Jump to content
XPEnology Community

Хрень на новейших чипсетах?


Recommended Posts

3 часа назад, UrriTim сказал:

вот и проверим! взял сегодня эту мат.плату. на борту 2 гигабитных порта

Эта лучше  6 шт SATA 6GB и 2 гигабитных Intel I211-AT, Intel I219V и дешевле!

или вот на 2к дешевле, для всего за глаза!

Edited by XerSonik
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XerSonik сказал:

Эта лучше  6 шт SATA 6GB и 2 гигабитных Intel I211-AT, Intel I219V и дешевле!

или вот на 2к дешевле, для всего за глаза!

ASRock не рассматривались к приобретению вообще. это первое. второе - у обеих только один М.2 NVMe слот (второй занят модулем wi-fi и установить туда накопитель не возможно), надо два. всё-же, хочу поставить два накопителя под кэш записи и чтения. две Samsung 970 Evo M.2 NVMe 500 Gb уже едут, обещают быть в субботу. и третье - едет этот контроллер. у человека на хрени с бутом 1.04b под 918+ он точно работает. то есть недостатка в sata-портах не будет. плюс ко всему - чуть позже закажу один из контроллеров которые посоветовали выше. лишь бы работали.

а завтра приезжают Intel Core i3-8100, BOXKingston HyperX Fury Black, HX421C14FBK2/8 и кулер Cooler Master X Dream P115. думаю, этого кулера вполне хватит. но главное, он низкопрофильный, легко поместится в корпус Fractal Design Node 304 (только чёрный), который так-же обещал прибыть в субботу. соотв - как раз на выходных соберу комплектик. посмотрим - заведётся-ли...

 

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rezdbic сказал:

это всё хорошо, я только за! но будут-ли они работать на хрени???

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, UrriTim сказал:

это всё хорошо, я только за! но будут-ли они работать на хрени???

Если бы не работало, то я бы не советовал. Проверено на себе)

Edited by Rezdbic
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rezdbic сказал:

Если не работало, то я бы не советовал. Проверено на себе)

а вас DS3617xs DSM 6.1.7-15284 / Jun's v1.02b_MBR_Genesys Loader. моя цель 1.04b под 918+. иначе оно того не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Да наверняка будет работать, дрова для lsi 9211-8i уже есть в хрени, отдельно подсовывать не требуется.

А я смотрю, "идея транскодинга" Вас так и не отпускает?))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rezdbic сказал:

это он-же? сподручнее заказать с али, до нового года получу точно, пусть и дороже на тыщщщу руб. возьмётесь помочь прошить и настроить его должным образом? благодарность гарантирую.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, UrriTim сказал:

это он-же? сподручнее заказать с али, до нового года получу точно, пусть и дороже на тыщщщу руб. возьмётесь помочь прошить и настроить его должным образом? благодарность гарантирую.

Вроде похож на него, но это не точно... По ссылке с ebay точно тот, потому как сам покупал у этого продавца.

На счет помощи - пишите в ЛС.

 

Мне вот любопытно, а как Вы будете использовать транскодинг? Расскажите плиз, вдруг мне тоже надо))

 

Еще провода нужны. Я брал тут.

Edited by Rezdbic
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rezdbic сказал:

Расскажите плиз, вдруг мне тоже надо))

дома в 3 комнатах и кухне можно смотреть хоть одновременно один и тот-же фильм, к примеру. плюс - у бывает масса гостей и друзей-любителей кинА. и дома и на мобильных устройствах. установили себе DS Mobile, ввели ip хрени, и смотри сколько влезет. лишь-бы интернет был, а с этим у нас проблем нет. думаю, приложение DS video на приставках андроид тв не только на локальную сеть можно настроить, но и на внешнюю. не уверен, но можно попробовать. тогда вообще красота будет - хоть на работе смотри, интернет везде жирный.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Rezdbic сказал:

ищите, на али есть всё )

нашёл 50 см, заказал. контроллер тоже заказал. надеюсь, до нового года, а то и до 20-22 дек всё придёт.

 

42 минуты назад, UrriTim сказал:

приложение DS video на приставках андроид тв не только на локальную сеть можно настроить, но и на внешнюю. не уверен, но можно попробовать. тогда вообще красота будет ...

попробовал - всё работает. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Rezdbic сказал:

вопрос по совместимости. первое: попалась инфа, что контроллер не рекомендуется использовать с сокетом LGA 1151 и LGA 1151-V2

второе: RAID, 5 как я понял, не поддерживается?

третье: есть-ли полная уверенность в его работоспособности на 1.04b 918+? 

четвёртое: что скажете на счёт Adaptec RAID 5805? могу его купить хоть сейчас...

 

И ЕЩЁ: для нуба. что даст использование этого контроллера? какие рациональные плюсы?

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UrriTim сказал:

вопрос по совместимости. первое: попалась инфа, что контроллер не рекомендуется использовать с сокетом LGA 1151 и LGA 1151-V2

впервые слышу... кто не рекомендует и почему?

2 часа назад, UrriTim сказал:

второе: RAID, 5 как я понял, не поддерживается?

после прошивки в IT mode он raid в принципе перестает поддерживать, и работает как обычный hba..

2 часа назад, UrriTim сказал:

третье: есть-ли полная уверенность в его работоспособности на 1.04b 918+? 

в отношении хрени никогда не может быть полной уверенности, но какая я писал ранее, в 1.02b уже содержаться дрова для этого контроллера

2 часа назад, UrriTim сказал:

четвёртое: что скажете на счёт Adaptec RAID 5805? могу его купить хоть сейчас...

без понятия... покупаете - проверяете

2 часа назад, UrriTim сказал:

И ЕЩЁ: для нуба. что даст использование этого контроллера? какие рациональные плюсы?

+8 сата портов на PCIe 2.0 x8

Edited by Rezdbic
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Rezdbic сказал:

впервые слышу... кто не рекомендует и почему?

найду инфу - скину

35 минут назад, Rezdbic сказал:

после прошивки в IT mode он raid в принципе перестает поддерживать, и работает как обычный hba..

 

35 минут назад, Rezdbic сказал:

в отношении хрени никогда не может быть полной уверенности, но какая я писал ранее, в 1.02b уже содержаться дрова для этого контроллера

 

35 минут назад, Rezdbic сказал:

+8 сата портов на PCIe 2.0 x8

в таком случае я просто не вижу смысла в его установке. 4 порта есть на матплате, ещё 2 в копеечной плате с али, которая уже на подходе, и которая совершенно точно работает на 1.04b 918+ и в которой ещё и 2 е-сата есть.. итого = 6 портов+2 е-сата. ещё 8 в дополнении к 4 имеющимся на матплате мне не нужно и не будет нужно в обозримом будущем точно. к тому-же, не известно заведётся ли она. плюс что-то там шить надо и танцевать с бубном... так что - спасибо, но воздержусь.

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, UrriTim сказал:

в копеечной плате с али, которая уже на подходе, и которая совершенно точно работает на 1.04b 918+ и в которой ещё и 2 е-сата есть.. 

Так и нет там 4х портов. Работают либо внутренние сата, либо внешние е-сата. Переключается пинами на плате.

Edited by Rezdbic
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rezdbic сказал:

Так и нет там 4х портов. Работают либо внутренние сата, либо внешние е-сата.

в предлагаемом вами Dell PERC H200 внешних е-сата тоже нет. да и не не нужны они. пока, по крайней мере. вдобавок к уже имеющимся у меня 4 wd red 4 tb добавлю ещё 2 wd red 6 или 8 tb. мне будет выше крыши. и корпус на установку только 6 hdd 3,5 рассчитан

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, UrriTim сказал:

в предлагаемом вами Dell PERC H200 внешних е-сата тоже нет

а причем тут dell?

5 минут назад, UrriTim сказал:

да и не не нужны они

тогда зачем о них писать, как о неком преимуществе? )

 

лан, пока запасся поп-корном, предвкушая интересное продолжение ))

когда собирать будете?

Edited by Rezdbic
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rezdbic сказал:

а причем тут dell?

как при чём - вы же его предлагали. а слот PCE-Eх16 на матплате только один. соотв. - выбор или одно, или другое. в установке Dell PERC H200 я никакого смысла не вижу, а учитывая не гарантированный результат, стоимость и танцы с бубном - его приобретение и установка не просто не рациональна, но и глупа.

10 минут назад, Rezdbic сказал:

тогда зачем о них писать, как о неком преимуществе? )

сами-же пишите, что возможность работы на е-сату есть. учитывая стоимость девайса, отсутствие каких-бы то ни было проблем в установке и гарантированную работу с 918+ - сплошные преимущества. разве нет?

12 минуты назад, Rezdbic сказал:

лан, пока запасся поп-корном, предвкушая интересное продолжение ))

когда собирать будете?

ориентировочно в субботу. придёт корпус и, надеюсь, две M.2 NMVe. самсунг эво 970. в крайнем случае соберу без них.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Rezdbic сказал:

не жирно для наса?

попробую. если разницы не будет, воткну ещё куданить. в рабочий комп или ещё куда. применений масса. логика желании их установить в том, что в сино 918+ предусмотрена возможность их установки. соотв - стОит попробовать.

14 минуты назад, Rezdbic сказал:

 

dell и кабели успели отменить?

да, отменил. вернут стоимость в течении 5 дней, без проблем...

а купить LSI 9211-8i проблем нет. 5 тыс руб нулячие на авите. но я не понимаю - ЗАЧЕМ?)

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, UrriTim сказал:

думаю, приложение DS video на приставках андроид тв не только на локальную сеть можно настроить, но и на внешнюю. не уверен, но можно попробовать. тогда вообще красота будет - хоть на работе смотри, интернет везде жирный.

 

13 часа назад, UrriTim сказал:

 

попробовал - всё работает. 

работает без проблем везде - и на работе на смарт тв и у человека дома на нвидиа шилд тв. притом, без лагов и тормозов. просто супер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...