• 0
MadMaxZZZ

DSM 6.2, J3455N-D3H, WOL

Question

Добрый день, Уважаемые!

Прошу помощи/подсказки у обладателей материнки Gigabyte GA-J3455N-D3H.

Собран NAS на данной матери, установлен Xpe 6.2 (1.03.a2), сконфигурирован BOND, система пашет отлично, но не работает WOL, ни в какую не заводится по сети.

В мане указано, что в БИОС нужно отключить ERP (default: DISABLED), но он стоково отключен, в системе тоже WOL включен.. Систему переустанавливал, но толку "0".

Прошу помощи, возможно что-то не включил-выключил?

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Ты по какому маку будишь? Тот что в загрузчике прописан? Или оригинальный на сетевухе?

• 0
10 минут назад, T-REX-XP сказал:

Ты по какому маку будишь? Тот что в загрузчике прописан? Или оригинальный на сетевухе?

По тому который прописан в загрузчике.

В граб я прописал 2 мака и серийник (нарыл на просторах и зарегал, все ОК).

• 0

Красава. Это пять балов)) тебе нужно будить на оригинальные маки от сетевок. Те что в загрузчике они только когда нас включен. А когда спит то оригинальные. Можно прошить в сетевки оригинальные от сино. Но это не так просто. 

• 0
11 минуту назад, T-REX-XP сказал:

Красава. Это пять балов)) тебе нужно будить на оригинальные маки от сетевок. Те что в загрузчике они только когда нас включен. А когда спит то оригинальные. Можно прошить в сетевки оригинальные от сино. Но это не так просто. 

Будил, пофигу, не просыпается ни на какие маки.

• 0
4 часа назад, MadMaxZZZ сказал:

зарегал, все ОК

если QC тоже ок, и порты проброшены то WOL работает и без разницы какие маки

• 0
Posted (edited)
8 часов назад, Архип сказал:

если QC тоже ок, и порты проброшены то WOL работает и без разницы какие маки

QC работает. Проброс портов вообще не влияет на WOL в моем случае, т.к. бужу комп из локалки. Как говорил ранее, с платой Asrock вообще проблем не было, а вот Гига упирается и ни в какую не хочет просыпаться. Грешил на микротик, но домашний комп просыпается без проблем.

Edited by MadMaxZZZ

• 0

неведомо мне как вы будите и какой прогой дом. комп,

но dsm сервер у меня просыпается по команде из маршрутизатора и штатной прогой dsfinder из телефона, а в локалке так это вообще без проблем должно быть

неведомо также что вы фиксили в своём сервере и в биосе вообще , в банальных мелочах кроется дьявол

• 0
30 минут назад, Архип сказал:

неведомо мне как вы будите и какой прогой дом. комп,

но dsm сервер у меня просыпается по команде из маршрутизатора и штатной прогой dsfinder из телефона, а в локалке так это вообще без проблем должно быть

неведомо также что вы фиксили в своём сервере и в биосе вообще , в банальных мелочах кроется дьявол

Комп, как и предыдущую мать от асрок, будил прогой с телефона - wake on lan - проблем нет. Пробовал будить напрямую с микротика - комп просыпается, а гигабайт нет. В Биос гиги есть параметр ERP, он отвечает за пробуждение по клавиатуре/мышке/сети, и он по-умолчанию выключен (как и должен), в биосе ничего не менялось. Я собственно по этому тему и открыл, что возможно есть владельцы именно такой материнка, и возможно у них нет такой проблемы, с пробуждением по сети.

Как вариант попробую ещё Биос перепрошить.

• 0
1 час назад, Архип сказал:

ds finder воспользоваться не судьба?

https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebase/Mobile/help/DSfinder/iOS_iPhone

E5BF3059-BDE8-40B9-B0F9-7893F8DB196E.thumb.jpeg.d0ff232e7505d38cb85a080d21cb8747.jpeg

Вообщем все отлично.

Поставил винду10, перепрошил биос. Кстати, под 10-кой проверил - комп нормально просыпается.

Далее под стрельцом отформатил винты, воткнул ранее готовую флешку с DSM 6.2 (918+) и произвел чистую установку - все заработало, компа нормально просыпается по родному (не Xpen) маку.

Все спасибо, тему можно закрывать. 

• 0
Вопрос в этой ветке был отвечен и решение найдено. Ветка закрыта. Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста откройте новую ветку.

Guest
This topic is now closed to further replies.