Jump to content
XPEnology Community

Загрузчик 1.04b для 918+ для 6.2.1 DSM


Recommended Posts

11 minutes ago, Olegin said:

hardware (hw) транскодинг - в корне системы должен быть каталог /dev/dri

я правильно понимаю, что каталог создается при установке DSM, и если не создался с самого начала, то потом уже и не появится - как не меняй настройки и версию БИОСа на матери, и конфиг загрузчика и что либо ещё?

Edited by TeleDDim
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, TeleDDim сказал:

я правильно понимаю, что каталог создается при установке DSM, и если не создался с самого начала, то потом уже и не появится - как не меняй настройки и версию БИОСа на матери, и конфиг загрузчика и что либо ещё?

Да, все верно, только переустановкой DSM, финт с миграциями между разными версиями тоже не прокатывает.

Edited by Olegin
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olegin сказал:

P.S. Просьба к админам прибить тему в шапке и дать мне доступ на редактирование первого поста этой темы, буду добавлять по мере поступления вопросов, ибо задолбали оленеводы, которые задают вопросы по установке, во всех подряд темах.

Я оленевод.

Вам посоветую быть чуть повежливей.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробное описание.

Жаль что нужно полную переустановку делать, у меня shr с занятыми +-11 тб, сливать их некуда. (3615xs на 6.1.7)

 

Пс: хотя и транскодинг лично мне особо то и не нужен, все фильмы и так смотрю, через smb.

Edited by H_U_L_K
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, H_U_L_K сказал:

Жаль что нужно полную переустановку делать, у меня shr с занятыми +-11 тб, сливать их некуда. (3615xs на 6.1.7)

Полную переустановку ДСМ, а не всей системы с нуля. Но при этом придется восстановить конфигурацию из сохраненного файла *.dss, переустановить и частично настроить пакеты. Все остальное, в т.ч. пользовательские данные, многие настройки пакетов (виртуалки, контейнеры в докере) не затрагиваются. Если как-нить буду ковыряться кину скрин экрана, где это выбирается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2018 в 17:24, Olegin сказал:

Полную переустановку ДСМ, а не всей системы с нуля

Как думаете, удастся мигрировать с DSM 6.1.3 (DS916+) на 1.04b 918+ без потери данных?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, MadMaxZZZ сказал:

Отвечаю на свой же вопрос - миграция с 1.02b на 1.04b проходит успешно - проверено на 916 -> 918!

Это успех! Тем более что другие уже почти месяц как мигрировали. Нате изучайте: 

 

Link to comment
Share on other sites

Вчера решился поставить 6.2.1 На материнку GA-J3455N-D3H

Исходная система 3617х и установлена 6.2 со всеми обновлениями

Сздал загрузчик для 918+, перезагрузил, Система обнаружила DSM предложила мигрировать. Решил сразу поставить 6.2.1 автоматически.

Установка, перезагрузка, в сети NAS не виден. В том числе в списке подключений роутера.

Записываю на загрузчик новые драйвера, перезагружаю - результата нет.

Создаю загрузчик с нуля - устройство в сети, устанавливаю DSM - после перезагрузки пропадает.

Поигравши поти до утра, переустановил заново 3617 DSM 6.2, что теперь требует настраивать все прилоения и службы заново.

Это в драйвере сетевой проблема? Потому что загрузчик нормально отрабатывает, экран happy hacking! появляется. Значит загрузчик запускает NAS

Вообще, этот файл extra.izma надо до установки системы подменять?

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, lotusd сказал:

Установка, перезагрузка, в сети NAS не виден

Долго ждал? Тестил миграцию на Vmware - первый старт после миграции минут 7 занял, тоже не видно было в сети.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, MadMaxZZZ сказал:

Долго ждал? Тестил миграцию на Vmware - первый старт после миграции минут 7 занял, тоже не видно было в сети.

да, меня так-же было. намучился с установкой как раз на GA-J3455N-D3H. extra.izma абсолютно точно не нужен!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, UrriTim сказал:

да, меня так-же было. намучился с установкой как раз на GA-J3455N-D3H. extra.izma абсолютно точно не нужен!

Я уже серъезно настроен сменить ее, тоже намучался с ней - скорость копирования НА хрень огорчает, так и пляшет в пределах ~50 мбайт (хотя С сервера на комп жмёт около 130). На Асроке такого не наблюдал. Был бы полноценный порт Pci-e можно бы было подсунуть LSI, типа 9260, и бед не знать, но там только древний pci. Печаль а не материнка.

Edited by MadMaxZZZ
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MadMaxZZZ сказал:

Я уже серъезно настроен сменить ее, тоже намучался с ней - скорость копирования НА хрень огорчает, так и пляшет в пределах ~50 мбайт (хотя С сервера на комп жмёт около 130). На Асроке такого не наблюдал. Был бы полноценный порт Pci-e можно бы было подсунуть LSI, типа 9260, и бед не знать, но там только древний pci. Печаль а не материнка.

как раз по скорости копирования НА хрень я час назад задал вопрос в разделе вопросы. очень удручает...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, UrriTim сказал:

как раз по скорости копирования НА хрень я час назад задал вопрос в разделе вопросы. очень удручает...

Не думаю, что решишь вопрос, я все загрузчики перепробовал - нифига не получилось, хз в чем дело.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MadMaxZZZ сказал:

Не думаю, что решишь вопрос, я все загрузчики перепробовал - нифига не получилось, хз в чем дело.

думаю, какое-то решение должно быть... предлагаю обсудить вопросы скорости тут:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, UrriTim сказал:

думаю, какое-то решение должно быть... предлагаю обсудить вопросы скорости тут:

 

Да я уже создавал подобную тему, толку ноль.

Последующие за Вашим топиком.

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2018 в 16:24, Olegin сказал:

Полную переустановку ДСМ, а не всей системы с нуля. Но при этом придется восстановить конфигурацию из сохраненного файла *.dss, переустановить и частично настроить пакеты. Все остальное, в т.ч. пользовательские данные, многие настройки пакетов (виртуалки, контейнеры в докере) не затрагиваются. Если как-нить буду ковыряться кину скрин экрана, где это выбирается.

Ну я вообще прикидывал всё заново переделать, на следующих выходных подьедут 2 винта (на 6 и 4 тб), будет куда скинуть инфу.

 

Но вот думаю, а смысл? Аппаратный транскодинг? Только для того что бы фильм смотреть со своего NAS на телефоне/планшете, если я не дома и он успевал по сети передаваться? Так мне это особо и не надо... А дома - гигабитная сетка, всё и так летает.

 

Целесообразность переделки (переустановки) вижу лишь в том чтобы полностью изменить конфигурацию жестких дисков в система. Сейчас там 6+6+3+2+2, и один 4 тб чисто под камеры.

Так вот 6+6+3+2+2 в SHR дают в итоге 13тб места. И вот подьедет один винт на 6 тб, думал сначала заменить 3 тб (он самый старый) на 6 тб, а потом прикинул что можно просто путём перекидывания файлов пересобрать SHR на винтах 6+6+6, итого будет 12 тб, потесниться, и места хватит на время.

А освободившиеся 3+2+2 три винта продать, и купить еще одну 6-ку.

Итого будет 18 тб, и минус один винт из системы.

 

Вопрос только в том что остаться на 3615, или перейти на 918 и новый загрузчик, и дсм 6.2

пс: уже не раз по отзывам убеждаюсь что SHR на сино работает лучше обычного raid5

ппс: опять же, сетевуха Realtek RTL8111GR в ASRock J3455-ITX, а PCI-E занят сата контроллером. Сетевуху интел вставлять некуда.

Edited by H_U_L_K
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MadMaxZZZ сказал:

Это плохо?

В англо ветке писали что с загрузчиком 1.04b dsm6.2.1 не заводиться с Realtek 8111E. 

Есть у меня некое подозрение что и на GR может не завестись.

Ну в любом случае, как будут на руках винты, солью инфу на них, и буду пробовать.

А всё потому что:

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, H_U_L_K сказал:

В англо ветке писали что с загрузчиком 1.04b dsm6.2.1 не заводиться с Realtek 8111E. 

Есть у меня некое подозрение что и на GR может не завестись.

Ну в любом случае, как будут на руках винты, солью инфу на них, и буду пробовать.

А всё потому что:

 

Спасибо, буду ждать проверки от Вас.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, MadMaxZZZ сказал:

Долго ждал? Тестил миграцию на Vmware - первый старт после миграции минут 7 занял, тоже не видно было в сети.

Да, ждал долго, безрезультатно. и не 7 минут, намного дольше

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, H_U_L_K сказал:

сетевуха Realtek RTL8111GR в ASRock J3455-ITX

 

8 часов назад, H_U_L_K сказал:

В англо ветке писали что с загрузчиком 1.04b dsm6.2.1 не заводиться с Realtek 8111E. 

Все там заводится. Работает уже 3 недели с 1.04b dsm6.2.1. Единственно только  asrock 4205 ( но сетевуха там такая же) выключение из меню не работает., а так все  ОК.( ну может в следующих обновах исправят)

На gigabyte 3455 ( сеть  Realtek 2 порта)   все тоже заводится и все работает включая транс.( но там нет PCIe( )  а так был бы идеальный вариант.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MadMaxZZZ сказал:

Скорость копирования только очень низкая...очччень.

Напишу капсом.  МАТ. ПЛАТА GA 3455  С ЗАГРУЗЧИКОМ 1.04b  РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО.  ПРОВЕРЕННО НЕСКОЛЬКО РАЗ. СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ, ТРАНСКОДИНГ, ВЫКЛЮЧЕНИЕ ИЗ МЕНЮ. ЭТА ПЛАТА ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП. Если   у кого то не получается с ней, копайте глубже у себя ( возможно вы где то ошиблись).

Edited by den3001
Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...