Jump to content
XPEnology Community

Автоматическое индексирование и Планировщик задач.


Recommended Posts

А вот с PhotoStation и Moments такой фокус не прокатит, тут все убого. Либо надо создавать задачу и ждать пока это чудо перелопатит почти 40000 фото и фотовидео например каждый день. Либо пальцем тыкать Индексировать, и сидеть со всей семьей с улыбкой на лице, ждать пока появятся только что закачанные фоточки.

 

У меня есть QNAP, они с сино как братья близнецы. Так там эта индексация работает в реальном времени, хоть одну фотку, фильм или музончик добавь и через 20 секунд уже все есть во всех аналогичных приложениях. Но тут какой-то косяк с этим, либо программеры из сино недопонимают мальца. У QNAPа лень подсмотреть.

 

Edited by Sh_Renat
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maestro сказал:

тогда по фото вопрос будет решаться по старинке. Мне жаль конечно перелопачивать все файло фото, и хардам не приятно, но что ж поделать?

 

Видео то получилось?

По фото у меня тоже через планировщик ночью.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 27.03.2019 в 12:13, Maestro сказал:

мда... перезагрузил сервер, в итоге видимо нарвался на кирпич.... ЖЕСТЬ! Не в сети сервер.

зря запаниковал, все норм, перезагрузился и все заработало

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Вставлю свои 5 копеек.

 

У меня DS918+

Я пользуюсь связкой Transmission (в docker) + Plex + Servio.

И Servio и Plex умеют сами индексировать файлы.

У Servio можно настроить интерфейс на отображение "по папкам", что многим удобно.

Plex - очень удобный и классный если на телеке есть клиент Plex. Плюс умеет раздавать вашу библиотеку в интернет, вход через гугл аккаунт. Библиотекой можно делиться.

 

VideoStatsion не пользуюсь. Встроенной качалкой и медиа сервером не пользуюсь. Про фотки не скажу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mediamon.py

(тут подробно, где брать, как ставить)

https://pled.fr/?p=11704

 

Единственное неудобство, после перезагрузки не стартует.

В консоли вот эту команду нужно дать:

/usr/local/etc/rc.d/S99mediamon.sh start

Т.к. перезагружать приходиться очень редко - пока мирюсь с этим

 

Вот еще один проект. Но сам не проверял

https://github.com/letorbi/synoindexwatcher

Link to comment
Share on other sites

Уже давно разобрался и индексацией фото в PhotoStation и Moments. Решил написать.

Автоматически индексируется только папка photo, music, video созданные системой. Как только скопирую в папку photo фотку, она сразу появляется. 

Но чтобы не разводить ненужное количество сетевых дисков, у меня есть только один Multimedia, в ней я создал три папки, Музыка, Фотографии, Видео.

Далее в планировщике создал задачу, по событию Загрузка, со скриптом:

mount --bind /volume1/Multimedia/Фотографии /volume1/Photo
mount --bind /volume2/Torrent/Zona /volume1/Video
mount --bind /volume1/Multimedia/Музыка /volume1/Music

 

Все работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

 

В 25.11.2019 в 23:48, Sh_Renat сказал:

ровщике создал задачу, по событию Загрузка, со скриптом:

mount --bind /volume1/Multimedia/Фотографии /volume1/Photo
mount --bind /volume2/Torrent/Zona /volume1/Video
mount --bind /volume1/Multimedia/Музыка /volume1/Music

Добрый день. Подскажите. А что именно делает данный скрипт mount --bind /volume1/Multimedia. В целом то я пониманию, вот с командой не совсем понятно "mount --bind"

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, robertrorshih сказал:

 

Добрый день. Подскажите. А что именно делает данный скрипт mount --bind /volume1/Multimedia. В целом то я пониманию, вот с командой не совсем понятно "mount --bind"

 

mount —bind | Полезный "хак" 

По этой ссылке все есть. Короче подмена папки.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Sh_Renat сказал:

 

mount —bind | Полезный "хак" 

По этой ссылке все есть. Короче подмена папки.

А выполнения скрипта у вас стоит по событию Загрузка, это при включении сервера? Скрипт виртуально дублирует данные в другой каталог? Также пытаюсь решить проблему с reindex и не особо удобно выполнять скрипт по расписанию.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, robertrorshih сказал:

А выполнения скрипта у вас стоит по событию Загрузка, это при включении сервера? Скрипт виртуально дублирует данные в другой каталог? Также пытаюсь решить проблему с reindex и не особо удобно выполнять скрипт по расписанию.

Мой вам совет, помучавшись с подменами, я пришёл к исходному. Храните фото в стандартной папке photo, музыку в music, и фильмы в video.

Система синоложи продуманная блин до мелочей, когда я все сделал как положено, все заработало без всяких скриптов, индексирует все само, мгновенно.

Для фильмов, сериалов и музыки, а так же очень удобно для фото использую Plex. Для фото иногда Moments с определением лиц. Все работает без проблем.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Sh_Renat сказал:

Мой вам совет, помучавшись с подменами, я пришёл к исходному. Храните фото в стандартной папке photo, музыку в music, и фильмы в video.

Система синоложи продуманная блин до мелочей, когда я все сделал как положено, все заработало без всяких скриптов, индексирует все само, мгновенно.

Для фильмов, сериалов и музыки, а так же очень удобно для фото использую Plex. Для фото иногда Moments с определением лиц. Все работает без проблем.

Да у меня все лежит по папками и нормально индексируется штатными средствами, тут вопросов нет. 

Есть только два сценария которые мне нужно победить.

1. Это автоматическое скачивание новых серий сериалов штатным DS по rss. Он такое не понимает и автоматом не запускает реиндекс.

2. Скачивание виде с ютьюба dll из докера и тоже не начинает индеесить

Поэтому и спрашиваю у вас, как победить и заставить как то автоматом запускать индексирование одной нештатной папки.

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2020 в 22:36, Sh_Renat сказал:

Система синоложи продуманная блин до мелочей, когда я все сделал как положено, все заработало без всяких скриптов, индексирует все само, мгновенно.

Не чего само не синхронизируется, RTFM.

Link to comment
Share on other sites

А в чем конкретно для Вас неудобство? Мне, наоборот, очень удобно редактировать на ПК медиа-файлы с параллельным их переиндексированием на Хрени: поправил на ПК параметр и файл уже встал на новое место в Moments или AudioStation. Да, при массовой обработке, процесс, конечно не мгновенный, но при нормальном железе на Хрени вполне терпимый по времени.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, QwertRob сказал:

А в чем конкретно для Вас неудобство? Мне, наоборот, очень удобно редактировать на ПК медиа-файлы с параллельным их переиндексированием на Хрени: поправил на ПК параметр и файл уже встал на новое место в Moments или AudioStation. Да, при массовой обработке, процесс, конечно не мгновенный, но при нормальном железе на Хрени вполне терпимый по времени.

ну да в целом все так, тут два момента. 1 зачем мне заходить на устройство если я знаю, что в пятницу вышла новая серия сериала и она уже лежит на сино, но по dlna её нет, тв не видит... и втрое захотел я гляну видео с ютьюба, ссылку кинул в веб dll и опять, тв не видит так как индекс не прошел. ну а руками это я умею, лет так 8 уже как)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...