Jump to content
XPEnology Community

Загрузчик 1.04b для 918+ для 6.2.1 DSM


Recommended Posts

11 минуту назад, MadMaxZZZ сказал:

Т.е. не "работает", а "работала"...нужны именно настройки Биоса, и именно на гигу - все остальное лишь слова.

так я ориентировался именно на ту ветку и смотрел настройки по ASrock. Там все очень похоже . И "работает"  можно и без кавычек плата рабочая 100% а вот у ASrock 4205 как раз мелкие проблемы , зато можно больше дисков запихнуть)  у ASrock 3455 тоже наблюдаются проблемы , сам не тестил, люди говорят.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UrriTim сказал:

и два гиговых лан-порта (правда, что делать со вторым ума не приложу). одни плюсы

А вы в один через свич кучу камер наблюдения поставте))) и пускай пишут 24\7

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, UrriTim сказал:

повторю свой вопрос

да.

По сети все ок. USB не пробовал. Я вообще ни наодной DSM не тестил USB, а зачем?  Фильмы сама DSM качает.  Если что скинуть на DSM , так я подхожу к компу вставляю флешку и копирую по сети. По любому ж к компу подходить нужно). А может вы имеете ввиду функцию в самой DSM , когда вставляешь в USB флешку и автоматом все копируется на DSM? Так я этой функцией не пользовался.

Link to comment
Share on other sites

Только что, den3001 сказал:

А может вы имеете ввиду функцию в самой DSM , когда вставляешь в USB флешку и автоматом все копируется на DSM? Так я этой функцией не пользовался.

нет, это мне тоже не нужно. зато нужно перекачать большие объёмы информации с внешних hdd в хрень, и с этим как раз у GA-J3455N проблемы. и по сети и по юсб3

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, UrriTim сказал:

нет, это мне тоже не нужно. зато нужно перекачать большие объёмы информации с внешних hdd в хрень, и с этим как раз у GA-J3455N проблемы. и по сети и по юсб3

Лучше решите проблему сети. Вставьте  ваш диск в САТА компа и скопируйте в ХРЕНЬ (ну конечно  если получится сделать сеть). При правильно работающей сети все равно будет быстрее чем через USB.

А вы можете фотки своего БИОСА показать? Посмотрю.

Edited by den3001
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, den3001 сказал:

Вставьте  ваш диск в САТА компа и скопируйте в ХРЕНЬ

нету у меня компа, только макбук с вай-фаем. но есть сетевуха гигабитная. пробовал так делать, бестолку, скорости нет.

 

19 минут назад, den3001 сказал:

А вы можете фотки своего БИОСА показать? Посмотрю.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UrriTim сказал:

нету у меня компа, только макбук с вай-фаем. но есть сетевуха гигабитная. пробовал так делать, бестолку, скорости нет.

 

 

К большому сожалению указанные ссылки никак не помогли - миграция прошла успешно, но скорость копирования не изменилась - около 45-50Мбайт/сек.

ИМХО: материнка полное говно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MadMaxZZZ сказал:

К большому сожалению указанные ссылки никак не помогли - миграция прошла успешно, но скорость копирования не изменилась - около 45-50Мбайт/сек.

ИМХО: материнка полное говно.

решение нашлось! всё работает! тут:

 говорим человеку спасибо, а то я уж приготовился кучу бабок отвалить за новую конфигу. ан незачем!

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, UrriTim сказал:

решение нашлось! всё работает! тут:

 говорим человеку спасибо, а то я уж приготовился кучу бабок отвалить за новую конфигу. ан незачем!

Не помогло!

Сброс настроек Биоса, повторная перенастройка, отключение с-стэйт, танцы с уефи/Легаси - ничего не помогло!

Скорость на минуту скакнула до 120-130 мбайт/сек и опять упала до 40-45..

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, UrriTim сказал:

установил 918+, подтверждаю - скоростей нет. откатываюсь на 3615х

Стоит ли грешить на сетевую или это проблема контроллера/материнки вцелом, как считаете?

Есть ли подобные проблемы у Асрок 3455B/4105, не слышали?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MadMaxZZZ сказал:

Стоит ли грешить на сетевую или это проблема контроллера/материнки вцелом, как считаете?

думаю несовместимость загрузчика и самой dsm с железом. будем надеяться в сл версиях поправят.

на счёт асрок без понятия, знаю только что у неё тоже хватает проблем

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

Только что, UrriTim сказал:

хватает проблем

Каких например?

16 минут назад, UrriTim сказал:

откатываюсь на 3615х

На какой загрузчик? Там нет проблем со скоростью?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, MadMaxZZZ сказал:

На какой загрузчик? Там нет проблем со скоростью?

"3615 лодырь 1,03b. Ну и DSM 6.2"

но не 6.2.1! на ней не заведётся. установка вручную.

проблем со скоростью вчера не было, см. соотв. тему. только что переустановил, сейчас попробую...

Link to comment
Share on other sites

Только что, UrriTim сказал:

сейчас попробую

Отпишитесь по скорости, если не затруднит.

Даунгрейд нормально проходит, без проблем (подготовить флешку, ткнуть, мигрировать)?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MadMaxZZZ сказал:

Отпишитесь по скорости, если не затруднит.

Даунгрейд нормально проходит, без проблем (подготовить флешку, ткнуть, мигрировать)?

ипошит только в лёт. юсб3 более 100 МБ/с. ставьте смело.только не обновляйтесь на 6.2.1 

Снимок экрана 2018-11-14 в 22.51.59.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, use-nas сказал:

заведется если сетевая Интеля

Не только, еще саташные дрова должны подойти, у меня из-за этого 1.03b c интеловскими сетевухами не взлетала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, UrriTim сказал:

ипошит только в лёт. юсб3 более 100 МБ/с. ставьте смело.только не обновляйтесь на 6.2.1 

Снимок экрана 2018-11-14 в 22.51.59.jpg

Провел даунгрейд, только на 1.03b 3617xs - ничего не изменилось..пробовал сбрасывать/перенастраивать Биос - бестолку.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MadMaxZZZ сказал:

Провел даунгрейд, только на 1.03b 3617xs - ничего не изменилось..пробовал сбрасывать/перенастраивать Биос - бестолку.

ну не знаю. на 3615 всё летает.

Link to comment
Share on other sites

1.04b не заводиться на asrock j3455-itx, плата не получает ип адрес.

После замены extra.lzma на кастом (из всем известной темы) всё так же не завелось.

 

Ип адрес не получаем, Synology assistant хреньку не видит.

Сеть Realtek 8111GR.

Ступор... Какого ХХ?

 

Edited by H_U_L_K
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, H_U_L_K сказал:

Ступор... Какого ХХ?

я забил на 1.04b и 918+. на гигабайт 3455 скорость режется и весь смысл в файловом хранилище лично для меня теряется. а вот на 1.03b и 3615+ dsm 6.2 всё летает. транскодинг мне не упал и dlna не нужен в принципе.

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...