Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Скорость копирования в NAS


UrriTim

Question

как и по каким протоколам достигается максимальная скорость копирования в nas? пробовал подключать hdd в usb3 - скорость копирования мегабайт в сек. почему так? сейчас копирую 500 гигабайт проводным соединением бук с подключённым в usb3 hdd -роутер-nas со средей скорость 20 МБ/с, притом скорость скачет как ненормальная, см. скрин. 

 

посоветуйте как с максимальной скоростью скопировать большие объёмы данных (видео и фото). по каким протоколам? может. настройки какие хитрые есть...  заранее спасибо.

 

да - у меня мак. но и пи си бук есть. сейчас как раз с его помощью и копирую.  порты в буке и роутере гигабитные.

Снимок экрана 2018-11-04 в 22.21.07.jpg

Снимок экрана 2018-11-04 в 22.45.37.jpg

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Продолжаем борьбу)

Что такое "Утилизация"? Обратил внимание, что в начале процесса копирования с юсб3 скорость копирования под 100МБ/с, затем она падает, а утилизация просто взлетает. Как связаны эти процессы? Куда копать?

Снимок экрана 2018-11-07 в 21.48.38.jpg

Снимок экрана 2018-11-07 в 21.48.54.jpg

 

и. почему копирование на хрень по юсб происходит только в фоновом режиме?

 

Снимок экрана 2018-11-07 в 21.56.08.jpg

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, UrriTim сказал:

Продолжаем борьбу)

Что такое "Утилизация"? Обратил внимание, что в начале процесса копирования с юсб3 скорость копирования под 100МБ/с, затем она падает, а утилизация просто взлетает. Как связаны эти процессы? Куда копать?

Снимок экрана 2018-11-07 в 21.48.38.jpg

Снимок экрана 2018-11-07 в 21.48.54.jpg

 

и. почему копирование на хрень по юсб происходит только в фоновом режиме?

 

Снимок экрана 2018-11-07 в 21.56.08.jpg

Сколько на вашем Насе памяти сделайте скрин. Возможно не вся память задействована.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, LDiamond сказал:

Сколько на вашем Насе памяти сделайте скрин. Возможно не вся память задействована.

память совместимая, 2x4 kingston kvr16ls11/4

 

1 час назад, hellion сказал:

А можно узнать ттх дисков ваши, и smart?

пока один не новый wd red 4tb. смарт идеальный. внешний диск - на маке копирование что с него что на него со скоростью 150 мб/с.

скрины вечером бдут если надо

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, UrriTim сказал:

память совместимая, 2x4 kingston kvr16ls11/4

 

пока один не новый wd red 4tb. смарт идеальный. внешний диск - на маке копирование что с него что на него со скоростью 150 мб/с.

скрины вечером бдут если надо

Вам трудно скрин сделать, зайдите в панель информации выберите оперативную память и сделайте скрин там сразу будет видно вся ли память задействована. Так как хренолоджи по умолчанию один гиг использует, а ему этого мало. Если у вас зарезервировано 75 процентов памяти то хоть 16 гигабайт из них будет работать тока 25 процентов.

Edited by LDiamond
опечатки
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, LDiamond сказал:

Вам трудно скрин сделать, зайдите в панель информации выберите оперативную память и сделайте скрин там сразу будет видно вся ли память щадействована. Так как хренолоджи по умолчанию один гиг использует, а ему этого мало. Если у вас зарезервировано 75 процентов памяти то хотел 16 гигабайт из них будет работать тока 25 процентов.

Да мне не трудно) но я уже на работе, вечером скрин сделаю. Но да, так оно и есть, насколько помню - зарезервировано около 75%

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, LDiamond сказал:

Вам трудно скрин сделать, зайдите в панель информации выберите оперативную память и сделайте скрин там сразу будет видно вся ли память щадействована. Так как хренолоджи по умолчанию один гиг использует, а ему этого мало. Если у вас зарезервировано 75 процентов памяти то хотел 16 гигабайт из них будет работать тока 25 процентов.

А как задействовать всю память?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
53 минуты назад, UrriTim сказал:

память совместимая, 2x4 kingston kvr16ls11/4

 

пока один не новый wd red 4tb. смарт идеальный. внешний диск - на маке копирование что с него что на него со скоростью 150 мб/с.

скрины вечером бдут если надо

Еще раз уточните, по цепочке как вы что с чем соединяете и получается не то что вы ожидаете: "usb3 hdd -роутер-nas", что это? usb3 hdd подключен напряму в роутер или нет?  роутер - нас соединен нормальным шнурком? Напряму usb3 hdd (переносной 2.5? судя по объему все таки 3.5? Питание на нем достаточно? )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, hellion сказал:

Еще раз уточните, по цепочке как вы что с чем соединяете и получается не то что вы ожидаете: "usb3 hdd -роутер-nas", что это? usb3 hdd подключен напряму в роутер или нет?  роутер - нас соединен нормальным шнурком? Напряму usb3 hdd (переносной 2.5? судя по объему все таки 3.5? Питание на нем достаточно? )

Блин, да просто подключаю жесткий диск юсб3 в юсб3 хрени и копирую с него на хрень через вебморду. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я понимаю что многие из тех кто здесь вопрошает - просто хочет пользоваться nas-ом и совершенно не собирается изучать технические детали. Для этого большинства xpenology - инструмент, средство достижения каких то целей; у этих людей есть и более интересные занятия и другие проблемы в жизни. Я это признаю и не ожидаю что каждого будет интересовать тех. нюансы, столь привлекательные для меня. Тем не менее формат ответов которые вы можете получить подходит только для людей которые действительно интересуются этим, и которые желают быть активными участникам процесса решения проблем. Это не изменится. Лично для меня просто не интересно пытаться помогать людям, которые не хотят помочь себе сами. 

Даже вовсе не обязательно быть технически компетентым, чтобы удостоится внимания, надо просто продемонстрировать качества позволяющие стать компетентным: внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно учавствовать в выработке решения. Если вы не можете смириться с подобного рода дискриминацией - имеет смысл заплатить кому-то за поддержку, а не просить местных хакеров помогать вам даром решать ваши проблемы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, hellion сказал:

Я понимаю что многие из тех кто здесь вопрошает - просто хочет пользоваться nas-ом и совершенно не собирается изучать технические детали. Для этого большинства xpenology - инструмент, средство достижения каких то целей; у этих людей есть и более интересные занятия и другие проблемы в жизни. Я это признаю и не ожидаю что каждого будет интересовать тех. нюансы, столь привлекательные для меня. Тем не менее формат ответов которые вы можете получить подходит только для людей которые действительно интересуются этим, и которые желают быть активными участникам процесса решения проблем. Это не изменится. Лично для меня просто не интересно пытаться помогать людям, которые не хотят помочь себе сами. 

Даже вовсе не обязательно быть технически компетентым, чтобы удостоится внимания, надо просто продемонстрировать качества позволяющие стать компетентным: внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно учавствовать в выработке решения. Если вы не можете смириться с подобного рода дискриминацией - имеет смысл заплатить кому-то за поддержку, а не просить местных хакеров помогать вам даром решать ваши проблемы.

Что вас в моих ответах не устраивает? А может, вы просто не знаете что у меня за проблема и как её решить? И решили закамуфлировать  свое незнание за ширмой красивых и громких слов. Чтоб красиво отступить... 

 

что-ж, я готов заплатить за полное решение моих проблем со скоростью. Пишите в лс сколько это будет стоить и вечером можно встретиться в тим вьюере

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, UrriTim сказал:

подключаю жесткий диск юсб3 в юсб3 хрени и копирую с него на хрень через вебморду. 

Еще раз уточню: вы подключили жесткий диск через usb переходник/докстанцию/другую_фигню к usb порту хрени и копируете в File station на внутренний диск хрени? Если так то скорости будут ~20 MБ по usb2 и ~60МБ/сек по usb3 и ТОЧКА.

Если копировать по гигабитной сети(!) с внутреннего(!) диска хрени, причем по любому протоколу (smb, ftp, nfs...) скорости будут 100+ МБ/сек при условии, что все сетевое оборудование (в т.ч. кабели) обеспечивают гиг. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, UrriTim сказал:

Что вам в моих ответах не устраивает? Или Вы просто не знаете что у меня за проблема и как её решить. И решили закамуфлировать  свое незнание за ширмой красивых и громких слов. Чтоб красиво отступить... 

 

что-ж, я готов заплатить за полное решение моих проблем со скоростью. Пишите в лс сколько это будкт стоить и вечером можно встретиться в тим вьюере

 

Судя по Вашим ответам на мои предыдущие вопросы - спасибо откажусь :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, UrriTim сказал:

А как задействовать всю память? 

 

Для этого придется перезаписать загрузчик и в конфигурационном файле внести изменения

Здесь описана проблема и решение

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Olegin сказал:

Еще раз уточню: вы подключили жесткий диск через usb переходник/докстанцию/другую_фигню к usb порту хрени и копируете в File station на внутренний диск хрени? Если так то скорости будут ~20 MБ по usb2 и ~60МБ/сек по usb3 и ТОЧКА.

Если копировать по гигабитной сети(!) с внутреннего(!) диска хрени, причем по любому протоколу (smb, ftp, nfs...) скорости будут 100+ МБ/сек при условии, что все сетевое оборудование (в т.ч. кабели) обеспечивают гиг. 

в данном случае подключал конкретно этот диск: Seagate Backup Plus Slim 2TB (https://www.ulmart.ru/goods/666080 ) в юсб 3 хрени. перпробовал все юсб3 - 2 на мат.плате и 1 внешний на корпусе. Ничего не меняется. Ничего не меняется и при подключении док-станции юсб3 с внешним питанием и hdd sata3. Скорости смотрите на скрине сами. До 60 МБ/с далеко. В то-же время, при подключении этого-же оборудования конкретно к моему макбукпро, скорости копирования в обе стороны составляют до 150МБ/с и выше

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, hellion сказал:

 

Судя по Вашим ответам на мои предыдущие вопросы - спасибо откажусь :)

я и не сомневался. 

Надумаете - велкам. готов заплатить за полное решение проблемы стоимость матплаты. ~5500 руб. ибо меня уже достало. хоть асрок покупай. не решу сегодня проблему, завтра покупаю асрок. так что мне всё равно...

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Olegin сказал:

Если копировать по гигабитной сети(!) с внутреннего(!) диска хрени, причем по любому протоколу (smb, ftp, nfs...) скорости будут 100+ МБ/сек при условии, что все сетевое оборудование (в т.ч. кабели) обеспечивают гиг.

больше интересует вопрос скорости копирования не С а НА внутренний диск хрени. При соблюдении всех описанных вами условий, какая должна быть скорость?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, UrriTim сказал:

я и не сомневался. решили блеснуть?

Я конечно извиняюсь. Просто проходил.

Но ваша проблема страшно не типична, честное слово . Первый раз такое. Мнго разной Хрени  переделал, но со скоростью проблем не было. Попробуйте сделать Хрень на другой мат плате. Наверное что то у вас очень простое, обнаружите и будете потом смеяться))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, den3001 сказал:

Я конечно извиняюсь. Просто проходил.

Но ваша проблема страшно не типична, честное слово . Первый раз такое. Мнго разной Хрени  переделал, но со скоростью проблем не было. Попробуйте сделать Хрень на другой мат плате. Наверное что то у вас очень простое, обнаружите и будете потом смеяться))

да как-же первый раз? тут паралельно тоже жалуются в соседней теме, и вы в той дискуссии тоже участвовали.

что касается покупки другой матплаты - да хоть сейчас. говорю - достало уже страшно.

если есть желающие дистанционно мне помочь, готов оплатить. вместе смеяться будем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, UrriTim сказал:

При соблюдении всех описанных вами условий, какая должна быть скорость?

Все от дисков зависит, от 100+ на hdd до 500+ на sdd - это внутри хрени по sata, по сети ограничение накладывает ее пропускная способность 1 Гб/сек делим на 8 = 125 МБ/сек, это теоретический максимум по гигабитной сетке.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...