Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Установка на Gigabyte GA-J3455N-DH3


UrriTim

Question

Здравствуйте! Прошу прощения что вопрос не по теме транскодирования, но по теме данной мамки. Никак не установить XPEnology на неё... Вчера полночи провозился, что только не пробовал, результат один. За грузчик 6.2 под 918+. Что не так делаю? Подскажите комбинацию. Заранее спасибо!

 

Снимок экрана 2018-11-01 в 2.27.20.jpg

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Конечно с заранее скаченным pat. Из вебморды - что имеется ввиду? Как?

 

А может быть такое, что установка проводилась по вай-фай с макбука? в принципе, предупреждение как раз об этом и говорит... Изменится что-то, если устанавливать по проводу, или это не важно?

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, A.S._id сказал:

Чего не загрузится? Чего пытался? Чо вы нас в лапти обуваете?

Вам сказали установить из веб морды. Чего не понятно?

Так через ассистента я и загружал. На скрине этого не видно??? Я думал речь идёт о внутренней вебморде XPEnology

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, UrriTim сказал:

XPEnology не догружается, соотв. и вэбморда не загрузится. Пытался...

После старта загрузчика  в сети находится система или нет, непонятно просто? Если находится то все должно установится на эту мамку. Если не находится то попробуйте загрузится в режиме только LEGASY., или вы неправильно подготовили USB  флешку. С этой мамкой проблем нет, однозначно, перетер ее со всех сторон).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, den3001 сказал:

После старта загрузчика  в сети находится система или нет, непонятно просто? Если находится то все должно установится на эту мамку. Если не находится то попробуйте загрузится в режиме только LEGASY., или вы неправильно подготовили USB  флешку. С этой мамкой проблем нет, однозначно, перетер ее со всех сторон).

ну, раз грузится XPEnology, то в сети, надо полагать... 

Не нашёл как включить в биосе загрузку только LEGASY. Поддержка LEGASY включена. Ткните носом если не трудно. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А вообще попробую сегодня загрузить по проводу с ноута PC, а не по воздуху с  Мак-а. И флешку какую-нибудь маленькую куплю... 

Извините уж, я полный дилетант во всех этих вопросах....

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, den3001 сказал:

После старта загрузчика  в сети находится система или нет, непонятно просто? Если находится то все должно установится на эту мамку. Если не находится то попробуйте загрузится в режиме только LEGASY., или вы неправильно подготовили USB  флешку. С этой мамкой проблем нет, однозначно, перетер ее со всех сторон).

а вас не затруднит ткнуть носом в правильный загрузчик? в тот, который использовали вы. вопросов с подготовкой флешки нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, UrriTim сказал:

ну, раз грузится XPEnology, то в сети, надо полагать... 

Я канешна прошу прощения. Но как вы определили что грузится , вы ее адрес в сети нашли.  Грузится synoboot, а XPEnology это просто кличка)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, den3001 сказал:

Я канешна прошу прощения. Но как вы определили что грузится , вы ее адрес в сети нашли.  Грузится synoboot, а XPEnology это просто кличка)

да, конечно, в клиентах сети в роутере появлялась, ассистент её находил и начинал грузить. Один раз загрузилась вообще полностью, но после перезагрузки ничего не произошло. Пришлось форматировать ssd который использую под систему и заново делать флешку

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, UrriTim сказал:

а вас не затруднит ткнуть носом в правильный загрузчик

https://mega.nz/#F!Fgk01YoT!7fN9Uxe4lpzZWPLXPMONMA это новый

https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!OZw2QKwT это старые

 вы просто не в той ветке ищете, ищите в програмном обеспечении 

там много чего , правда она уже закрыта и не пополняется

Edited by den3001
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, UrriTim сказал:

Спасибо огромное, сегодня ночью попробую!

пробуйте новый загрузчик под 918 , проверено, работает все  и транскодинг тоже)

среди старых там просто есть рабочие под 3615 и 3617 и  916  1.02b

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Olegin сказал:

Кончайте флудить в непрофильных темах, создайте уже новую и там обсуждайте.

 в чем флуд? Человеку объяснили и показали где искать. 

Я вот спросил что то в профильной ветке так уже 3 дня жду ответа. Вот иногда приходится спрашивать в непрофильной ветке). Там где, народу побольше так сказать

Удаляюсь)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
43 минуты назад, UrriTim сказал:

Так через ассистента я и загружал. На скрине этого не видно??? Я думал речь идёт о внутренней вебморде XPEnology

Человек решил, что надо через веб интерфейс зайти на станцию, на самом деле не так.  Набираете в броузере адрес  http://find.synology.com/ модуль установки подгружается из интернет, после этого этого начинается поиск станции, когда станция найдена начинается установка DSM,  для устанвки следуйте подсказкам.

Edited by StrayCat
Link to comment
Share on other sites

  • 0
59 минут назад, den3001 сказал:

 в чем флуд? Человеку объяснили и показали где искать. 

Ну можно вообще все в одной теме обсуждать, потом правда хрен что найдешь и вспомнишь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, den3001 сказал:

 в чем флуд? Человеку объяснили и показали где искать. 

Я вот спросил что то в профильной ветке так уже 3 дня жду ответа. Вот иногда приходится спрашивать в непрофильной ветке). Там где, народу побольше так сказать

Удаляюсь)

Спасибо. Всё подхватилось и загрузилось с первого раза через вебинтерфейс. После перезагрузки в сети нет, уже полчаса крутится это. Что не так, куда копать?

Снимок экрана 2018-11-01 в 18.51.59.jpg

 

ну вот опять:

 

Снимок экрана 2018-11-01 в 19.11.40.jpg

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

  • 0
52 минуты назад, UrriTim сказал:

Что не так, куда копать?

В сторону extra.lzma . Поиск есть на форуме. Админ, коли и ету ветку засрали, закрой ее тоже. Потружусь в выхи, создам ченить внятное.

 

P.S. Только дай права на шапку и удаление «дебилофф».

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...