Jump to content
XPEnology Community

Проблемы воспроизведения видео в Video Station


Recommended Posts

10 минут назад, SDL2000 сказал:

Ничего не переустанавливал не менял. Просто прописал валидную пару и все заработало

Ну значит у меня фантомный эффект от 6.1 3617 в памяти остался, хорошо если так, нашим проще.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Люди добрые, помогите, проблема такая:

video station работает и по сети и через инет и в приложении, но воспросизводит только исходное качество видео, при попытке сменить качество на плохое или высокое, просто не видео перестает воспроизводиться и висит. Я так понимаю, не работает кодирование в реалтайме. Как исправить?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Chpok сказал:

Люди добрые, помогите, проблема такая:

video station работает и по сети и через инет и в приложении, но воспросизводит только исходное качество видео, при попытке сменить качество на плохое или высокое, просто не видео перестает воспроизводиться и висит. Я так понимаю, не работает кодирование в реалтайме. Как исправить?

+ Нужен серийник и мак адрес оригинального сино устройства.

Edited by H_U_L_K
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

При обновлении с update 3 24922 на update 4 . поиск данных о сериалах перестал работать (даже вручную результат поиска пустой, что на русском, что на английском) с фильмами все ок. проверьте кто нибудь на update 4 есть  такая же проблема?

Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2019 в 16:05, alexku44 сказал:

При обновлении с update 3 24922 на update 4 . поиск данных о сериалах перестал работать (даже вручную результат поиска пустой, что на русском, что на английском) с фильмами все ок. проверьте кто нибудь на update 4 есть  такая же проблема?

Есть. Это проблема TheTVDB... Они свой API поменяли, а синолоджики еще не поправили код программы

Аннотация 2019-11-20 112336.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 16.01.2019 в 00:29, xaysaw сказал:

Я с похожей бедой 2е недели промучался. Только у меня не только в браузере не показывало, а практически везде не показывало. Дело в следующем. Synolojy потихоньку допиливают код и везде добавляют проверки подлинности, видимо из-за Xpenolojy.

Связка MAC и SN нужна для работы QuickConnect, Push и т.д. Причем с каждым серьезным обновлением имеющиеся генераторы SN и MAC оказываются не актуальными. Все у кого не работает VideoStation, просмотр видео из FileStation, потоковое радио в AudioStation, видео в PhotoStation и DLNA с тормозами, причем на разных клиентах в том числе и через браузер скорее всего в /usr/syno/etc/codec/activation.conf  видят "success":false,"msg":"SN format is wrong". А вот дальше самое интересное, казалось бы совсем не проблема сгенерировать MAC и SN и подкинуть на флешку в загрузчик. Вот только это не поможет. Файлики типа /usr/syno/etc/codec/activation.conf создаются при первом запуске и более не меняются. Где то я еще видел пару файликов, но сейчас не вспомню и на что они влияют тоже не скажу(что-то с DHCP и опциями что ли связано, не помню).Может мой случай не стандартный и вовсе не в тему, но возможно кому поможет. Пришлось мне переустанавливать DSM. В загрузчике при первом старте использовал реальный SN моего DS413j и все заработало. Позже уже начал баловаться с генерацией SN и MAC, брал наобум и это никак не влияло на декодирование видео и изменение файла /usr/syno/etc/codec/activation.conf.

 

Та же ситуация. Стоят рядом 413j и хренолоджи 3615xs - 6.1.7 upd3 . Серийник и МАК забрал со старого, хочу прописать во флешку, чтобы переустановить. Правильно понимаю - чтобы переустановить, поправлю в образе серийник и МАК (поставив из 413j), отформатирую первые разделы 4-х HDD и загрузившись, установлю? Не потеряю данные? У меня 1 HDD basic, 2+3HDD  Raid 1 (зеркало), 4 - basic. Как ы сделать, чтобы всё на месте осталось? Спасибо за ответы. 

image.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nordpoint сказал:

отформатирую первые разделы

Проще, если Рут имеете, удалить папку /etc.defaults . Предварительно сделав резервную копию и потом из неё восстановиться. Слетят только приложения, и то не все. Загрузив их, все настройки подхватятся из резервной копии.

2 часа назад, nordpoint сказал:

Как ы сделать, чтобы всё на месте осталось?

Я так делал себе и ничего не потерял

И..... Если флешку из своего же образа записать, предварительно Конфиг подправив, то и без удаления раздела пойдёт.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, i926 сказал:

Проще, если Рут имеете, удалить папку /etc.defaults . Предварительно сделав резервную копию и потом из неё восстановиться. Слетят только приложения, и то не все. Загрузив их, все настройки подхватятся из резервной копии.

Я так делал себе и ничего не потерял

И..... Если флешку из своего же образа записать, предварительно Конфиг подправив, то и без удаления раздела пойдёт.

Большое спасибо. Рута нет (как-то не задумывался), а вот образ - идея хорошая, только чтобы серийник применился, нужно же вроде переустановить полностью?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nordpoint сказал:

только чтобы серийник применился, нужно же вроде переустановить полностью?

Изменений почти нет. Думаю запустится и так

Максимум, это миграция.

1 минуту назад, nordpoint сказал:

Рута нет (как-то не задумывался)

Советую озаботиться

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, i926 сказал:

Изменений почти нет. Думаю запустится и так

Максимум, это миграция.

Советую озаботиться

Рут получил, образ планирую сделать ultra ISO, скажите, только серийник прописать, или МАК тоже?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, nordpoint сказал:

Рут получил

Хорошее приобретение ☺️

13 минуты назад, nordpoint сказал:

образ планирую сделать ultra ISO

Я обычно Руфусом пишу. Но тут только личное предпочтение.

14 минуты назад, nordpoint сказал:

скажите, только серийник прописать, или МАК тоже?

Вопрос в том, для чего вам это необходимо ?

Вообще, работает только Валидная пара. Серийник + МАК и именно валидный в Сенолоджи.

Если какие то транскодинги, КвикКонекшены и прочая ерунда, то необходима Валидная связка. Если просто файлохранилище, качалка, камеры, пойдёт любой серийник

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, i926 сказал:

Хорошее приобретение ☺️

Я обычно Руфусом пишу. Но тут только личное предпочтение.

Вопрос в том, для чего вам это необходимо ?

Вообще, работает только Валидная пара. Серийник + МАК и именно валидный в Сенолоджи.

Если какие то транскодинги, КвикКонекшены и прочая ерунда, то необходима Валидная связка. Если просто файлохранилище, качалка, камеры, пойдёт любой серийник

Rufus, так руфус. Необходимо для VS и квикконнекшена. Только сомневаюсь, что моя валидная пара с 413j прокатит на 3615xs. Аппаратному транскодингу тоже был бы рад. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nordpoint сказал:

что моя валидная пара с 413j прокатит на 3615xs

413 подходит под ОС DS916+ , а у нас таковой и нет.

Тут статейка есть, середина её, там про валидную пару. Посмотрите, может поможет вам: http://compkampf.blogspot.com/2018/02/nas-synology-dsm-6.html

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, i926 сказал:

413 подходит под ОС DS916+ , а у нас таковой и нет.

Тут статейка есть, середина её, там про валидную пару. Посмотрите, может поможет вам: http://compkampf.blogspot.com/2018/02/nas-synology-dsm-6.html

Статейка очень полезная. Сэкономила столько времени! Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 16.01.2019 в 00:29, xaysaw сказал:

Я с похожей бедой 2е недели промучался. Только у меня не только в браузере не показывало, а практически везде не показывало. Дело в следующем. Synolojy потихоньку допиливают код и везде добавляют проверки подлинности, видимо из-за Xpenolojy.

Связка MAC и SN нужна для работы QuickConnect, Push и т.д. Причем с каждым серьезным обновлением имеющиеся генераторы SN и MAC оказываются не актуальными. Все у кого не работает VideoStation, просмотр видео из FileStation, потоковое радио в AudioStation, видео в PhotoStation и DLNA с тормозами, причем на разных клиентах в том числе и через браузер скорее всего в /usr/syno/etc/codec/activation.conf  видят "success":false,"msg":"SN format is wrong". А вот дальше самое интересное, казалось бы совсем не проблема сгенерировать MAC и SN и подкинуть на флешку в загрузчик. Вот только это не поможет. Файлики типа /usr/syno/etc/codec/activation.conf создаются при первом запуске и более не меняются. Где то я еще видел пару файликов, но сейчас не вспомню и на что они влияют тоже не скажу(что-то с DHCP и опциями что ли связано, не помню).Может мой случай не стандартный и вовсе не в тему, но возможно кому поможет. Пришлось мне переустанавливать DSM. В загрузчике при первом старте использовал реальный SN моего DS413j и все заработало. Позже уже начал баловаться с генерацией SN и MAC, брал наобум и это никак не влияло на декодирование видео и изменение файла /usr/syno/etc/codec/activation.conf.

А можно этот процесс поподробнее расписать? 
 

Edited by Dn33
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 13.02.2021 в 21:40, Dn33 сказал:

А можно этот процесс поподробнее расписать? 
 

Столкнулся с такой же проблемой как "новый пользователь", но немного выше есть ссылка 😉

http://compkampf.blogspot.com/2018/02/nas-synology-dsm-6.html (спасибо)

после прочтения идем в поиск Gogle Яндекс BING картинок в HD качестве ищем нужное устройство по параметрам (CORE..XEON)..., затем придумываем +№ к серийному номеру и генерируем новые mac-адреса через https://numsys.ru, далее как раньше записываем образ флешки, но уже с новыми SN +MACи, еще серийник должен пройти тест на account.synology.com, ставим флешку с новыми SN MAC, в Assistant покажет восстановить Устройство -> ОК, все работает, удаляем на устройстве старые папки в Video Station, добавляем заново и индексируем, пока работает, но чем больше Synology будет бороться с XPEnology, тем меньше будет у них развития новых программ (из-за уменьшения сообщества/репозитариев) и также рекламы Synology.

(есть в наличии надежный маленький Synology для домашнего архива и огромный XPEnology для дома и фильмов в инете, с одной стороны уже заплатил за 1 лицензию, но с другой не понимаю скольким людям еще надо заплатить за лицензию одного и того же, чтобы это стало FreeWare XPE)) таким же образом можно выкатить счет за использования языка программирования в Synology и роялти за Linux или Репозитариев.

Всем спасибо и удачи!

Edited by skyscr
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2021 в 21:53, skyscr сказал:

идем в поиск Gogle Яндекс BING картинок в HD качестве ищем нужное устройство по параметрам (CORE..XEON)..., затем придумываем +№ к серийному номеру и генерируем новые mac-адреса через https://numsys.ru, далее как раньше записываем образ флешки, но уже с новыми SN +MACи, еще серийник должен пройти тест на account.synology.com

К сожалению этот метод не работает на 3615 и 3617 (за другие модели не скажу):

1. Найти четко читаемую картинку с номером нужной модели практически невозможно (практически все удалены)

2. Производитель изменил алгоритм соответствия серийного номера и мак адреса на продукции с 13-значным серийными номерами (изменение на 1 мак адреса не соответствует изменению серийного номера на 1, серийники теперь присваиваются с определенным шагом, а не последовательно +1 как было раньше)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Решение нашел тут для 3617.

Все завелось. Попробовал и с веба и стелефона с приложения. Все арбайтен. root не нужен, просто идем по ssh далее ко всем командам добавляем sudo.

Для тех кто в англицком не силен маленький ман:

1. Открываем доступ по ssh.  (С веба, Панель управления -> Сеть -> слева прокручиваем до Терминал и SNMP.  Ставим галочку на "Включить SSH"

2. Берему pytty коннектимся по ssh на свой ип наса. Логинимся от админа с паролем.

3. В строке пишем:

sudo wget https://raw.githubusercontent.com/likeadoc/synocodectool-patch/master/patch.sh

sudo chmod +x patch.sh

sudo ./patch.sh -p

(там будет выбор выполняем и 1 и второй пункт)

4. Выходим их колнсоли, выключаем доступ по ssh. Вуаля - все работает.

 

Делал все на DSM 6.2.3-25426 Update 3  DS3617xs

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
2 часа назад, dkorsachev сказал:

А подскажите пожалуйста почему у меня не воспроизводит видео из VideoStation, некторые воспроизводит но больншинство не хочет. Постоянно крутит загрузка и всё. 

image.png.765ada54f57738db6d5a2752bca8ab6d.png

ffmpeg стоит?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...