Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Скорость копирования в NAS


UrriTim

Question

как и по каким протоколам достигается максимальная скорость копирования в nas? пробовал подключать hdd в usb3 - скорость копирования мегабайт в сек. почему так? сейчас копирую 500 гигабайт проводным соединением бук с подключённым в usb3 hdd -роутер-nas со средей скорость 20 МБ/с, притом скорость скачет как ненормальная, см. скрин. 

 

посоветуйте как с максимальной скоростью скопировать большие объёмы данных (видео и фото). по каким протоколам? может. настройки какие хитрые есть...  заранее спасибо.

 

да - у меня мак. но и пи си бук есть. сейчас как раз с его помощью и копирую.  порты в буке и роутере гигабитные.

Снимок экрана 2018-11-04 в 22.21.07.jpg

Снимок экрана 2018-11-04 в 22.45.37.jpg

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
25 минут назад, UrriTim сказал:

да как-же первый раз?

ну два раза согласен .

По моему опыту. Распространенная  ошибка , использование провода не соответствующей категории (или плохой обжим) это что касается по проводу. По USB3 даже и не знаю что сказать.

 

Внутри Хрени с диска на диск около 130 -150 мбайт  по шнурку  максимум 105 мбайт.  По USB3 30 -50 мбайт. Это у меня.

Edited by den3001
Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, UrriTim сказал:

NTFS

Стесняюсь спросить, а у вас копирование идет чего? Если много мелких файлов это одно, а если идет один и очень большой то это другое.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, den3001 сказал:

Стесняюсь спросить, а у вас копирование идет чего? Если много мелких файлов это одно, а если идет один и очень большой то это другое.

не стесняйтесь. Блюрики в основном и рипы 1080р. Плюс оч много хоумвидео 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. подключить usb3 диск, зайти на syno по ssh, определить куда он смонтировался (скорее всего /volumeUSB1/usbshare), сделать cd на него и потом dd:

root@_______:/volumeUSB1/usbshare# dd if=/dev/zero of=test bs=1M count=128

результаты нам сюда

 

2. Пробуйте отформатировать Ваш переносной диск в ext4

 

3. Ну и вопреки тем, кто говорит что Ваша проблема уникальна, возрадуйтесь - тема на форуме синолоджи, Вы не один.
Прочитал ветку наскоро, симптомы примерно у всех одни и те же, а вводные очень разные. Решение так и ненашли.
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
57 минут назад, hellion сказал:

root@_______😕volumeUSB1/usbshare# dd if=/dev/zero of=test bs=1M count=128

сделаю вечером после работы, спасибо

57 минут назад, hellion сказал:

Решение так и ненашли.

какую модель мамки купить..? Асрок на j3455? что будет идеальным решением?

Потом, если найдут решение, соберу второю хрень кому-нибудь в подарок)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, hellion сказал:

2. Пробуйте отформатировать Ваш переносной диск в ext4

Это не удобно и не универсально. я подключаю его к компам ПиСи, в маки и в медиаплееры. И не один он у меня а целая куча 2,5 и 3,5

 

Кстати. А если я подключу во внутренний разъём хрени сата3 диск 3,5 с нтфс, с которого нужно скопировать информацию, хрень его увидит?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, use-nas сказал:

Оригинальную Хрень 918+ 🙄

оригинальня хрень 918+ как раз у меня уже есть) а оригинальную сино 918+ не куплю уже принципиально

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, use-nas сказал:

А что нельзя по сети перетаскивать данные?? НАС как-бы для этого и сделан ...

пока задача перенести данные в хрень с внешних hdd. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

12 минуты назад, UrriTim сказал:

Это не удобно и не универсально. я подключаю его к компам ПиСи, в маки и в медиаплееры. И не один он у меня а целая куча 2,5 и 3,5

 

Кстати. А если я подключу во внутренний разъём хрени сата3 диск 3,5 с нтфс, с которого нужно скопировать информацию, хрень его увидит?

 

Смотрим список поддерживаемых фс:

 

root@_______:~# cat /proc/filesystems
nodev   sysfs
nodev   rootfs
nodev   bdev
nodev   proc
nodev   cgroup
nodev   cpuset
nodev   tmpfs
nodev   devtmpfs
nodev   binfmt_misc
nodev   configfs
nodev   debugfs
nodev   securityfs
nodev   sockfs
nodev   pipefs
nodev   anon_inodefs
nodev   rpc_pipefs
nodev   devpts
        ext3
        ext2
        ext4
nodev   ramfs
nodev   nfs
nodev   nfs4
nodev   pstore
nodev   mqueue
nodev   ecryptfs
        vfat
        fuseblk
nodev   fuse
nodev   fusectl
        hfsplus
        btrfs
        exfat
        iso9660
        udf
nodev   cifs
nodev   aufs

казалось бы нету. 

 

Но что это у нас тут:

root@__________:~# ls /bin/ | grep ntfs
ntfs-3g
ntfs-3g.probe

вроде есть.

 

Получается что если вы используете внешний ntfs диск - сино сможет примаунтить его, но использовать как внутренний - скорее всего нет. Можно провести эксперимент, когда добавите диск в корзину, зайти по ssh и попробовать сделать следующее:

#посмотреть его имя

fdisk -l 

#создать папку куда будем монтировать

mkdir /volume1/myntfs_disk

#собственно выполнить маунт

mount -t ntfs-3g /dev/имядиска /volume1/myntfs_disk

 

Edited by hellion
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, hellion сказал:

сино сможет примаунтить его, но использовать как внутренний - скорее всего нет.

спасибо конечно, но наверное куплю сегодня асрок если успею с работы. меня уже достали эксперименты. хочется уже и внешний доступ настроить и использовать возможности по-максимуму. что посоветуете - ASRock J3160DC-ITX, ASRock J3455-ITX или GIGABYTE GA-N3160TN?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, UrriTim сказал:

спасибо конечно, но наверное куплю сегодня асрок если успею с работы. меня уже достали эксперименты. хочется уже и внешний доступ настроить и использовать возможности по-максимуму. что посоветуете - ASRock J3160DC-ITX, ASRock J3455-ITX или GIGABYTE GA-N3160TN?

Повторюсь, может вместо 918+ разумнее поставить например 3615? Это быстро, и возможно решит сразу все Ваши проблемы. По рекомендациям - смотрите что в подписи у опытных форумчан (  и не только русской ветки ).

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, UrriTim сказал:

спасибо конечно, но наверное куплю сегодня асрок если успею с работы. меня уже достали эксперименты. хочется уже и внешний доступ настроить и использовать возможности по-максимуму. что посоветуете - ASRock J3160DC-ITX, ASRock J3455-ITX или GIGABYTE GA-N3160TN?

Есть подозрение, что выкините деньги на ветер, ибо есть предположение, что проблема с дровами для usb...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Olegin сказал:

 Есть подозрение, что выкините деньги на ветер, ибо есть предположение, что проблема с дровами для usb...

это первое что я подозревал. накатал уже вчера на образ расширенные драйверы... как там пакет это называются, забыл..) только попробовать не успел. может сегодня успею.

5 минут назад, hellion сказал:

Повторюсь, может вместо 918+ разумнее поставить например 3615? Это быстро, и возможно решит сразу все Ваши проблемы. По рекомендациям - смотрите что в подписи у опытных форумчан (  и не только русской ветки ).

тоже вариант, спасибо. 

но, говорю, достали пляски с бубном... ну да попробую. купить всегда успею, это правда. лучше лишний винт вд ред взять

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мое хозяйство, внешний 1Тб, usb 3.0 WD Elements

 

Disk /dev/sdu: 931.5 GiB, 1000170586112 bytes, 1953458176 sectors
Units: sectors of 1 * 512 = 512 bytes
Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes
I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes
Disklabel type: dos
Disk identifier: 0xbbcd0d2c

Device     Boot Start        End    Sectors   Size Id Type
/dev/sdu1        2048 1953458175 1953456128 931.5G  7 HPFS/NTFS/exFAT

 

root@_________:/volumeUSB1/usbshare# dd if=/dev/zero of=test bs=1M count=128
128+0 records in
128+0 records out
134217728 bytes (134 MB) copied, 0.492014 s, 273 MB/s

 

Edited by hellion
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, UrriTim сказал:
2 часа назад, use-nas сказал:

Советую спрыгнуть с 918 на 3615 ... со скоростью проблем не будет.

они сильно отличаются?

А почему пал выбор на 918+ образ а не на 3615xs или 3617xs я подозреваю из-за транскодинга, нр в нем особого смысла нет если ваши гаджеты держут апаратно h.264 или h.265  то транскодинг не нужен все прекрасно проигрывается.

Отличатся возможностями подсоединить большее количество HDD минимум 12 максимум 36 вроде типа без танцев с бубном. Можно в PCIx воткнуть плату расширения на 8 SATAIII портов и расширить ваш сервак, главное хороший блок питания.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, LDiamond сказал:

А почему пал выбор на 918+ образ а не на 3615xs или 3617xs я подозреваю из-за транскодинга, нр в нем особого смысла нет если ваши гаджеты держут апаратно h.264 или h.265  то транскодинг не нужен все прекрасно проигрывается.

Отличатся возможностями подсоединить большее количество HDD минимум 12 максимум 36 вроде типа без танцев с бубном. Можно в PCIx воткнуть плату расширения на 8 SATAIII портов и расширить ваш сервак, главное хороший блок питания.

то есть больше отличий нет? хорошо, сегодня накатаю  3615xs или 3617xs если установка 918+ с доп. драйверами ничего не даст. если успею...

 

спасибо всем, обязательно отпишусь о результатах!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...