индексация не происходит. 

папка "VIDEO" у меня единственная и массив "VOLUME1" у меня единственный. (/volume1/VIDEO)

 Вот отчет по запуску скрипта:

"Уважаемый пользователь! Планировщик задач завершил выполнение запланированной задачи. Задача: index Время запуска: Mon, 03 Dec 2018 03:30:02 GMT Время остановки: Mon, 03 Dec 2018 03:30:02 GMT Текущее состояние: 0 Стандартный вывод/ошибка: С уважением, Synology DiskStation"

в итоге имею не работоспособный скрипт.

Может есть все же решение? или я что не так делаю?

2031866726_-GoogleChrome.png.2c7118cd9337371cf3809a448be64a24.png1903612764_-GoogleChrome-1.png.106d87962d3530bf7b04c387558674e4.png1051401489_-GoogleChrome-2.png.a941b83e3c6bb17287d2baf8bbbea4da.png1131073900_-GoogleChrome-5.thumb.png.1811116b7e7b41c76c958ed544e1717c.png

пользователя пробовал и admin и root, результата нет.

 

Edited by Maestro
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sagos сказал:

У меня так

synoindex -a /volume3/Films/

  

Работает вроде нормально

странно:

Уважаемый пользователь!


Планировщик задач завершил выполнение запланированной задачи.


Задача: index

Время запуска: Wed, 05 Dec 2018 21:26:42 GMT

Время остановки: Wed, 05 Dec 2018 21:26:43 GMT

Текущее состояние: 127

Стандартный вывод/ошибка:

sh: $'synoind\357\273\277ex': command not found

С уважением,

Synology DiskStation

 

и снова не работает.

Link to comment
Share on other sites

сама индексация проходит как надо, все индексируется, но отчет приходит по мне НЕ понятный.:

"Уважаемый пользователь! Планировщик задач завершил выполнение запланированной задачи. Задача: synoindex Время запуска: Mon, 10 Dec 2018 03:30:02 GMT Время остановки: Mon, 10 Dec 2018 03:30:03 GMT Текущее состояние: 0 Стандартный вывод/ошибка: С уважением, Synology DiskStation"

 

Текущее состояние 0

Стандартный вывод/ошибка:

причем судя по этому же отчету, индексация проходила всего 1 секунду, с чем категорически не согласен, потому как по факту минут 10-15.

 

или так и должно быть?

 

 

Edited by Maestro
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Приветствую всех. Пять лет или больше сидел на Nas4Free c ZFS, почитал отзывы и решился перейти в синогогу. Пока жалею. Эта переиндексация совсем плохо работает. Описанное в данной теме переиндексация будет заускаться по расписанию, но когда едешь домой на метро качаешь трансмисией фильм, хочется приехать и тут же посмотреть на телеке, с обновлением по расписанию это проблематично. Нужно другое решение как в минидлна на нас4фри. И ещё ZFS работала стабильно 24/7 с кучей раздач в трансмисии, не припомню её жалобы и отказы, как перешёл на синолоджи два винта из 6 постоянно в ошибках, подключаю к винде запускаю проверку виктории всё отлично, чё за фигня, винты поменял месяц не ругается, чем ей старые не угодили не понятно. Нужен запуск переиндексации и причём не общий а только той директории где были изменения.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Daimler сказал:

Приветствую всех. Пять лет или больше сидел на Nas4Free c ZFS, почитал отзывы и решился перейти в синогогу. Пока жалею. Эта переиндексация совсем плохо работает. Описанное в данной теме переиндексация будет заускаться по расписанию, но когда едешь домой на метро качаешь трансмисией фильм, хочется приехать и тут же посмотреть на телеке, с обновлением по расписанию это проблематично. Нужно другое решение как в минидлна на нас4фри. И ещё ZFS работала стабильно 24/7 с кучей раздач в трансмисии, не припомню её жалобы и отказы, как перешёл на синолоджи два винта из 6 постоянно в ошибках, подключаю к винде запускаю проверку виктории всё отлично, чё за фигня, винты поменял месяц не ругается, чем ей старые не угодили не понятно. Нужен запуск переиндексации и причём не общий а только той директории где были изменения.

А кто бы этого не хотел? Я не нашёл решения переиндексации не всей папки, а именно тех файлов, которые только стянул. Буду признателен и благодарен за решение, если таковое найдётся. Трансмишн по всем параметрам хорош, за исключением этого факта. Вообще конечно понятно, что DLNA это "фуфло" и нужно бы прикупить правильный медиа проигрыватель. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Maestro сказал:

А кто бы этого не хотел? Я не нашёл решения переиндексации не всей папки, а именно тех файлов, которые только стянул. Буду признателен и благодарен за решение, если таковое найдётся. Трансмишн по всем параметрам хорош, за исключением этого факта. Вообще конечно понятно, что DLNA это "фуфло" и нужно бы прикупить правильный медиа проигрыватель. 

Чет я даже и не думал, что у платного сервера/софта проблем больше, чем у бесплатного, попользовался приложений много, но всё кривое пястец просто, поэтому такое всё бестолковое.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Daimler сказал:

Чет я даже и не думал, что у платного сервера/софта проблем больше, чем у бесплатного, попользовался приложений много, но всё кривое пястец просто, поэтому такое всё бестолковое.

 а тут я с вами не согласен.

О чем вы? кривое?

Ваша задача и трудность в ней, подразумевает использование наикривейшего DLNA.

Очень просто все: Хотеть не кривое, покупать правильное оборудование по просмотру мультимедиа по сети, медиаплееры правильных качественных производителей.  А DLNA это как одна из кривых опций кривого музыкального центра, в котором все есть, а толком правильно ничего не работает. Я знать не знаю ничего лучше Сино/Хрено. Меня все устраивает в этой системе, а все остальное - дело привычки.  На самом деле мне тоже совершено не удобно с этой индексацией вновь скачанных фильмов, но в то же время  знаю что нужно сделать, чтобы решить этот вопрос. Разве бывает что-то, по всем параметрам самое лучшее? Если реально вам не по зубам покупка нормального медиапроигрывателя, тогда попробуйте DS. Он полностью решит ваш вопрос, но при этом появятся трудности новые, которые в принципе вам могут оказаться не так важны.

image.thumb.png.2de95de45abe1567be5d351c0acad31d.png

Edited by Maestro
Link to comment
Share on other sites

Дополнительно к вышесказанному - "Автоматическое сканирование мультимедийных файлов, добавленных по протоколам NFS или SCP в проиндексированные папки, не выполняется. Чтобы выполнить индексирование таких файлов, нажмите Переиндексировать."

 

 

вот:

https://www.synology-forum.ru/index.php?showtopic=363&view=findpost&p=74408

Edited by Maestro
Link to comment
Share on other sites

Внесу свои пять капель. Связка DLNA + VideoStation  работают отлично. 

У меня в параметрах индексации даже папки с видео нету.

Нужно интегрировать базу DLNA и VideoStation. В самом VS добавить папку с фильмами. 

Далее на телевизоре выбрать ваш DLNA, в нем выбрать VideoStation. Там даже карточки будут с обложкой фильма и название все на русском, подтягивается все с VS.

 

Файл добавленный в папку с фильмами, появляется в VideoStation и также в DLNA практически мгновенно не требуя никаких манипуляций. 

2019-03-11.png

2019-03-11 (2).png

Inked2019-03-11 (1)_LI.jpg

Edited by Sh_Renat
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sh_Renat сказал:

Внесу свои пять капель. Связка DLNA + VideoStation  работают отлично.

невероятно будет, если это так просто!!!

Спасибо, пробую, отпишусь обязательно!!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sh_Renat сказал:

Zona установлена на виртуалке Win7, качает в папку по вирт. сети

Видимо в этом причина вашего успеха. Изначальная тема была про то, что скачанное трансом не видится VS, если не проиндексировать.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Olegin сказал:

Видимо в этом причина вашего успеха. Изначальная тема была про то, что скачанное трансом не видится VS, если не проиндексировать.

 

Странно, не вижу связи. Тоже самое что скопировать фильм ручками. Zona кстати тоже торрент, появляясь в папке, он продолжает скачиваться, а фильм в DLNA есть. Но еще не скачался.

Я же в своем посте написал чтобы для фильмов, вы не пользовались индексацией из панели управления. Пользоваться только через VS.

Edited by Sh_Renat
Link to comment
Share on other sites

я удалил со списка индексированных папок все связанное с видео, в VS сделал все, теперь жду индексирования в VS, после чего проверю и отпишусь. Единственное, с папкой фото не понятно как она будет отрабатывать новые фото и индексацию. В FS есть возможность так же добавить папки? Я беглым взглядом не нашел

Edited by Maestro
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...